ента новостей

12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Жизнь трактористов искалечена...

Жизнь трактористов искалечена...

Фото:
hctraktor.org
Петербургские армейцы начали выездную серию с разгрома хоккеистов челябинского «Трактора» со счётом 7:0, одержав самую крупную победу в нынешнем сезоне.

Перед матчем в Челябинске «СКА» упустило первое место в Западной конференции, пропустив вперёд московской «Динамо», имеющее на два очка больше. И армейцы, соскучившиеся по весёлой игре, оторвались по полной, забросив в ворота трактористов на их родной Ледовой арене «Трактор» семь безответных шайб. Счёт 7:0 стал самым крупным для нашей команды в нынешнем сезоне. Одновременно нынешний матч явился своеобразным бенефисом для голкипера подопечных Юкки Ялонена Ильи Ежова, сыгравшего на ноль, несмотря на все усилия хозяев площадки хот как-то реабилитироваться за поражение, забив хотя бы один гол.

Перечислим голы, составившие нашу крупную победу. Первый раз красный свет за воротами голкипера «Трактора» загорелся на 7-й минуте, когда «СКА» играл в большинстве. Второй – на 16-й минуте, когда гол забил Вадим Шипачёв, которому проассистировал Роман Червенка. И в этом эпизоде армейцы использовали численное преимущество.

Когда с начала матча минули 23 минуты и 51 секунда, в ворота «Трактора» был назначен буллит за нарушение правил против Патрика Торесена. Обиженный сам взялся вершить наказание, и забил третий гол, продемонстрировав блестящий дриблинг, после четырёх обманных движений просто измотав и запутав голкипера соперников.

Следующего взятия ворот  пришлось ждать почти 8 минут. Гол в ворота Майкла Гарнетта забивает Евгений Скачков с подачи Алексея Поникаровского, и буквально через минуту клюшку вверх вскидывает Игорь Макаров, с подачи Ильи Ковальчука делающий счёт 0:5.

При таком разгромном счёте хоккеисты уходят на перерыв, который армейцы начали в меньшинстве, на последней минуте второго периода нарушив правила. Армейцы сумели выстоять и в очередной раз перешли в атаку. Теперь уже опытный Игорь Макаров выступает в роли ассистента, а автором шестого гола становится молодой Андрей Сигарёв. Победную точку в удавшейся игре ставит Тони Мортенссон с подачи Патрика Торесена. 7:0 – такого результата не ждал даже наш капитан Илья Ковальчук. В послематчевом интервью он похвалил соперников, и отметил, что они бились до конца, перед концовкой матча устроив настоящий навал на ворота нашего Ильи Ежова, но наш вратарь с честью вышел из сложившейся ситуации, сохранив наши ворота в неприкосновенности.

Теперь армейцам предстоит непростой матч в Магнитогорске, где их ожидает местный «Металлург», жаждущий поквитаться за поражение трактористов, географически являющихся их ближайшими соседями, а, значит, и земляками.

Все по теме: хоккей, СКА, Трактор
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх