ента новостей

12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
10:58
В Петербурге жестоко избили 15-летнюю школьницу
10:39
В Красном Селе ищут пропавшую 6-летнюю девочку
16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » На малой спортивной арене СК «ПЕТРОВСКИЙ» состоится матч высшей лиги PARI

На малой спортивной арене СК «ПЕТРОВСКИЙ» состоится матч высшей лиги PARI

Фото:
ВКонтакте
14 апреля 2024 года состоится матч по РЕГБИ высшей лиги Чемпионата PARI между «Сборной Санкт-Петербурга» и РК «Казань»

14 апреля в 13:00 на малой спортивной арене СК «ПЕТРОВСКИЙ» состоится матч высшей лиги PARI. На своём поле «Сборная Санкт-Петербурга» будет принимать Регбийный Клуб «Казань».

Всех любителей регби ждёт в этот день настоящий праздник спорта и весны! В своей истории команды будут играть впервые. В прошлом сезоне обе команды вышли в финальный этап соревнований (Финал четырех), но так и не встретились на поле. Полуфиналы проходили с разными соперниками, «Сборная Санкт-Петербурга» успешно прошла в финал, а РК «Казань» уступив сопернику довольствовалась матчем за третье место. Матч для наших болельщиков регби станет важным и ярким событием.

До матча, с 11:30 планируются праздничные мероприятия для всех желающих поддержать команды. На церемонию награждения приглашены почётные гости: руководство федерации регби России и Санкт-Петербурга, партнёры федерации, именитые спортсмены, представители законодательной и исполнительной власти.

Регби – один из самых распространенных в мире классических игровых видов спорта. Федерация регби Санкт-Петербурга занимается популяризацией и развитием этой игры в Северной столице. В городе организованы две профессиональные команды по регби-7 и регби-15 и действуют отделения по регби в спортивных школах Фрунзенского, Кировского и Приморского районов. Также в регби играют студенты ведущих вузов и курсанты военных училищ, уже несколько лет школьники Санкт-Петербурга осваивают игру с овальным мячом. В студенческой регбийной лиге принимает участие 18 команд, а в школьной 24. В Чемпионате города помимо студентов принимают участие и любительские коллективы. Чемпионаты города проходят по дисциплинам: регби, регби-7, регби-пляжное, регби на снегу. В 2023 году федерация начала осваивать новый сегмент – корпоративный спорт, участники играют в бесконтактную разновидность игры тэг-регби. В Бизнес-лиге по тэг-регби в 2023 году приняло участие 16 команд.   Этот вид спорта подходит для людей любого пола, возраста и уровня физической подготовки. В Петербурге пользуется большой популярностью любительское регби. Детские и юношеские команды играют в первенстве города, а студенческая лига представлена клубами 18 вузов города. Развивается игра и на школьном уровне. Более тысячи петербургских школьников бесплатно занимаются регби в трех специализированных секциях.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх