ента новостей

15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
14:54
Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»
14:51
На Ладожском мосту перекроют одну полосу движения
11:43
В Петербурге у жительницы Новокузнецка изъяли «слоновий транквилизатор»
10:25
Во Мге дое подростков на электросамокате столкнулись с фургоном
10:20
Дрозденко одержал победу на выборах губернатора Ленобласти
10:13
Выставка «САЛЬВАДОР ДАЛИ. Тайнопись»
10:02
На проспекте Наставников автоледи на иномарке сбила 16-летнего студента колледжа
09:59
В Петербурге задержали водителя, сбившего первоклассницу в Шушарах
09:52
В Петербурге мужчина напечатал купюры на принтере и попытался расплатиться в магазине
14:27
Неизвестный выстрелил из травмата в мужчину у станции "Проспект Большевиков"
14:24
В Петергофе в ходе дорожного конфликта велосипедист угрожал ножом таксисту
14:09
В петербурге поймали курьера мошенников, обманувших 92-летнего пенсионера
13:56
В Калининском районе задержали курьеров мошенников
13:37
В Ленобласти женщина пострадала в результате конфликта при выгуле собак
13:33
Автовладелец пострадал в ходе конфликта с активистами на Краснопутиловской улице
13:22
В Петербурге подросток на электросамокате расстелял из пневматики прохожего
11:33
Ладожский мост разведут на 45 минут 15 сентября
Все новости
Питерец.ру » Культура » 18 октября в Петербурге пройдет «День Романса»

18 октября в Петербурге пройдет «День Романса»

Фото:
flickr.com
18 октября отметит 15-летие один из ведущих культурных проектов нашего города – «Петербургский романс», все эти годы руководимый певицей и председателем одноименного Фонда Галиной Ковзель, которая

За 15 лет под крылом Галины Ковзель и ее проекта выросла целая плеяда талантливых певцов, имена которых гремят на всю Россию. Среди них – Елена Ваенга, Зара, Лариса Луста, Евгений Южин, Сергей Зыков, Альберт Жалилов, Алена Бикулова, Наталья Михайлова и многие другие. Конкурс «Весна романса», организуемый Фондом «Петербургский романс», стал для них стартовой площадкой. Все они придут с поздравлениями в БКЗ «Октябрьский».Кроме них, в концерте примут участие признанные мастера: Эдита Пьеха, Людмила Сенчина, Светлана Ключкова, Василий Герелло, Владимир Самсонов, Геннадий Беззубенков, Евгений Акимов, Карина Чепурнова, Сергей Рогожин, Михаил Луконин, «FEEL’армония»; гости: Ирина Крутова и Давид Гвенианидзе (Москва), Фаина Николас (Польша) и другие артисты. Сопровождение - эстрадно-симфонический оркестр под руководством Юрия Крылова.

В юбилейный вечер многие свои выступления исполнители посвятят памяти тех, кто долгие годы всей своей душой и сердцем жил вместе с проектом «Петербургский романс». Это композитор Андрей Петров, пианист Михаил Аптекман, певцы Борис Штоколов, Алла Баянова, Виталий Коротаев, Эдуард Боксер, актриса Анна Самохина.

Праздник романса – это один из самых крупных благотворительных проектов нашего города. На 12-ти концертных площадках, среди которых: ДК «Дзержинский», ДК «Троицкий», КДЦ «Московский», ДК Газа, залы при районных администрациях – пройдут бесплатные концерты для пенсионеров, ветеранов, блокадников, инвалидов, школьников – для всех, кто не всегда может позволить себе приобретать билеты на концерты. Они смогут послушать лучшие образцы классических и современных романсов в высокохудожественном исполнении популярных артистов и лауреатов конкурса «Весна романса». Весь город в этот день будет жить музыкой романсов!

Романс – это музыка души. Праздник романса дарит слушателям радость от прикосновения к этому великому и тонкому искусству, делает его поистине народным и доступным широкой аудитории.

Яндек.Дзен

4 комментария

Наташка-ромашка
Замечательное событие нашего города!!! обязательно отправлю маму ведь она так обожает романс!!!Любимые Артисты !!! наверняка будет непередаваемая атмосфера праздника!!!
ylka
Здорово, что концерты будут являться благотворительными! Очень люблю романсы, поэтому обязательно схожу. Считаю, что такие мероприятия обязательно нужны.
Валенька
Всегда за романсы и благотворительность!!!! Все таки хорошо жить в большом городе, столько замечательных событий происходит!!!
Ле_Ринка
отличная новость! романсы-это здорово, качественная музыка для души, а какие голоса обычно! завораживает! тем более концерты благотворительные, это замечательно, зрителям-радость и в тоже время благое дело! к сожалению нет такой возможности попасть, а очень бы хотелось.
Войти через

Похожие публикации

Наверх