ента новостей

13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Петербурге пройдет бой за пояс чемпиона Азии по версии Всемирной боксёрской ассоциации

В Петербурге пройдет бой за пояс чемпиона Азии по версии Всемирной боксёрской ассоциации

Фото:
Яндекс
11 июля в КСК «Арена» пройдет вечер профессионального бокса

11 июля в КСК «Арена» пройдет вечер профессионального бокса, где в главном бою вечера чемпион России, обладатель пояса чемпиона России среди профессионалов Алексей Мазур (10-0, КО 5) и Тигран Узлян (9-1, КО 6) проведут 10-раундовый бой за вакантный титул WBA Asia в лёгком весе.

В своём последнем бою Алексей Мазур в конце апреля в Казани единогласным решением судей победил Лорена Джафета из Танзании. Узлян же в начале марта единогласным решением судей одолел венесуэльца Хосе Муньеса и завоевал пояс EBP.

Кард этого вечера по-настоящему можно назвать петербургским. Сразу 9 представителей города на Неве выйдут в ринг.

Свой второй бой на профессиональном ринге в этот вечер проведет победитель Юношеских Олимпийских игр, чемпион Европы среди юниоров, призёр первенства мира, двукратный вице-чемпион России Илья Попов (1-0-0) его соперником станет Тихон Нетесов (11-7-0), а трехкратная чемпионка России в любителях, вице-чемпионка Европы Карина Тазабекова (2-0-0) сойдется в шести-раундовом поединке с зимбабвийкой Реваи Мадондо (8-3-1).

Стоит отметить, что нас ждут сразу шесть петербургских дебютов: Сергей Ярулин, Александр Зырянов, Андрей Косенков, Владимир Ермаков, Рамазан Ханапиев и Ангелина Га—нюкова впервые выйдут на профессиональный ринг.

«Это не просто боксёрское шоу, это шанс для наших спортсменов показать себя на большой арене. Для многих из них— это возможность реализовать свой потенциал.

В то же время, это отличная возможность для нашей местной публики узнать поближе боксёров, которые регулярно отстаивают честь Санкт-Петербурга на Всероссийских и международных стартах, ведь каждый из них является ведущим спортсменом не только сборной нашего города, но и национальной команды.

Вечер будет ярким, и бои подстать, в главном бою вечера состоится титульный поединок Алексея Мазура за пояс WBA Asia и для него это возможность утвердиться в топ-15 сильнейших боксеров мира», прокомментировал предстоящий вечер заместитель руководителя Спортивной Федерации бокса Санкт-Петербурга Максим Кувачев.

Начало боёв в 17:00. Главный кард, стартует в 21:00. В прямом эфире турнир покажут телеканалы «Матч ТВ» и «Матч!Боец».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх