ента новостей

13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Филармонии выступят Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр

В Филармонии выступят Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр

Фото:
Филармония
Выступление в Большом зале филармонии Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр посвящают 80-летию со дня рождения легендарного Чика Кориа.

Выступление в Большом зале филармонии Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр посвящают 80-летию со дня рождения легендарного Чика Кориа. В программу вошли композиции, написанные великим джазменом: в том числе – знаменитая Spain, впервые исполненная 50 лет назад и ставшая всеми любимым джазовым стандартом.

Творческое наследие Чика Кориа – это более 100 записей, 63 номинации и 25 премий Grammy, выступления с сотнями выдающихся музыкантов, миллионы поклонников по всему миру. «Моя миссия всегда состояла в том, чтобы приносить радость творчества повсюду, где я мог, и делать это со всеми теми артистами, которыми я так восхищаюсь, – в этом было богатство моей жизни», – говорил Чик Кориа. Музыкант сотрудничал с Майлзом Дэвисом, Херби Хэнкоком, Джоном Маклафлином, Гэри Бёртоном, Кристианом Макбрайдом, Китом Джарреттом, Стэном Гетцом, Бобби Макферрином и многими другими выдающимися джазменами. Чик Кориа неоднократно выступал с Игорем Бутманом, а также участвовал в записи его альбома «Весёлые истории».

Московский джазовый оркестр – знаменитый коллектив, основанный Игорем Бутманом более 20 лет назад. Сегодня в Оркестре играют одни из лучших джазовых музыкантов страны. За годы существования коллектив зарекомендовал себя как один из ведущих оркестров мира и главный катализатор развития джазового искусства в России. На протяжении более 20 лет музыканты регулярно представляют нашу страну на самых престижных фестивалях Европы, Азии и Америки. В октябре 2017 года оркестр стал хедлайнером Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В 2018 году Биг-бэнд стал первым в мире оркестром, который выступил на главном джазовом событии планеты – All-Star Global Concert Международного Дня Джаза.

Только за прошедшие пять лет Оркестр, названный знаменитым журналом JazzTimes «созвездием виртуозов», дал более 500 концертов в России, а также неоднократно выступал в Южной Корее, Индии, Китае, Италии, Канаде, Франции, Великобритании, Латвии, Германии и США. Оркестр играл на лучших концертных площадках мира с такими легендами джаза как Ди Ди Бриджуотер, Натали Коул, New York Voices, Кевин Махогани, Джордж Бенсон, Джино Ванелли, Уинтон Марсалис, Ларри Корриэлл, Билли Кобэм, Билл Эванс, Рэнди Бреккер, Джо Ловано, Гэри Бертон, Тутс Тилеманс, Патти Остин и многие другие.

Билеты на концерт доступны в кассах и на сайте филармонии

Возрастная категория: 6+

23 июня, среда 20:00. Большой зал

Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр
Посвящение Чику Кориа

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх