ента новостей

15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка детских картин и декоративных изделий «Путешествие кота Барона по городам России»

Выставка детских картин и декоративных изделий «Путешествие кота Барона по городам России»

Фото:
ЗАКС
В Мариинском дворце открылась выставка детских картин и декоративных изделий «Путешествие кота Барона по городам России»

В Мариинском дворце открылась удивительная выставка под названием «Путешествие кота Барона по городам России», которая стала частью проекта «Рисуем вместе». Эта выставка представляет собой коллекцию детских картин и декоративных изделий, созданных маленькими художниками при поддержке петербургских мастеров.

Организаторами этого проекта выступили творческая студия Валерии Лошак и благотворительный фонд «Мы рисуем», совместно с Центром помощи семье и детям Петроградского района, при поддержке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

На открытии выставки, депутат Анастасия Мельникова прочитала приветственное письмо от спикера парламента Александра Бельского. В своем обращении, она отметила, что этот благотворительный проект призван вдохновить и поддержать молодых петербуржцев, которым сегодня особенно нужна забота. Участие в проекте дало детям возможность творчества вместе с опытными художниками, обучение живописи и раскрытие своего таланта. Презентация работ на выставке имеет особое значение, так как они будут запечатлены в издании в качестве ярких иллюстраций, которые, без сомнения, запомнятся читателям. Анастасия Мельникова выразила благодарность всем участникам выставки и особую признательность авторам проекта за их важный вклад в развитие общества.

В свою очередь, Валерия Лошак, основательница творческой студии и благотворительного фонда «Мы рисуем», выразила благодарность Законодательному Собранию и лично Александру Бельскому за помощь в организации этого события. Она также рассказала о том, как проходила работа над выставкой.

Каждая картина на выставке изображает кота на фоне известных достопримечательностей одного из десяти российских городов. Дети сами выбирали сюжеты для своих картин, разрабатывали эскизы и компоновали рисунки. Для создания живописных полотен дети сотрудничали с настоящими кошками разных пород, такими как мейн-кун, мини-леопард бенгал и русская голубая.

Картины, представленные на выставке, были воспроизведены в специальном каталоге, в котором каждая работа сопровождается стихотворениями петербургского поэта Эдуарда Артюхова.

Кроме живописных полотен, участники проекта представили также керамические фигуры кошек и изделия из войлока, свалянные своими руками. Эти работы дополняют коллекцию и придают ей особый шарм и оригинальность.

Выставка «Путешествие кота Барона по городам России» стала настоящим триумфом творчества и детской фантазии. Она не только позволила детям раскрыть свой талант и насладиться общением с искусством, но и стала важным событием в культурной жизни Санкт-Петербурга. Эта выставка является прекрасным примером того, как совместные усилия художников и благотворительных организаций могут создать нечто волшебное и вдохновляющее для детей, которые нуждаются в особой заботе и поддержке.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх