ента новостей

15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Жизнь трактористов искалечена...

Жизнь трактористов искалечена...

Фото:
hctraktor.org
Петербургские армейцы начали выездную серию с разгрома хоккеистов челябинского «Трактора» со счётом 7:0, одержав самую крупную победу в нынешнем сезоне.

Перед матчем в Челябинске «СКА» упустило первое место в Западной конференции, пропустив вперёд московской «Динамо», имеющее на два очка больше. И армейцы, соскучившиеся по весёлой игре, оторвались по полной, забросив в ворота трактористов на их родной Ледовой арене «Трактор» семь безответных шайб. Счёт 7:0 стал самым крупным для нашей команды в нынешнем сезоне. Одновременно нынешний матч явился своеобразным бенефисом для голкипера подопечных Юкки Ялонена Ильи Ежова, сыгравшего на ноль, несмотря на все усилия хозяев площадки хот как-то реабилитироваться за поражение, забив хотя бы один гол.

Перечислим голы, составившие нашу крупную победу. Первый раз красный свет за воротами голкипера «Трактора» загорелся на 7-й минуте, когда «СКА» играл в большинстве. Второй – на 16-й минуте, когда гол забил Вадим Шипачёв, которому проассистировал Роман Червенка. И в этом эпизоде армейцы использовали численное преимущество.

Когда с начала матча минули 23 минуты и 51 секунда, в ворота «Трактора» был назначен буллит за нарушение правил против Патрика Торесена. Обиженный сам взялся вершить наказание, и забил третий гол, продемонстрировав блестящий дриблинг, после четырёх обманных движений просто измотав и запутав голкипера соперников.

Следующего взятия ворот  пришлось ждать почти 8 минут. Гол в ворота Майкла Гарнетта забивает Евгений Скачков с подачи Алексея Поникаровского, и буквально через минуту клюшку вверх вскидывает Игорь Макаров, с подачи Ильи Ковальчука делающий счёт 0:5.

При таком разгромном счёте хоккеисты уходят на перерыв, который армейцы начали в меньшинстве, на последней минуте второго периода нарушив правила. Армейцы сумели выстоять и в очередной раз перешли в атаку. Теперь уже опытный Игорь Макаров выступает в роли ассистента, а автором шестого гола становится молодой Андрей Сигарёв. Победную точку в удавшейся игре ставит Тони Мортенссон с подачи Патрика Торесена. 7:0 – такого результата не ждал даже наш капитан Илья Ковальчук. В послематчевом интервью он похвалил соперников, и отметил, что они бились до конца, перед концовкой матча устроив настоящий навал на ворота нашего Ильи Ежова, но наш вратарь с честью вышел из сложившейся ситуации, сохранив наши ворота в неприкосновенности.

Теперь армейцам предстоит непростой матч в Магнитогорске, где их ожидает местный «Металлург», жаждущий поквитаться за поражение трактористов, географически являющихся их ближайшими соседями, а, значит, и земляками.

Все по теме: хоккей, СКА, Трактор
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх