ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Экономика » «Газпром» вложит в строительство новых газопроводов в Ленобласти 34,5 млрд рублей

«Газпром» вложит в строительство новых газопроводов в Ленобласти 34,5 млрд рублей

Фото:
Администрация Ленобласти
В ближайшие пять лет «Газпром» вложит в строительство новых газопроводов в Ленинградской области 34,5 млрд рублей.

В течение ближайших пяти лет компания «Газпром» планирует инвестировать значительные средства в строительство новых газопроводов на территории Ленинградской области. Общая сумма вложений составит 34,5 миллиарда рублей. Это важное соглашение о сотрудничестве было подписано между Правительством Ленинградской области и руководством «Газпрома», а именно губернатором региона Александром Дрозденко и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Данное соглашение охватывает период с 2026 по 2030 годы и направлено на реализацию региональной программы газификации. Как отметил губернатор Дрозденко, объем инвестиций, который будет направлен на газификацию, является беспрецедентным для региона. Вложение 34,5 миллиарда рублей в новое строительство газовой инфраструктуры в Ленинградской области подчеркивает серьезные намерения «Газпрома» по улучшению газоснабжения в этом регионе.

Показатель потребления газа является важным индикатором развития территории. С 2022 года в Ленинградской области объем потребления газа увеличился более чем на 2,5 миллиарда кубометров, достигнув отметки в 8,6 миллиарда кубометров в год. Это связано как с устойчивым потреблением газа промышленными предприятиями, так и с подключением к газоснабжению новых домохозяйств. В планах компании на ближайшие три года стоит увеличение расчетного показателя потребления газа до 11 миллиардов кубометров. В рамках этой программы предусмотрена газификация еще 366 населенных пунктов, что значительно повысит уровень газоснабжения в регионе.

Алексей Миллер подтвердил, что компания «Газпром» будет активно поддерживать дальнейшее развитие Ленинградской области. Все первоочередные и плановые запросы, касающиеся газификации, будут поддержаны строительством новых газопроводов. В свою очередь, губернатор Дрозденко отметил, что региональные власти также будут предпринимать меры для поддержки газификации. Это включает ввод в эксплуатацию новых котельных — 11 из них планируется построить к 2026 году, а в общей сложности их количество должно составить 81 к 2030 году.

Кроме того, будет продолжена программа субсидирования затрат на газификацию для жителей области. Также предусмотрена льгота по налогу на имущество для газопроводов, которая будет «револьверно» вложена в строительство газовой инфраструктуры в Ленинградской области. Это создаст дополнительные стимулы для развития газоснабжения и повысит уровень жизни населения.

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх