ента новостей

22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» в Катаре проведёт 4 матча

«Зенит» в Катаре проведёт 4 матча

Фото:
www.soccer.ru
Четыре тренировочных матча в Катаре станут моментом истины в определении готовности «Зенита» к главной встрече этой зимы - домашним матчем с дортмундской Боруссией.

Сегодня футболисты петербургского «Зенита» вместе с тренерским составом вылетели в Доху, где на десятидневных тренировочных сборах проведут четыре матча.

Соперниками сине-бело-голубых поочерёдно станут малоизвестный суданский клуб «Аль Меррикх», с которым футболисты с берегов Невы померяются силами  18-го января, на следующий день экзаменаторами петербуржцев станет сборная катарских вооружённых сил.

21-го января подопечным Лучано Спалетти предстоит сразиться с местным клубом «Аль Райян», а 23-го числа футболисты, уже успевшие к этому времени набрать определённую форму, будут играть главный матч этого цикла.

Соперником «Зенита» станет семикратный чемпион Австрии зальцбургский «Ред Булл». Соперник «Зенита» готовится к раунду плей-офф в Лиге Европы УЕФА. И хотя «Зенит» будет играть в 1/8 финала Лиги Чемпионов, которая по определению находится выше в табели о рангах УЕФА, о силе соперника можно судить хотя бы по тому, что в нынешнем сезоне в национальном чемпионате «Красные Быки» опережают своего ближайшего преследователя на уверенные 11 очков. Последняя встреча «Зенита» с соотечественниками будущего соперника закончилась бесславным разгромом со счётом 1:4, поэтому значение встречи с австрийским клубом трудно переоценить.

Игрокам в сине-бело-голубых цветах нужно показать, что минувшее поражение было досадным недоразумением. Перед встречей с немецкой машиной под названием «Боруссия», сметающей всех и вся на своём пути, ожидаемый матч станет серьёзным экзаменом на зрелость.

Все по теме: футбол, Зенит

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх