ента новостей

21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Эксперты оценили шансы «Зенита» в плей-офф Евролиги

Эксперты оценили шансы «Зенита» в плей-офф Евролиги

Фото:
Telegram
Питерский баскетбольный клуб «Зенит» добился исторического достижения – впервые в истории команда сыграет в плей-офф Евролиги.

Питерский баскетбольный клуб «Зенит» добился исторического достижения – впервые в истории команда сыграет в плей-офф Евролиги.

Победив в заключительном поединке регулярного первенства греческий «Пантинаикос» с разгромным счетом 112:83, «Зенит» гарантировал себе место в восьмерке сильнейших главного континентального баскетбольного соревнования. И это случилось впервые в клубной истории питерцев.

Безусловно, заняв восьмое место в итоговой таблице «регулярки», «Зенит» не мог рассчитывать на легкого соперника по первой стадии плей-офф Евролиги. Так и вышло – питерцам придется столкнуться с одним из главных фаворитов в борьбе за трофей – каталонской «Барселоной», и справедливо, что большинство экспертов считают шансы коллектива из Санкт-Петербурга не выдающимися. К примеру, букмекерская контора Лига Ставок в своей линии на противостояние «Зенита» и «Барселоны» отводит питерцам лишь 18% вероятности успеха. Если же говорить о шансах питерцев в борьбе за главный трофей Евролиги в целом, то здесь ситуация еще драматичнее – у «Зенита» лишь 3% шансов на триумф.

Впрочем, не стоит забывать о том, что в каждом спортивном сезоне фиксируется множество случаев, когда котировки и предсказания «разбиваются» о реальность, а «команда-андердог» в итоге одолевает фаворита. К тому же, «Зенит» имеет, как минимум, два фактора в битве с «Барселоной», свидетельствующих в его пользу.

Первый – отсутствие большого давления за результат. Подопечные Хави Паскуаля, завершившие минувший дебютный сезон Евролиги, не доигранный из-за пандемии коронавируса, на последнем месте и считавшиеся одной из последних «лошадок» в забеге этой кампании, уже прыгнули выше головы, и не будут выходить на новые матчи с грузом ответственности на плечах. Чего не скажешь о «Барселоне», от которой ждут только побед. 

Фактор №2 – история личных встреч. «Барселона» может быть сколько угодно фаворитом в плей-офф, но в текущей кампании «Зенит» уже имеет опыт домашней победы над «Сине-гранатовыми» (74:70), да и в Каталонии питерцы выглядели более чем солидно, уступив лишь в 4 очка (81:85).

Поэтому, несмотря на различные мнения о перспективах «Зенита», питерцы уже в первом матче, который состоится в городе на Неве 21 апреля, могут и обязаны показать баскетбол высокого качества, сделав заявку на сенсационный итог своей дуэли с фаворитом пары и всей Евролиги в целом.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх