ента новостей

10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Все новости
Питерец.ру » Культура » В БДТ - новая премьера

В БДТ - новая премьера

Фото:
Стас Левшин/ vk.com
На второй сцене БДТ имени Товстоногова 29 и 30 ноября пройдёт премьера спектакла "Томление" по пьесе шотландского драматурга У. Бойда в постановке эстонского режиссёра Эльмо Нюганена.

Большой Драматический Театр имени Товстоногова приятно удивляет театралов огромным количеством премьер. Ставятся спектакли на любой вкус, для их создания привлекают самых востребованных режиссёров. Продажа билетов в большой театр на сайте http://showbilet.ru/.

Вот и сегодня и завтра на подмостках второй сцены БДТ на Каменном острове зрители станут свидетелями премьерного показа спектакля «Томление», который по пьесе чрезвычайно востребованного шотландского драматурга Уильяма Бойда поставил режиссёр из Эстонии Эльмо Нюганен.

Бойд у себя на родине является весьма успешным автором приключенческих романов. О востребованности этого писателя говорит тот факт, что ему было предложено написание новой книги о похождениях всемирно известного агента 007 Джеймса Бонда. Как известно, эта тема для англоязычной публики является столь трепетной, что кому попало писать о Бонде не предложат.

Бойд – великолепный мастер стилизации, он известен как исследователь творчества Перси Биши Шелли, но в данном спектакле отчётливо проглядывают чеховские интонации. Мастер пишет так, будто бы перед нами – одна из ранее не опубликованных пьес великого русского писателя. Для вящей убедительности при написание пьесы автор использовал мотивы чеховских произведений.

О режиссёре-постановщике «Томления» можно сказать следующее: покорение подмостков БДТ для него не являются дебютным. Он уже работал здесь полтора десятилетия назад, и тогдашняя постановка не менее тонкой пьесы Т. Стоппарда «Аркадия» по общему мнению, была более чем успешной.

Интересно, что для участия в своих спектаклях он приглашает известных артистов из театра Льва Додина. И если в предыдущей постановке главную роль играл Пётр Семак, в нынешнем спектакле зрители увидят не менее известного актёра МДТ Сергея Власова.

В остальных ролях заняты как признанные старожилы БДТ – Геннадий Богачёв, Сергей Лосев и Екатерина Толубеева, яркий новобранец труппы Дмитрий Воробьёв, - так и талантливая молодёжь: Мария Сандлер, Алексей Винников и Карина Разумовская.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх