ента новостей

12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Колыванов победил Кирьякова: ивановский «Текстильщик» обыграл «Ленинградец» со счётом 2:0, дубль сделал Вазитдинов

Колыванов победил Кирьякова: ивановский «Текстильщик» обыграл «Ленинградец» со счётом 2:0, дубль сделал Вазитдинов

Фото:
fc-textil.ru
Рустам Вазитдинов стал главным героем центрального матча 8-го тура группы «А» третьего футбольного дивизиона.

Игорь Колыванов и Сергей Кирьяков в начале 90-х годов прошлого века были одноклубниками – оба играли на острие атаки московского «Динамо» ещё в чемпионате Советского Союза. Оба совсем молодыми уехали в Европу: Колыванов – в Италию, Кирьяков – в Германию, а вчера состоялась их тренерская дуэль.

«Ленинградец» столь уверенно лидировал, буквально штампуя победы, что поражение в Иваново со счётом 0:2 может показаться тем самым «холодным душем». Но в первом тайме команда Кирьякова играла уверенно: мог открыть счёт Илья Воробьёв, но удар полузащитник «Ленинградца» наносил с «нерабочей» ноги.

Гром для гостей грянул сразу после перерыва: «Питерец.ру» предполагает, что Колыванов нашёл «волшебные» слова в раздевалке (недаром поиграл у Газзаева!). Стандарт привёл к первому пропущенному голу: Мацхарашвили подал – Вазитдинов забил, перехитрив защитников-гренадеров. В середине второго тайма сработал прессинг «Текстильщика»: ошибка обороны – и неудержимый Вазитдинов оформляет дубль – 2:0. Да ещё и выпущенный Кирьяковым на замену Святослав Цесь за полчаса на поле получил две жёлтые карточки и схлопотал удаление.

Проиграв, «Ленинградец» продолжает возглавлять таблицу – 42 очка, у «Мурома» и «Текстильщика» - по 33.

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх