ента новостей

10:41
Выставка «История Выборгского района» в «Гранд Каньоне»
10:37
В Петербурге работник склада жестоко избил табуретом своего гостя
10:29
Полицейские Петербурга задержали подростка за кражу мотоцикла
10:13
В Ленобласти байкер и его пассажирка погибли после столкновения с лосем
20:36
Петербургское «Динамо» сыграло в ничью с владимирским «Торпедо»
14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
11:44
В Ленобласти женщина на иномарке сбила 11-летнюю велосипедистку
11:36
В Ленобласти женщина на иномарке насмерть сбила 77-летнего велосипедиста
11:22
В Ленобласти «Камаз» насмерть сбил 30-летнего пешехода
11:18
На Школьной улице мужчина на «Нива Шевроле» сбил 8-летнего мальчика
10:56
В Петербурге полицейскими ликвидирована сеть квартирных наркоплантаций
10:49
В Петербурге полицейским пришлось со стрельбой останавливать пьяного лихача
10:37
В Петербурге стартовал ремонт Невского проспекта
10:32
В Петербурге подведены итоги работы системы обязательного медицинского страхования
21:38
В Петербурге прошел самый грандиозный в мире выпускной – «Алые паруса»
11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
Все новости
Питерец.ру » Экономика » На площадке бывшего завода «Nissan» будут выпускать автомобили LADA

На площадке бывшего завода «Nissan» будут выпускать автомобили LADA

Фото:
Администрация Петербурга
На площадке бывшего завода «Ниссан» будут выпускать автомобили LADA

Решение о передаче активов завода Российской Федерации в лице ФГУП «НАМИ» после ухода компании «Ниссан» с российского рынка принято Министерством промышленности и торговли РФ. 

О планах по стратегическому развитию предприятия было объявлено сегодня на встрече Губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова и Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова с коллективом завода «Ниссан».

«Одна из главных задач — сохранить коллектив предприятия, его кадровый и научно-технический потенциал, а также все социальные гарантии для двух тысяч работников. Решение найдено, уверен, что Минпромторг, АВТОВАЗ, Правительство Санкт‑Петербурга сделают все необходимое, чтобы в самое ближайшее время запустить производство», - сказал Александр Беглов.

Он подчеркнул, что АВТОВАЗ обеспечит локализацию производства. Часть деталей, которые необходимы для сборки автомобилей, могут производиться на петербургских предприятиях.

Максим Соколов поблагодарил Губернатора и Правительство Санкт‑Петербурга за поддержку. Президент АО «АВТОВАЗ» отметил,что дальнейшее развитие производственной площадки важно для всей автотранспортной отрасли России и петербургского автомобильного кластера.

«Текущие непростые условия являются уникальным шансом для развития. В линейке бренда LADA появятся автомобили более высоких сегментов, которые, уверен, будут по достоинству оценены нашими покупателями. Мы приложим все усилия для сохранения коллектива автозавода в Санкт‑Петербурге, скорейшего старта выпуска автомобилей, роста объемов производства и поэтапной локализации с использованием в том числе петербургского кластера поставщиков. Нашей задачей в среднесрочной перспективе является глубокая локализация и достижение технологического суверенитета для всего бренда LADA», - отметил Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов.

Производство автомобилей под брендом LADA планируется запустить во втором полугодии 2023 года. Кроме того, по решению Минпромторга РФ в управление АО «АВТОВАЗ» уже переданы системы гарантийного и послепродажного обслуживания автомобилей Nissan в России.

Компетенции специалистов завода «Ниссан» будут использованы в текущих и новых проектах АО «АВТОВАЗ», а также при производстве запасных частей для автомобилей марки Nissan.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх