ента новостей

20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
10:50
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
22:03
В Эрмитаже Путин провел рабочую встречу с губернатором Ленобласти
19:49
В Петербурге наградил юных футболистов
19:46
27 января на участке КАД и Р-21 «Кола» ограничат движение транспорта
13:32
День освобождения Гатчины от немецко-фашистских захватчиков
13:19
В Приморском районе с 28 января планируют ограничить движение транспорта
13:15
В Петербурге в честь Ленинградской Победы фасады зданий украсят памятные световые проекции
09:58
В Кудрово мужчина пытался вскрыть банкомат отверткой
09:54
В ДТП на Выборгском шосс в Парголово погиб 20-летний водитель иномарки
09:38
В Купчино задержали "дропа" мошенников, обманувших 87-летнюю петербурженку
09:34
В Петербурге задержали стрелка с улице Зои Космодемьянской
09:29
В петербурге задержали двоих мужчин за нападение на таксиста на улице Молдагуловой
09:24
На трассе «Санкт-Петербург — Кировск» иномарка насмерть сбила пешехода на тратуаре
08:55
В Герценовском университете прошел второй Бал педагогических вузов России
08:41
Концерт «Истории любви» в исполнении ансамбля Impulse Percussion
08:37
В РГПУ отметили столетие кафедры физического воспитания
20:57
На трассе «Нарва» в массовом ДТП пострадали пять человек
18:54
В марафоне "Дорога жизни" приняли участие 7000 человек
14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка «Жизнь в толпе»

Выставка «Жизнь в толпе»

Фото:
Артмуза
Выставка работ художника Евгения Кравцова "ЖИЗНЬ В ТОЛПЕ"

«И то, что мы называем свободой, – это лишь свобода выбора… очереди,» – художник, недавно представивший серию в московских Artplay и Новой Третьяковке, выставит в Артмузе графические панорамы толпы, в длину достигающие двух метров. На эту концепцию автора вдохновил ритм жизни Нью-Йорка, где он вырос и провел большую часть жизни.

Проект отражает стремление быть частью общества и в то же время быть собой. Художник не питает иллюзий о собственной исключительности. Но поиск подлинной очереди, которая отражает наши желания, – это шаг в правильном направлении личных предпочтений, выбора и ответственности. И порой, вся наша воля и состояние выбора сводятся именно к этим решениям: двигаться дальше, искать и занимать очередь по своему выбору. Редкое желание быть не таким как все быстро трансформируется в новый тренд, который становится «вирусным». В условиях, когда массы жаждут новых стимулов, любая оригинальная идея мгновенно превращается в «свежую» идеологию, которая, в свою очередь, становится черствой и превращается в указатель для идущих.

Евгений Кравцов родился в Одессе, вырос в Америке и 7 лет назад приехал в Россию в поиске новых впечатлений и эмоций – истоки и новые замыслы заставили его задержаться в Москве. Художник закончил университет SVA в Нью-Йорке, где изучал живопись и графику, 12 лет работал в полиграфии. Работа в компании и жизнь в согласии с традиционными целями переродились в ощущение того, что жизнь не бесконечна и требует некоторого бунтарства: «Когда-то, я – бизнесмен в деловом костюме Манхэттена, был частью описанных очередей: от дома до метро, от метро до офиса, от офиса снова к метро. И так по кругу годами».

8 февраля – 3 апреля 2022 г

Галерея «Ул. Малевича», 3 эт.

Графика, живопись, 0+

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх