ента новостей

20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Новости из стана «Зенита»

Новости из стана «Зенита»

Фото:
smotrisport.tv
«Зенит», невзирая на санкции УЕФА, не прекращает активности на трансферном рынке, приобретая защитника «Бенфики» Гарая и нападающего «Челси» Лукаку.

«Зенит», которого УЕФА оштрафовало на 12 миллионов евро за нарушение так называемого финансового фэйр-плей, не собирается прекращать свою активность на трансферном рынке.

Уже сегодня может быть объявлено о переходе на берега Невы Эсекьеля Гарая, аргентинского защитника, чемпиона Португалии в составе лиссабонской «Бенфики».

Известно, что в столицу Португалии для оформления договора приедет внушительная делегация из Петербурга, включая главного тренера Андре Виллаш-Боаша. Сумма сделки неоднократно мелькала в прессе, но официально ещё не была озвучена. Скорее всего, за 27-летнего защитника будет выплачено 15 миллионов евро.

Это уже второй поход в «Бенфику» за Гараем, зимой нынешнего года селекционеры сине-бело-голубых хотели приобрести его за 14 миллионов евро, но тогда переход не состоялся.

Вторым футболистом, на которого нацелены сейчас притязания «Зенита», является 21-летний нападающий лондонского «Челси» Ромелу Лукака. На приобретение темнокожего бельгийца конголезского происхождения «Зенит» готов выложить два десятка миллионов фунтов, что в переводе на евро равняется примерно двадцати четырём с половиной миллионам.

Нынешний сезон Лукака провёл в аренде у ливерпульского «Эвертона» и в 25 матчах провёл в ворота соперников 13 мячей.

Ничего не известно о реакции на трансфер спесивого и гордого Жозе Моуриньо, главного тренера аристократов, но, скорее всего, и в данном случае деньги решат многое, если не всё.

Санкции УЕФА к «Зениту» могли бы оказаться более строгими, если бы не «Газпром», который является одним из главных спонсоров европейской футбольной ассоциации.

Покупка Халка и Витселя в 2012 году нарушила баланс релевантности петербургского клуба. В результате громкого приобретения расходы превысили доходы. УЕФА обязало «Зенит» уменьшить свои расходы до трёх десятков миллионов евро, а к 2016 году выйти на полную самоокупаемость.

Ещё одной неприятностью для клуба стало ограничение в заявке на европейские турниры. «Зенит» сможет заявлять только 22 игрока, хотя в обычные годы это число было на 3 игрока больше.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх