ента новостей

16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
Все новости
Питерец.ру » Экономика » На площадке бывшего завода «Nissan» будут выпускать автомобили LADA

На площадке бывшего завода «Nissan» будут выпускать автомобили LADA

Фото:
Администрация Петербурга
На площадке бывшего завода «Ниссан» будут выпускать автомобили LADA

Решение о передаче активов завода Российской Федерации в лице ФГУП «НАМИ» после ухода компании «Ниссан» с российского рынка принято Министерством промышленности и торговли РФ. 

О планах по стратегическому развитию предприятия было объявлено сегодня на встрече Губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова и Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова с коллективом завода «Ниссан».

«Одна из главных задач — сохранить коллектив предприятия, его кадровый и научно-технический потенциал, а также все социальные гарантии для двух тысяч работников. Решение найдено, уверен, что Минпромторг, АВТОВАЗ, Правительство Санкт‑Петербурга сделают все необходимое, чтобы в самое ближайшее время запустить производство», - сказал Александр Беглов.

Он подчеркнул, что АВТОВАЗ обеспечит локализацию производства. Часть деталей, которые необходимы для сборки автомобилей, могут производиться на петербургских предприятиях.

Максим Соколов поблагодарил Губернатора и Правительство Санкт‑Петербурга за поддержку. Президент АО «АВТОВАЗ» отметил,что дальнейшее развитие производственной площадки важно для всей автотранспортной отрасли России и петербургского автомобильного кластера.

«Текущие непростые условия являются уникальным шансом для развития. В линейке бренда LADA появятся автомобили более высоких сегментов, которые, уверен, будут по достоинству оценены нашими покупателями. Мы приложим все усилия для сохранения коллектива автозавода в Санкт‑Петербурге, скорейшего старта выпуска автомобилей, роста объемов производства и поэтапной локализации с использованием в том числе петербургского кластера поставщиков. Нашей задачей в среднесрочной перспективе является глубокая локализация и достижение технологического суверенитета для всего бренда LADA», - отметил Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов.

Производство автомобилей под брендом LADA планируется запустить во втором полугодии 2023 года. Кроме того, по решению Минпромторга РФ в управление АО «АВТОВАЗ» уже переданы системы гарантийного и послепродажного обслуживания автомобилей Nissan в России.

Компетенции специалистов завода «Ниссан» будут использованы в текущих и новых проектах АО «АВТОВАЗ», а также при производстве запасных частей для автомобилей марки Nissan.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх