ента новостей

22:23
В Роскомнадзоре рассказали, как используют автоматическую систему контроля за правомерностью сбора данных на сайтах
22:12
В Зеленогорске завершили реставрацию фасадов Казанской церкви
22:10
Петербургская шахматистка Татьяна Гетьман продолжает лидировать на «Moscow Open», набрав 5,5 очков за 6 туров, у Ольги Кармановой – 5 очков и 4-е место
22:04
В Петербурге хотят сделать переулок Виктора Цоя
21:35
Дмитрий Узинский перешёл в баскетбольный «Зенит»: контракт рассчитан на один сезон
20:57
Российская шахматистка Екатерина Лагно проиграла свой матч 1/8 финала Кубка мира на тай-брейке, в четвертьфинал попали четыре индийских и три китайских участницы турнира
20:15
Госдума приняла закон об усилении ответственности за пропаганду запрещенной символики
19:21
Госдума приняла во втором чтении законопроект о штрафах за рекламу VPN и доступ к экстремистским материалам
15:19
Жителя Ленобласти подозревают в поджоге летнего дома в Бурнево
15:15
В Петербурге задержана 16-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Беринга
15:08
«Единая Россия» запускает акцию «Собери ребёнка в школу»
15:02
Разводку моста через реку Свирь проведут для прохода вверх по реке состава судов
14:54
В петербурге поймали двоих подозреваемых в грабеже на набережной Фонтанки
10:51
В Мурино группа подростков ограбила школьника
10:42
Заражений ВИЧ стало меньше
10:40
В Петербурге посетители бара разоружили мужчину с ружьем
10:34
Школьники Петербурга обучатся профессии
10:07
Правонарушений на транспорте стало меньше
09:48
Петербург в топ-5 по кредиткам
01:48
Петербургские шахматисты Лобанов и Шубин после 4-го тура «Moscow Open – 2025» набрали по 3,5 очка, у пятёрки лидеров – по 4 очка
23:25
Петербургская шахматистка Татьяна Гетьман во второй день «Moscow Open» обыграла Алину Бивол и Дарью Войт, набрала 4 очка и единолично лидирует
23:01
Защитник «Зенита» Сергей Волков отправляется в аренду в «Сочи»: права выкупа нет
11:46
В Ленобласти задержали подозреваемого в серии краж из домов и гаражей
11:40
В Новое Девяткино дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:35
В Гатчине задержали мужчину, ударившего ножом подругу
11:23
В центре Петербурга группа подростков ограбила прохожего
11:10
В Пушкине задержали уличного грабителя
10:53
На трассе «Нарва» в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:25
Не хватает кадров на заводах Петербурга
10:18
Петербург вошел в тройку регионов с наибольшими кухнями в квартирах
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка «Red Friend»

Выставка «Red Friend»

Фото:
Артмуза
Выставка-провокация Владимира Шваюкова откроется в АРТМУЗЕ

30 августа в музее современного искусства АРТМУЗА пройдет торжественное открытие выставки группы Flo Pinkie – Владимира Шваюкова VVSHA и Милены Дьяконовой Mal Dia. Проект «Red Friend» объединит несколько серий, созданных в разное время.

Red Friend – выставка-фантасмогория, выставка-процесс, провокационный и эпатажный проект, объединяющий перфоманс, фотографию, инсталляции, скульптуры и артефакты. Это необычное путешествие, сродни перевоплощению от гусеницы к бабочке, где каждая художественная серия погружает в совершенно иной, неповторимый мир со своими законами и возможностями.

«FLo Pinkie» – фотопроект, связанный с разными культурами, их особенностями, событиями и историями, происходящими с участниками группы Flo Pinkie. В мультитематическом проекте используются самые разные художественные приемы – перфомансы, костюмы, декорации, скульптуры, инсталляции, росписи и живопись. Серия «Red Cross» представляет собой живописные произведения по мотивам проекта Gift, Flo Pinkie. В монохромных «Дурилках картонных» мы знакомимся с семейным портретом. Это попытка проиллюстрировать поэму французского поэта 20 века Тристана Виде «Семьи города Мразе» (или «Тилли-бом, тилли-бом, та ещё семейка»). «Anatomie und das Alphabet des Künstlers. Das ist fantastisch» – собрание радужных детских воспоминаний о немецком порнографическом кинематографе, в основном киностудии «Ski und Schlittschuhe». «Soft portraits» – изображение тайных моментов в жизни человека. На художника повлиял труд чешского психолога XIX века Юзефа Пришны «Слабое звено в системе человеческих ценностей», а так же фантастический роман Николая Семибратова «Соляные прииски преисподней». «Great Writers» – совместный проект с поэтом Игорем Роговым.  Комичные и жуткие истории, происходившие с  Великими писателями и их симбиотами. Яркие графичные портреты дополнены изумительными стихотворными иллюстрациями.

В рамках интерактивного проекта будут проходить перфомансы, а сама экспозиция – дополняться всё новыми объектами и скульптурными группами.

Выставка «Red Friend» продлится в АРТМУЗЕ до 30 октября.

Вернисаж в присутствии автора и презентация продукции с символикой группы FLo Pinkie пройдет 30 августа в 19:00.

Источник: Артмуза

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх