ента новостей

13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Дела футбольные

Дела футбольные

Фото:
fc-zenit.ru
11 января 2013 юношеская сборная Санкт-Петербурга в полуфинальном матче Мемориала Гранаткина встретится со своими сверстниками из Финляндии, в то время как их старшие товарищи из "Зенита" завершают

11 января в 16:30 юношеская сборная Санкт-Петербурга, ведомая в бой легендарным Владимиром Казачёнком, выйдет на поле СКК «Олимпийский», чтобы принять участие в полуфинальном матче против команды Финляндии. В другом полуфинале, который состоится на том же поле в 19:00 сыграют сборные России и Украины. В состав сборной входят также два воспитанника петербургского футбола – капитан команды защитник Степан Ребенко и голкипер Александр Васютин

Петербургской команде, для того чтобы сыграть на этом этапе Мемориала Валентина Гранаткина, пришлось изрядно постараться. Победив в первом матче турнира сверстников из Белоруссии, юные футболисты проиграли затем сборной Бельгии. После этого в соперники петербуржцам досталась победительница прошлогоднего турнира – команда Италии. Для того, чтобы гарантированно пройти в полуфинал, нам нужна была только победа, в то время как нашим соперниками для этого было достаточно и ничьей.

Первыми открыли счёт гости, и, когда нашим удалось сквитать один мяч после удара Александра Закарлюки, итальянцы подумали, что большего нашей команде не добиться, но точный удар на отскоке Дмитрия Анучина принёс победу именно команде с берегов Невы.

В то же самое время футболисты главной городской команды вышли из отпуска и прошли обязательный предсезонный медосмотр. Часть футболистов прошла осмотр накануне, вчера в гости к врачам пожаловали Александр Кержаков, Роман Широков, Лука Джорджович, Константин Зырянов, Сергей Семак и Юрий Жевнов. Футболисты сдали кровь, сделали УЗИ сердца и брюшной полости, прошли тесты на велотренажёре и беговой дорожке, а также побывали у офтальмолога, кардиолога, невролога, врача ЛОР.

Медики сделали заключение, что все футболисты здоровы и готовы к нагрузкам и тренировочным матчам. Сегодня обследование пройдут остальные футболисты сине-бело-голубых, и уже в субботу Лучано Спалетти отправляется в Дубай, где им предстоит провести десятидневный тренировочный сбор и принять участие в традиционном турнире Matchworld Cup.

Начнётся турнир 16 января на поле стадиона стадионе «Зайед Спортс Сити» в столице эмирата в Абу-Даби матчем против арабского клуба «Аль-Хиляль», 19-го января на этом же поле соперником подопечных Спалетти станет египетский клуб «Замалек».

22 января в Дубае пройдёт товарищеский матч «Зенита» с украинским «Шахтёром». Все эти приготовления очень важны, так как уже 14 февраля в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА «Зенит» примет на своём поле грозный английский клуб «Ливерпуль».

Яндек.Дзен

1 комментарий

Eulia22
Вообще футбол довольно таки травмоопасная игра,но хорошо что наши ребята продолжают интересоваться спортом.Мне как матери приятно смотреть,что молодёжь всё таки продолжает стремиться к саморазвитию.
Войти через

Похожие публикации

Наверх