ента новостей

14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка детских картин и декоративных изделий «Путешествие кота Барона по городам России»

Выставка детских картин и декоративных изделий «Путешествие кота Барона по городам России»

Фото:
ЗАКС
В Мариинском дворце открылась выставка детских картин и декоративных изделий «Путешествие кота Барона по городам России»

В Мариинском дворце открылась удивительная выставка под названием «Путешествие кота Барона по городам России», которая стала частью проекта «Рисуем вместе». Эта выставка представляет собой коллекцию детских картин и декоративных изделий, созданных маленькими художниками при поддержке петербургских мастеров.

Организаторами этого проекта выступили творческая студия Валерии Лошак и благотворительный фонд «Мы рисуем», совместно с Центром помощи семье и детям Петроградского района, при поддержке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

На открытии выставки, депутат Анастасия Мельникова прочитала приветственное письмо от спикера парламента Александра Бельского. В своем обращении, она отметила, что этот благотворительный проект призван вдохновить и поддержать молодых петербуржцев, которым сегодня особенно нужна забота. Участие в проекте дало детям возможность творчества вместе с опытными художниками, обучение живописи и раскрытие своего таланта. Презентация работ на выставке имеет особое значение, так как они будут запечатлены в издании в качестве ярких иллюстраций, которые, без сомнения, запомнятся читателям. Анастасия Мельникова выразила благодарность всем участникам выставки и особую признательность авторам проекта за их важный вклад в развитие общества.

В свою очередь, Валерия Лошак, основательница творческой студии и благотворительного фонда «Мы рисуем», выразила благодарность Законодательному Собранию и лично Александру Бельскому за помощь в организации этого события. Она также рассказала о том, как проходила работа над выставкой.

Каждая картина на выставке изображает кота на фоне известных достопримечательностей одного из десяти российских городов. Дети сами выбирали сюжеты для своих картин, разрабатывали эскизы и компоновали рисунки. Для создания живописных полотен дети сотрудничали с настоящими кошками разных пород, такими как мейн-кун, мини-леопард бенгал и русская голубая.

Картины, представленные на выставке, были воспроизведены в специальном каталоге, в котором каждая работа сопровождается стихотворениями петербургского поэта Эдуарда Артюхова.

Кроме живописных полотен, участники проекта представили также керамические фигуры кошек и изделия из войлока, свалянные своими руками. Эти работы дополняют коллекцию и придают ей особый шарм и оригинальность.

Выставка «Путешествие кота Барона по городам России» стала настоящим триумфом творчества и детской фантазии. Она не только позволила детям раскрыть свой талант и насладиться общением с искусством, но и стала важным событием в культурной жизни Санкт-Петербурга. Эта выставка является прекрасным примером того, как совместные усилия художников и благотворительных организаций могут создать нечто волшебное и вдохновляющее для детей, которые нуждаются в особой заботе и поддержке.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх