ента новостей

11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
12:42
В Петербурге двух женщины задержали за сбыт наркотических средств
12:35
В Петербурге конфликт из-за выгула собак закончился ударом молотком по голове
12:29
На КАД в ДТП с грузовиком погибли два человека и пострадали трое детей
10:34
90-летие создания Государственной автомобильной инспекции
20:05
На трассе «Сортавала» от Новожилово до Лососёво ограничат пропускную способность
15:23
На КАД между развязками с автомобильной дорогой Петербург-Матокса и проспектом Энгельса перекроют две полосы
12:52
Эдвард Радзинский вновь выступит в Петербурге
12:50
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы
12:18
Беглов и Бельский подписали совместный план законодательной работы
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Филармонии выступят Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр

В Филармонии выступят Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр

Фото:
Филармония
Выступление в Большом зале филармонии Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр посвящают 80-летию со дня рождения легендарного Чика Кориа.

Выступление в Большом зале филармонии Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр посвящают 80-летию со дня рождения легендарного Чика Кориа. В программу вошли композиции, написанные великим джазменом: в том числе – знаменитая Spain, впервые исполненная 50 лет назад и ставшая всеми любимым джазовым стандартом.

Творческое наследие Чика Кориа – это более 100 записей, 63 номинации и 25 премий Grammy, выступления с сотнями выдающихся музыкантов, миллионы поклонников по всему миру. «Моя миссия всегда состояла в том, чтобы приносить радость творчества повсюду, где я мог, и делать это со всеми теми артистами, которыми я так восхищаюсь, – в этом было богатство моей жизни», – говорил Чик Кориа. Музыкант сотрудничал с Майлзом Дэвисом, Херби Хэнкоком, Джоном Маклафлином, Гэри Бёртоном, Кристианом Макбрайдом, Китом Джарреттом, Стэном Гетцом, Бобби Макферрином и многими другими выдающимися джазменами. Чик Кориа неоднократно выступал с Игорем Бутманом, а также участвовал в записи его альбома «Весёлые истории».

Московский джазовый оркестр – знаменитый коллектив, основанный Игорем Бутманом более 20 лет назад. Сегодня в Оркестре играют одни из лучших джазовых музыкантов страны. За годы существования коллектив зарекомендовал себя как один из ведущих оркестров мира и главный катализатор развития джазового искусства в России. На протяжении более 20 лет музыканты регулярно представляют нашу страну на самых престижных фестивалях Европы, Азии и Америки. В октябре 2017 года оркестр стал хедлайнером Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В 2018 году Биг-бэнд стал первым в мире оркестром, который выступил на главном джазовом событии планеты – All-Star Global Concert Международного Дня Джаза.

Только за прошедшие пять лет Оркестр, названный знаменитым журналом JazzTimes «созвездием виртуозов», дал более 500 концертов в России, а также неоднократно выступал в Южной Корее, Индии, Китае, Италии, Канаде, Франции, Великобритании, Латвии, Германии и США. Оркестр играл на лучших концертных площадках мира с такими легендами джаза как Ди Ди Бриджуотер, Натали Коул, New York Voices, Кевин Махогани, Джордж Бенсон, Джино Ванелли, Уинтон Марсалис, Ларри Корриэлл, Билли Кобэм, Билл Эванс, Рэнди Бреккер, Джо Ловано, Гэри Бертон, Тутс Тилеманс, Патти Остин и многие другие.

Билеты на концерт доступны в кассах и на сайте филармонии

Возрастная категория: 6+

23 июня, среда 20:00. Большой зал

Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр
Посвящение Чику Кориа

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх