ента новостей

14:20
В Пакистане 21 человек погиб на пожаре в торговом центре 
14:00
«Газпром» вложит в строительство новых газопроводов в Ленобласти 34,5 млрд рублей
13:18
В Мариинском дворце открылась выставка «Блокадные страницы»
10:47
В Ропше иномарка насмерть сбила пешехода
10:44
Жителя мурино задержали за хищение денег с банковской карты пенсионерки
10:40
В Красном Селе мужчина оргабил свою сестру
10:36
На улице Салова мужчина ограбил бывшую подругу
10:31
В Петербурге ищут напавшего на водителя скорой помощи на Ленинском проспекте
10:27
В Петербурге задержали участника предутренней драки на проспекте Культуры
16:07
Фотовыставка «Блокада. Объективно»
15:57
В Ленобласти пассажирский автобус вылетел в кювет на подъезде к Усть-Луге
15:19
В Петербурге экологические службы за неделю собрали порядка 67 тонн опасных отходов
15:08
В двух районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:00
Дрозденко рассказал о работе «Поезда Победы» в Ленобласти
12:51
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку на Калининской овощебазе
12:44
В Петербурге состоялась презентация нового 8-вагонного электропоезда серии ЭП2ДМ
10:09
В Петербурге поймали подозреваемого в разбое в парадной на Октябрьской набережной
10:05
В Ленобласти задержали поджигателя «Нивы» в выборге
09:37
В Испании 21 человек погиб в результате столкновения двух высокоскоростных поездов
09:31
В Парголово конфликт из-за парковки закончился стрельбой
09:28
На трассе "Кола" в лобовом ДТП с КАМАЗом погибли водитель и пассажир легковушки
08:45
В Эрмитажном театре спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
19:38
В Петербурге состоялась торжественная церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда
00:58
Петербург услышит мировую премьеру «Кантаты Мира»
11:29
В Петербурге задержали мигранта за поджог автомобили на проспекте Ветеранов
11:10
В Московской области задержаны двое подозреваемых в нападении на магазин одежды в Шушарах
10:30
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа в исполнении "Impulse orchestra"
10:24
XV Фестиваль моноспектаклей «Монокль»
10:22
Концерт «Вселенная Depeche Mode»
15:23
В Выборгском районе планируется закрытие движение транспорта
Все новости
Питерец.ру » Экономика » «Газпром» вложит в строительство новых газопроводов в Ленобласти 34,5 млрд рублей

«Газпром» вложит в строительство новых газопроводов в Ленобласти 34,5 млрд рублей

Фото:
Администрация Ленобласти
В ближайшие пять лет «Газпром» вложит в строительство новых газопроводов в Ленинградской области 34,5 млрд рублей.

В течение ближайших пяти лет компания «Газпром» планирует инвестировать значительные средства в строительство новых газопроводов на территории Ленинградской области. Общая сумма вложений составит 34,5 миллиарда рублей. Это важное соглашение о сотрудничестве было подписано между Правительством Ленинградской области и руководством «Газпрома», а именно губернатором региона Александром Дрозденко и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Данное соглашение охватывает период с 2026 по 2030 годы и направлено на реализацию региональной программы газификации. Как отметил губернатор Дрозденко, объем инвестиций, который будет направлен на газификацию, является беспрецедентным для региона. Вложение 34,5 миллиарда рублей в новое строительство газовой инфраструктуры в Ленинградской области подчеркивает серьезные намерения «Газпрома» по улучшению газоснабжения в этом регионе.

Показатель потребления газа является важным индикатором развития территории. С 2022 года в Ленинградской области объем потребления газа увеличился более чем на 2,5 миллиарда кубометров, достигнув отметки в 8,6 миллиарда кубометров в год. Это связано как с устойчивым потреблением газа промышленными предприятиями, так и с подключением к газоснабжению новых домохозяйств. В планах компании на ближайшие три года стоит увеличение расчетного показателя потребления газа до 11 миллиардов кубометров. В рамках этой программы предусмотрена газификация еще 366 населенных пунктов, что значительно повысит уровень газоснабжения в регионе.

Алексей Миллер подтвердил, что компания «Газпром» будет активно поддерживать дальнейшее развитие Ленинградской области. Все первоочередные и плановые запросы, касающиеся газификации, будут поддержаны строительством новых газопроводов. В свою очередь, губернатор Дрозденко отметил, что региональные власти также будут предпринимать меры для поддержки газификации. Это включает ввод в эксплуатацию новых котельных — 11 из них планируется построить к 2026 году, а в общей сложности их количество должно составить 81 к 2030 году.

Кроме того, будет продолжена программа субсидирования затрат на газификацию для жителей области. Также предусмотрена льгота по налогу на имущество для газопроводов, которая будет «револьверно» вложена в строительство газовой инфраструктуры в Ленинградской области. Это создаст дополнительные стимулы для развития газоснабжения и повысит уровень жизни населения.

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх