ента новостей

20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка детских картин и декоративных изделий «Путешествие кота Барона по городам России»

Выставка детских картин и декоративных изделий «Путешествие кота Барона по городам России»

Фото:
ЗАКС
В Мариинском дворце открылась выставка детских картин и декоративных изделий «Путешествие кота Барона по городам России»

В Мариинском дворце открылась удивительная выставка под названием «Путешествие кота Барона по городам России», которая стала частью проекта «Рисуем вместе». Эта выставка представляет собой коллекцию детских картин и декоративных изделий, созданных маленькими художниками при поддержке петербургских мастеров.

Организаторами этого проекта выступили творческая студия Валерии Лошак и благотворительный фонд «Мы рисуем», совместно с Центром помощи семье и детям Петроградского района, при поддержке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

На открытии выставки, депутат Анастасия Мельникова прочитала приветственное письмо от спикера парламента Александра Бельского. В своем обращении, она отметила, что этот благотворительный проект призван вдохновить и поддержать молодых петербуржцев, которым сегодня особенно нужна забота. Участие в проекте дало детям возможность творчества вместе с опытными художниками, обучение живописи и раскрытие своего таланта. Презентация работ на выставке имеет особое значение, так как они будут запечатлены в издании в качестве ярких иллюстраций, которые, без сомнения, запомнятся читателям. Анастасия Мельникова выразила благодарность всем участникам выставки и особую признательность авторам проекта за их важный вклад в развитие общества.

В свою очередь, Валерия Лошак, основательница творческой студии и благотворительного фонда «Мы рисуем», выразила благодарность Законодательному Собранию и лично Александру Бельскому за помощь в организации этого события. Она также рассказала о том, как проходила работа над выставкой.

Каждая картина на выставке изображает кота на фоне известных достопримечательностей одного из десяти российских городов. Дети сами выбирали сюжеты для своих картин, разрабатывали эскизы и компоновали рисунки. Для создания живописных полотен дети сотрудничали с настоящими кошками разных пород, такими как мейн-кун, мини-леопард бенгал и русская голубая.

Картины, представленные на выставке, были воспроизведены в специальном каталоге, в котором каждая работа сопровождается стихотворениями петербургского поэта Эдуарда Артюхова.

Кроме живописных полотен, участники проекта представили также керамические фигуры кошек и изделия из войлока, свалянные своими руками. Эти работы дополняют коллекцию и придают ей особый шарм и оригинальность.

Выставка «Путешествие кота Барона по городам России» стала настоящим триумфом творчества и детской фантазии. Она не только позволила детям раскрыть свой талант и насладиться общением с искусством, но и стала важным событием в культурной жизни Санкт-Петербурга. Эта выставка является прекрасным примером того, как совместные усилия художников и благотворительных организаций могут создать нечто волшебное и вдохновляющее для детей, которые нуждаются в особой заботе и поддержке.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх