ента новостей

11:27
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Введенской улицы
11:23
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
11:16
В Ленобласти у деревни Парицы иномарка насмерть сбила мужчину
11:11
В Петербурге задержали поджигателя пакета с мусором у дверей благотворительной организации
09:35
В Петербурге состоится 9-й фестиваль «Чудо Света»
09:30
В администрации Ленобласти вручили награды
09:19
В Приозерске группа подростков избила сверстника из-за девочки
16:07
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
15:47
В Ленобласти сотрудница банка помогла в задержании помощника мошенников
15:35
В Ленобласти задержали подозреваемого в стрельбе по окнам базы отдыха
15:01
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
09:37
Губернатор Александр Беглов и премьер-министр Республики Беларусь Александр Турчин почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда
09:21
В Ленобласти стартовал Всероссийский муниципальный форум
15:15
Выставка «Человек-жизнь-вселенная. Контраст сопоставлений»
14:34
Петербургский парламент поддержал в первом чтении проект бюджета города на 2026 год
13:12
Беглов рассказал об ускорении строительства петербургского метро
12:37
В Ленобласти стартовал V Всероссийский конкурс «Лучшая школьная столовая»
12:17
В Петербурге бесплатная юридическая помощь будет предоставляться молодым жителям города, потерявшим родителей
12:07
Полицейские раскрыли криминальную схему сбыта сильнодействующих веществ
11:57
В Ленобласти задержали подростков - налетчиков на продовольственные магазины
11:50
В Сясьстрое задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
11:37
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Хошимина
11:31
На проспекте Обуховской обороны задержали разбойника с дубиной
11:11
На проспекте Кузнецова мужчина выстрелил из "газовика" в девушку-подростка
10:43
В Петербурге ищут стрелков у пруда в Муринском парке
15:29
На развязке КАД с Выборгское шоссе полностью перекроют два съезда
13:18
В Петербурге утвердили порядок выплат семьям с детьми на погашение ипотечных кредитов
12:55
Группа КняZz выступит на фестивале «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!»
12:06
В Ленобласти задержали 16-летнего нарушителя ПДД на бабушкином автомобиле
11:37
На улице Курчатова покупатель ударил ножом продавца магазина
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» наконец-то показывает свою силу

«СКА» наконец-то показывает свою силу

Фото:
sports.ru
Хоккеисты "СКА", выступавшие перед своими болельщиками в принципиальном матче с московским "Динамо", одержали убедительную победу со счётом 6:3.

Петербургские армейцы во вчерашнем матче обыграли своих принципиальнейших соперников из московского «Динамо». Эта победа вдохнула надежду в сердца болельщиков, уставших от затяжного кризиса в команде. Гигант проснулся и показал всё, на что он способен. Армейцы, выступавшие в специальной ретро-форме, посвятили матч 70-летию освобождения города-героя Ленинграда от фашистской блокады, поэтому проигрывать просто не имели права! Юкка Ялонен сумел внушить своей команде всю важность победы в этом принципиальном поединке, и его слова не пропали даром.

Начало матча не предвещало ничего хорошего. Видно было, что обе команды чрезвычайно нервничают и хотят выйти вперёд, но кроме ошибок, это ни к чему не приводило. Едва прошла минута с начала встречи, как удаление Максима Чудинова оставило петербуржцев в меньшинстве. Динамовцы попытались использовать перевес, но Илья Ежов, трижды вступавший в игру, отвёл угрозу от наших ворот.

На 8-й минуте удаляется Патрик Торесен, и армейцы вновь вынуждены защищаться, и опять делают это успешно.

На 10-й минуте наша ледовая дружина получает численное преимущество, которое через минуту с блеском реализуют наши легионеры: бросок Кевина Даллмена и изящно подставленная клюшка Торресена делают своё дело: счёт открывают армейцы.

Неудачные атаки обеих команд показали, что матч получается вязким, и никто не захочет отступать. Хорошо играет Ежов, дважды спасавший свои ворота при весьма опасных ситуациях.

Но на 18-й минуте армейцы снова победно вскидывают клюшки вверх: Роман Червенка корректирует неудачный бросок Чудинова, и с нулевого угла от левой штанги переправляет диск в ворота Александра Шарыченкова.

Второй период начался с взаимного удаления. После выяснения отношений у ворот «СКА» ледовое поле покидают наш Дмитрий Калинин и его визави Лео Комаров.

На 24-й минуте встречи динамовцы усилиями Дениса Мосалёва сокращают разрыв, последовавшее за этим удаление Тони Мортенссона за подножку делает положение тревожным.

К счастью, динамовцы ничего за это время не создали, а вот 28-я минута матча становится судьбоносной. Сначала за задержку игры удаляется Шарыченков, наказание за голкипера едет отбывать полевой игрок, а в это время прорвавший голевую засуху Червенка мощным броском с нескольких метров добивает шайбу, только что отбитую вратарём гостей, в ворота соперников и делает счёт 3:1.

32-я и 33-я минута становятся решающими для исхода встречи. Сначала Чудинов бросает издалека, шайба попадает в Червенку, и рикошетом ударяется в штангу ворот соперника, и её тут же добивает Мортенссон, устанавливая счёт 4:1. Через какое-то мгновение Вадим Шипачёв, появившийся из-за ворот, проталкивает шайбу между щитками деморализованного Шарыченкова, и делает отрыв уже неприлично большим – 5:1!

Начало заключительной двадцатиминутки проходит во взаимных удалениях, пока на 44-й минуте гости не обкрадывают зазевавшегося Чудинова, и Комаров в упор расстреливает ворота Ежова, сокращая разрыв в счёте.

Динамовцы бросаются отыгрываться, но всё, что им удаётся сделать, – это забить ещё одну шайбу в ворота Ежова на 57-й минуте встречи после исключительного по своей бездарности ляпа защиты армейцев возле своих ворот. Автором гола стал Алексей Цветков, воспользовавшийся подарком соперника в простейшей ситуации.

Перед окончанием матча Олег Знарок принимает решение заменить голкипера шестым полевым игроком. Навал на ворота армейцев к желаемому успеху не приводит, а вот Илья Ковальчук, бросает в пустые ворота, и за 3 секунды до окончания матча устанавливает его окончательный итог – 6:3. Погоня за «Динамо» продолжается! Подарок ветеранам и остальным горожанам, готовящимся встретить великий праздник, удался на славу.

Все по теме: хоккей, СКА, Ак Барс
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх