ента новостей

15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
Все новости
Питерец.ру » Культура » Государственный Институт русского языка им А. С. Пушкина стал лауреатом Премии «Развитие регионов. Лучшее для России»

Государственный Институт русского языка им А. С. Пушкина стал лауреатом Премии «Развитие регионов. Лучшее для России»

Фото:
Яндекс
Государственный Институт русского языка им А. С. Пушкина стал лауреатом Премии «Развитие регионов. Лучшее для России»

Проект Института «Международная волонтёрская программа «Послы русского языка в мире» победил в номинации «Наука и образование».

Церемония награждения состоялась в завершении VI ежегодного Форума «Развитие регионов», который проходил 15-16 декабря в Самаре и был посвящен новым эффективным практикам в развитии городов и территорий нашей страны. Топовые спикеры, в том числе и представитель Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина, делились своим опытом с участниками Форума, съехавшимися со всех концов нашей необъятной Родины.

Победителей премии определял Экспертный совет, в состав которого входили представители федеральных и региональных органов власти, предприниматели, общественные деятели, в их числе — главы, заместители и министры различных регионов России.

Это первая большая награда коллектива Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина, полученная им под руководством ректора Н. С. Трухановской. Институт является одним из флагманов популяризации русского языка в мире.

Об институте русского языка им А. С. Пушкина  

Институт Пушкина — единственный в мире вуз, созданный для обучения иностранцев русскому языку. Институт занимает 6 место в России по количеству иностранных студентов. На филологическом факультете института готовят филологов, журналистов, преподавателей русского языка как иностранного. Институт Пушкина входит в топ-10 предметного рейтинга «Филология и журналистика» российских вузов и топ-10 по среднему баллу ЕГЭ первокурсников.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх