ента новостей

20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Жизнь трактористов искалечена...

Жизнь трактористов искалечена...

Фото:
hctraktor.org
Петербургские армейцы начали выездную серию с разгрома хоккеистов челябинского «Трактора» со счётом 7:0, одержав самую крупную победу в нынешнем сезоне.

Перед матчем в Челябинске «СКА» упустило первое место в Западной конференции, пропустив вперёд московской «Динамо», имеющее на два очка больше. И армейцы, соскучившиеся по весёлой игре, оторвались по полной, забросив в ворота трактористов на их родной Ледовой арене «Трактор» семь безответных шайб. Счёт 7:0 стал самым крупным для нашей команды в нынешнем сезоне. Одновременно нынешний матч явился своеобразным бенефисом для голкипера подопечных Юкки Ялонена Ильи Ежова, сыгравшего на ноль, несмотря на все усилия хозяев площадки хот как-то реабилитироваться за поражение, забив хотя бы один гол.

Перечислим голы, составившие нашу крупную победу. Первый раз красный свет за воротами голкипера «Трактора» загорелся на 7-й минуте, когда «СКА» играл в большинстве. Второй – на 16-й минуте, когда гол забил Вадим Шипачёв, которому проассистировал Роман Червенка. И в этом эпизоде армейцы использовали численное преимущество.

Когда с начала матча минули 23 минуты и 51 секунда, в ворота «Трактора» был назначен буллит за нарушение правил против Патрика Торесена. Обиженный сам взялся вершить наказание, и забил третий гол, продемонстрировав блестящий дриблинг, после четырёх обманных движений просто измотав и запутав голкипера соперников.

Следующего взятия ворот  пришлось ждать почти 8 минут. Гол в ворота Майкла Гарнетта забивает Евгений Скачков с подачи Алексея Поникаровского, и буквально через минуту клюшку вверх вскидывает Игорь Макаров, с подачи Ильи Ковальчука делающий счёт 0:5.

При таком разгромном счёте хоккеисты уходят на перерыв, который армейцы начали в меньшинстве, на последней минуте второго периода нарушив правила. Армейцы сумели выстоять и в очередной раз перешли в атаку. Теперь уже опытный Игорь Макаров выступает в роли ассистента, а автором шестого гола становится молодой Андрей Сигарёв. Победную точку в удавшейся игре ставит Тони Мортенссон с подачи Патрика Торесена. 7:0 – такого результата не ждал даже наш капитан Илья Ковальчук. В послематчевом интервью он похвалил соперников, и отметил, что они бились до конца, перед концовкой матча устроив настоящий навал на ворота нашего Ильи Ежова, но наш вратарь с честью вышел из сложившейся ситуации, сохранив наши ворота в неприкосновенности.

Теперь армейцам предстоит непростой матч в Магнитогорске, где их ожидает местный «Металлург», жаждущий поквитаться за поражение трактористов, географически являющихся их ближайшими соседями, а, значит, и земляками.

Все по теме: хоккей, СКА, Трактор
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх