ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Общество » За полгода в Пулково прошли ветеринарный контроль десятки тысяч животных

За полгода в Пулково прошли ветеринарный контроль десятки тысяч животных

Фото:
Россельхознадзор
Десятки тысяч животных прошли ветеринарный контроль в грузовом терминале  аэропорта Пулково за первые шесть месяцев 2020 года

В течение первых шести месяцев 2020 года в грузовом терминале аэропорта «Пулково» сотрудники Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям осуществили ветеринарный контроль десятков тысяч животных.

С начала года ветконтроль прошло большое количество домашних животных: 313 собак, 69 кошек, 4 декоративных ежа,  20 кроликов, почти 100 декоративных грызунов, около 2 тысяч попугаев и других декоративных птиц, более 45 тысяч аквариумных рыб, филин, хорёк и шетландский пони.

Через грузовой терминал «Пулково» проходили и животные, необходимые для осуществления сельскохозяйственной и других видов деятельности. Так, в Ленинградскую область за полгода привезли 12 тысяч племенных суточных утят и почти 500 гусят. Также в одно из НИИ Ленинградской области привезли 4 макаки-резус, а всего в Пулково проконтролировали почти 500 лабораторных животных.

Также из Санкт-Петербурга воздушным транспортом в больших количествах отправляются в другие регионы России и экзотические животные. За 6 месяцев Северную столицу покинули более 2 тысяч декоративных улиток, более 100 черепах, почти 8 тысяч медицинских пиявок, 3 паука-птицееда, почти 300 лягушек, аксолотлей и других декоративных амфибий.

Кроме того, в 2020 году должностные лица Управления осуществили ветеринарный контроль при перемещении 4 животных Ленинградского зоопарка. Так, в зоопарк поступили забайкальский манул, игрунка обыкновенная и кенгуру Беннетта, а белорукий гиббон улетел на Камчатку.

Все перечисленные животные успешно прошли ветеринарный контроль и были допущены к дальнейшему следованию в адреса получателей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх