ента новостей

14:29
Выставка «Сербская миссия в Петербурге на рубеже XIX–XX веков»
10:41
Выставка «История Выборгского района» в «Гранд Каньоне»
10:37
В Петербурге работник склада жестоко избил табуретом своего гостя
10:29
Полицейские Петербурга задержали подростка за кражу мотоцикла
10:13
В Ленобласти байкер и его пассажирка погибли после столкновения с лосем
20:36
Петербургское «Динамо» сыграло в ничью с владимирским «Торпедо»
14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
11:44
В Ленобласти женщина на иномарке сбила 11-летнюю велосипедистку
11:36
В Ленобласти женщина на иномарке насмерть сбила 77-летнего велосипедиста
11:22
В Ленобласти «Камаз» насмерть сбил 30-летнего пешехода
11:18
На Школьной улице мужчина на «Нива Шевроле» сбил 8-летнего мальчика
10:56
В Петербурге полицейскими ликвидирована сеть квартирных наркоплантаций
10:49
В Петербурге полицейским пришлось со стрельбой останавливать пьяного лихача
10:37
В Петербурге стартовал ремонт Невского проспекта
10:32
В Петербурге подведены итоги работы системы обязательного медицинского страхования
21:38
В Петербурге прошел самый грандиозный в мире выпускной – «Алые паруса»
11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Жизнь трактористов искалечена...

Жизнь трактористов искалечена...

Фото:
hctraktor.org
Петербургские армейцы начали выездную серию с разгрома хоккеистов челябинского «Трактора» со счётом 7:0, одержав самую крупную победу в нынешнем сезоне.

Перед матчем в Челябинске «СКА» упустило первое место в Западной конференции, пропустив вперёд московской «Динамо», имеющее на два очка больше. И армейцы, соскучившиеся по весёлой игре, оторвались по полной, забросив в ворота трактористов на их родной Ледовой арене «Трактор» семь безответных шайб. Счёт 7:0 стал самым крупным для нашей команды в нынешнем сезоне. Одновременно нынешний матч явился своеобразным бенефисом для голкипера подопечных Юкки Ялонена Ильи Ежова, сыгравшего на ноль, несмотря на все усилия хозяев площадки хот как-то реабилитироваться за поражение, забив хотя бы один гол.

Перечислим голы, составившие нашу крупную победу. Первый раз красный свет за воротами голкипера «Трактора» загорелся на 7-й минуте, когда «СКА» играл в большинстве. Второй – на 16-й минуте, когда гол забил Вадим Шипачёв, которому проассистировал Роман Червенка. И в этом эпизоде армейцы использовали численное преимущество.

Когда с начала матча минули 23 минуты и 51 секунда, в ворота «Трактора» был назначен буллит за нарушение правил против Патрика Торесена. Обиженный сам взялся вершить наказание, и забил третий гол, продемонстрировав блестящий дриблинг, после четырёх обманных движений просто измотав и запутав голкипера соперников.

Следующего взятия ворот  пришлось ждать почти 8 минут. Гол в ворота Майкла Гарнетта забивает Евгений Скачков с подачи Алексея Поникаровского, и буквально через минуту клюшку вверх вскидывает Игорь Макаров, с подачи Ильи Ковальчука делающий счёт 0:5.

При таком разгромном счёте хоккеисты уходят на перерыв, который армейцы начали в меньшинстве, на последней минуте второго периода нарушив правила. Армейцы сумели выстоять и в очередной раз перешли в атаку. Теперь уже опытный Игорь Макаров выступает в роли ассистента, а автором шестого гола становится молодой Андрей Сигарёв. Победную точку в удавшейся игре ставит Тони Мортенссон с подачи Патрика Торесена. 7:0 – такого результата не ждал даже наш капитан Илья Ковальчук. В послематчевом интервью он похвалил соперников, и отметил, что они бились до конца, перед концовкой матча устроив настоящий навал на ворота нашего Ильи Ежова, но наш вратарь с честью вышел из сложившейся ситуации, сохранив наши ворота в неприкосновенности.

Теперь армейцам предстоит непростой матч в Магнитогорске, где их ожидает местный «Металлург», жаждущий поквитаться за поражение трактористов, географически являющихся их ближайшими соседями, а, значит, и земляками.

Все по теме: хоккей, СКА, Трактор
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх