ента новостей

16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
Все новости
Питерец.ру » Общество » Молодежный шлюпочный парад Победы

Молодежный шлюпочный парад Победы

Фото:
smtu.ru
9 мая студенты военных учебных заведений Санкт-Петербурга и воспитанники молодежных клубов и петербургских организаций проведую шлюпочный парад

Студенты военных учебных заведений Санкт-Петербурга и воспитанники молодежных клубов и петербургских организаций проведую шлюпочный парад в честь подвига моряков Балтики, жителей и защитников блокадного Ленинграда, Ветеранов Великой Отечественной войны.

Шлюпочный Парад Победы – это молодежный морской проект, разработанный студентами и курсантами Петербурга при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

В год 70-летия Великой Победы в шлюпочном параде Победы приняли участие 70 шлюпок. В этом году на воду спустятся экипажи студентов и выпускников Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, курсанты Военного инженерно-технического института, Нахимовского военно-морского училища, воспитанники Клуба Юных Моряков пос. имени Морозова, воспитанники подростково-молодежного клуба «Виндсерфинг» и многие другие.

9 мая в 12.00 участники шлюпочного Парада, ветераны, сотрудники на территории Военного инженерно-технического института Вечного огня и бюста Главкома ВМФ Героя Советского Союза адмирала Николая Герасимовича Кузнецова. Встреча с участниками Парада на Дворцовой площади, курсантами и командованием ВИТУ, совместный митинг. Возложение цветов к Вечному огню и бюсту Главкома Н.Г. Кузнецова.

12.30 - Прохождение маршем со заменами и кормовыми флагами кораблей, цветами и венками по улице Захарьевской, Чернышевскому проспекту, набережной Робеспьера до места стоянки шлюпок на Неве.

Маршрут прохождения шлюпок по Неве:

12.40 - у набережной Робеспьера и Большеохтинского моста (место отработки погружений отремонтированных ПЛПЛ в годы войны), возложение венка на воду;

13.00 – у Летнего сада (места стоянки ПЛ ПЛ в годы войны, в том числе легендарной ПЛ «С-13» под командованием капитана 3 ранга Маринеско А.И.), возложение венка на воду;

13.40 - у стоянки крейсера «Аврора», - курсанты НВМУ на набережной у стоянки Кр. «Аврора», гости города, короткий митинг и возложение венка и цветов на воду в память о моряках ДКБФ;

14.50 – у Второго Елагина моста (места базирования катеров в годы войны) с трансляцией по громкоговорителю приветствий и поздравлений, проведение митинга и возложение венка на воду;

16.30 – Гребная база СПбГМТУ (улица Ольгина, д. 8), общее построение участников Парада, поздравление ветеранов и участников.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх