ента новостей

09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
Все новости
Питерец.ру » Спорт » На малой спортивной арене СК «ПЕТРОВСКИЙ» состоится матч высшей лиги PARI

На малой спортивной арене СК «ПЕТРОВСКИЙ» состоится матч высшей лиги PARI

Фото:
ВКонтакте
14 апреля 2024 года состоится матч по РЕГБИ высшей лиги Чемпионата PARI между «Сборной Санкт-Петербурга» и РК «Казань»

14 апреля в 13:00 на малой спортивной арене СК «ПЕТРОВСКИЙ» состоится матч высшей лиги PARI. На своём поле «Сборная Санкт-Петербурга» будет принимать Регбийный Клуб «Казань».

Всех любителей регби ждёт в этот день настоящий праздник спорта и весны! В своей истории команды будут играть впервые. В прошлом сезоне обе команды вышли в финальный этап соревнований (Финал четырех), но так и не встретились на поле. Полуфиналы проходили с разными соперниками, «Сборная Санкт-Петербурга» успешно прошла в финал, а РК «Казань» уступив сопернику довольствовалась матчем за третье место. Матч для наших болельщиков регби станет важным и ярким событием.

До матча, с 11:30 планируются праздничные мероприятия для всех желающих поддержать команды. На церемонию награждения приглашены почётные гости: руководство федерации регби России и Санкт-Петербурга, партнёры федерации, именитые спортсмены, представители законодательной и исполнительной власти.

Регби – один из самых распространенных в мире классических игровых видов спорта. Федерация регби Санкт-Петербурга занимается популяризацией и развитием этой игры в Северной столице. В городе организованы две профессиональные команды по регби-7 и регби-15 и действуют отделения по регби в спортивных школах Фрунзенского, Кировского и Приморского районов. Также в регби играют студенты ведущих вузов и курсанты военных училищ, уже несколько лет школьники Санкт-Петербурга осваивают игру с овальным мячом. В студенческой регбийной лиге принимает участие 18 команд, а в школьной 24. В Чемпионате города помимо студентов принимают участие и любительские коллективы. Чемпионаты города проходят по дисциплинам: регби, регби-7, регби-пляжное, регби на снегу. В 2023 году федерация начала осваивать новый сегмент – корпоративный спорт, участники играют в бесконтактную разновидность игры тэг-регби. В Бизнес-лиге по тэг-регби в 2023 году приняло участие 16 команд.   Этот вид спорта подходит для людей любого пола, возраста и уровня физической подготовки. В Петербурге пользуется большой популярностью любительское регби. Детские и юношеские команды играют в первенстве города, а студенческая лига представлена клубами 18 вузов города. Развивается игра и на школьном уровне. Более тысячи петербургских школьников бесплатно занимаются регби в трех специализированных секциях.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх