ента новостей

15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка «Периферийные пространства»

Выставка «Периферийные пространства»

Фото:
Яндекс
В библиотеке и арт-резиденции ШКАФ открывается выставка художника-урбаниста Ольги Мясниковой «Периферийные пространства»

20 ноября в 16.00 в библиотеке и арт-резиденции ШКАФ (ул. Маршала Тухачевского, д.31)   состоится открытие выставки художника-урбаниста Ольги Мясниковой «Периферийные пространства».  В экспозицию вошли работы в жанре городского пейзажа, которые отражают интерес автора к архитектурным деталям и непарадным элементам города. Современная среда перегружена информационно и визуально, поэтому такие объекты часто остаются без внимания. Однако именно тактильный, максимально близкий человеку слой города отвечает за эмоциональное ощущение того или иного места. Смещение оптики с характерных архитектурных исторический стилей и достопримечательностей на безымянные функциональные объекты позволяет исследовать базовые визуальные аспекты сюжетов: композицию, свет, геометрию пространства.

Взятые крупным планом, сюжеты уравниваются друг с другом: двор музея, экспериментальный жилой квартал, парковка, ремонт дороги — все это может стать источником эстетического переживания.Подобно японским графикам начала XIX века, Ольга отдает предпочтение мотиву недолговечности. Места, запечатленные на ее работах — это пространства, которым не суждена долгая жизнь: временные постройки и пристанища, переезды, здания в процессе строительства или ремонта, самодельные знаки и конструкции.

Ольга творит в собственной технике — многослойной графике на основе спиртовых маркеров, иногда с элементами коллажа. Это позволяет добиваться тонкой проработки деталей, и вместе с тем — сложного и воздушного колорита. Слои десятков оттенков гармонично переплетаются между собой, с учетом свойств пигментов. Процессы изменения, распада, или возникновения пейзажей становятся яркими, осязаемыми, неопровержимо реальными.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх