ента новостей

21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
12:42
В Петербурге двух женщины задержали за сбыт наркотических средств
12:35
В Петербурге конфликт из-за выгула собак закончился ударом молотком по голове
12:29
На КАД в ДТП с грузовиком погибли два человека и пострадали трое детей
10:34
90-летие создания Государственной автомобильной инспекции
20:05
На трассе «Сортавала» от Новожилово до Лососёво ограничат пропускную способность
15:23
На КАД между развязками с автомобильной дорогой Петербург-Матокса и проспектом Энгельса перекроют две полосы
12:52
Эдвард Радзинский вновь выступит в Петербурге
12:50
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы
12:18
Беглов и Бельский подписали совместный план законодательной работы
12:09
Международный петербургский джазовый фестиваль «Свинг белой ночи»
11:55
В Петербурге задержали мигранта, ограбившего женщину в торговом центре
11:50
На Беляевском мосту завершены работы по замене деформационного шва
10:54
В Невском районе полицейские проверяли соблюдение миграционного законодательства
10:34
VI Петербургская международная неделя балалайки «Русское чудо»
10:32
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка «Ангелы. Птицы. Рыцари. Звери»

Выставка «Ангелы. Птицы. Рыцари. Звери»

Фото:
Артмуза
В основу концепции лег популярный подход искусства современности, «совместить несовместимое»

В основу концепции лег популярный подход искусства современности, «совместить несовместимое» — высокое и ироничное, историческое и фантазийное, декоративное и утилитарное. В проекте Ольги Лысенковой и Игоря Чеса в Артмузе — разноплановые объекты в технике горячей эмали и скульптуры.

Произведения авторов дают повод для размышления над быстротекущей жизнью, как «интеллектуальные игрушки» для взрослых и детей, не лишенных чувства прекрасного. Экспозиция — погружение в многомерное пространство искусства, наполненное гармонией, ассоциациями и реминисценциями. Яркие декоративные работы Ольгой Лысенковой в технике «живописи огнем по металлу» — древней, ныне возрождающейся в новых неожиданных формах и ипостасях, — создают мажорную атмосферу зала. В процессе обжигов получается произведение, несущее через столетия первоначальный замысел автора. Сюжеты и образы охватывают Горний и Дольний миры, все творчество мастера пронизано духовностью и полнотой земной жизни. Деревянные скульптуры Игоря Чеса демонстрируют бережное отношение к материалу; барочная виртуозность резьбы и трактовки форм, неожиданные амплуа героев являют собой выразительный пример оригинальных современных произведений, возросших из наследия старых европейских мастеров.

Художники являются преподавателями в СПГХПА им. А. Л. Штиглица. Ольга Лысенкова — член Союза художников России с 1991 года, дипломант РАХ и Союза художников России. С 2007 по 2013 курировала проект «Современная художественная эмаль». Участник более 70 выставок (в том числе 17 персональных) в России и за рубежом, ее работы находятся в Государственном МИСП, нескольких российских музеях современного искусства, музеях искусства эмали Венгрии, Италии и Нидерландов, а также в частных коллекциях России и зарубежных стран. Игорь Чес — член Союза художников России с 2013 года, с 2009 года участвует в городских, всероссийских и международных выставках. Его скульптуры из камня установлены в Крыму, Краснодарском крае и на набережной г. Красноярска. В 2014 году совместно со скульптором В. Ф. Онежко участвовал в создании мраморного бюста в соборе 13 века в швейцарском кантоне Фрибур.

ОЛЬГА ЛЫСЕНКОВА, ИГОРЬ ЧЕС

Ангелы. Птицы. Рыцари. Звери

3 июня — 31 августа 2022

Вернисаж 6 июня (пн) в 19:00

Галерея «Мастерская художника», 3 этаж

Горячая эмаль, скульптура, 0+

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх