ента новостей

21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
Все новости
Питерец.ру » Спорт » На малой спортивной арене СК «ПЕТРОВСКИЙ» состоится матч высшей лиги PARI

На малой спортивной арене СК «ПЕТРОВСКИЙ» состоится матч высшей лиги PARI

Фото:
ВКонтакте
14 апреля 2024 года состоится матч по РЕГБИ высшей лиги Чемпионата PARI между «Сборной Санкт-Петербурга» и РК «Казань»

14 апреля в 13:00 на малой спортивной арене СК «ПЕТРОВСКИЙ» состоится матч высшей лиги PARI. На своём поле «Сборная Санкт-Петербурга» будет принимать Регбийный Клуб «Казань».

Всех любителей регби ждёт в этот день настоящий праздник спорта и весны! В своей истории команды будут играть впервые. В прошлом сезоне обе команды вышли в финальный этап соревнований (Финал четырех), но так и не встретились на поле. Полуфиналы проходили с разными соперниками, «Сборная Санкт-Петербурга» успешно прошла в финал, а РК «Казань» уступив сопернику довольствовалась матчем за третье место. Матч для наших болельщиков регби станет важным и ярким событием.

До матча, с 11:30 планируются праздничные мероприятия для всех желающих поддержать команды. На церемонию награждения приглашены почётные гости: руководство федерации регби России и Санкт-Петербурга, партнёры федерации, именитые спортсмены, представители законодательной и исполнительной власти.

Регби – один из самых распространенных в мире классических игровых видов спорта. Федерация регби Санкт-Петербурга занимается популяризацией и развитием этой игры в Северной столице. В городе организованы две профессиональные команды по регби-7 и регби-15 и действуют отделения по регби в спортивных школах Фрунзенского, Кировского и Приморского районов. Также в регби играют студенты ведущих вузов и курсанты военных училищ, уже несколько лет школьники Санкт-Петербурга осваивают игру с овальным мячом. В студенческой регбийной лиге принимает участие 18 команд, а в школьной 24. В Чемпионате города помимо студентов принимают участие и любительские коллективы. Чемпионаты города проходят по дисциплинам: регби, регби-7, регби-пляжное, регби на снегу. В 2023 году федерация начала осваивать новый сегмент – корпоративный спорт, участники играют в бесконтактную разновидность игры тэг-регби. В Бизнес-лиге по тэг-регби в 2023 году приняло участие 16 команд.   Этот вид спорта подходит для людей любого пола, возраста и уровня физической подготовки. В Петербурге пользуется большой популярностью любительское регби. Детские и юношеские команды играют в первенстве города, а студенческая лига представлена клубами 18 вузов города. Развивается игра и на школьном уровне. Более тысячи петербургских школьников бесплатно занимаются регби в трех специализированных секциях.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх