ента новостей

16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Дела футбольные

Дела футбольные

Фото:
fc-zenit.ru
11 января 2013 юношеская сборная Санкт-Петербурга в полуфинальном матче Мемориала Гранаткина встретится со своими сверстниками из Финляндии, в то время как их старшие товарищи из "Зенита" завершают

11 января в 16:30 юношеская сборная Санкт-Петербурга, ведомая в бой легендарным Владимиром Казачёнком, выйдет на поле СКК «Олимпийский», чтобы принять участие в полуфинальном матче против команды Финляндии. В другом полуфинале, который состоится на том же поле в 19:00 сыграют сборные России и Украины. В состав сборной входят также два воспитанника петербургского футбола – капитан команды защитник Степан Ребенко и голкипер Александр Васютин

Петербургской команде, для того чтобы сыграть на этом этапе Мемориала Валентина Гранаткина, пришлось изрядно постараться. Победив в первом матче турнира сверстников из Белоруссии, юные футболисты проиграли затем сборной Бельгии. После этого в соперники петербуржцам досталась победительница прошлогоднего турнира – команда Италии. Для того, чтобы гарантированно пройти в полуфинал, нам нужна была только победа, в то время как нашим соперниками для этого было достаточно и ничьей.

Первыми открыли счёт гости, и, когда нашим удалось сквитать один мяч после удара Александра Закарлюки, итальянцы подумали, что большего нашей команде не добиться, но точный удар на отскоке Дмитрия Анучина принёс победу именно команде с берегов Невы.

В то же самое время футболисты главной городской команды вышли из отпуска и прошли обязательный предсезонный медосмотр. Часть футболистов прошла осмотр накануне, вчера в гости к врачам пожаловали Александр Кержаков, Роман Широков, Лука Джорджович, Константин Зырянов, Сергей Семак и Юрий Жевнов. Футболисты сдали кровь, сделали УЗИ сердца и брюшной полости, прошли тесты на велотренажёре и беговой дорожке, а также побывали у офтальмолога, кардиолога, невролога, врача ЛОР.

Медики сделали заключение, что все футболисты здоровы и готовы к нагрузкам и тренировочным матчам. Сегодня обследование пройдут остальные футболисты сине-бело-голубых, и уже в субботу Лучано Спалетти отправляется в Дубай, где им предстоит провести десятидневный тренировочный сбор и принять участие в традиционном турнире Matchworld Cup.

Начнётся турнир 16 января на поле стадиона стадионе «Зайед Спортс Сити» в столице эмирата в Абу-Даби матчем против арабского клуба «Аль-Хиляль», 19-го января на этом же поле соперником подопечных Спалетти станет египетский клуб «Замалек».

22 января в Дубае пройдёт товарищеский матч «Зенита» с украинским «Шахтёром». Все эти приготовления очень важны, так как уже 14 февраля в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА «Зенит» примет на своём поле грозный английский клуб «Ливерпуль».

Яндек.Дзен

1 комментарий

Eulia22
Вообще футбол довольно таки травмоопасная игра,но хорошо что наши ребята продолжают интересоваться спортом.Мне как матери приятно смотреть,что молодёжь всё таки продолжает стремиться к саморазвитию.
Войти через

Похожие публикации

Наверх