ента новостей

19:49
На женском Кубке мира по шахматам в Батуми вышли в 1/16 финала россиянки Гунина, Шувалова и Шухман, а Горячкина и Лагно сыграют тай-брейки
17:46
В Мариинском дворце наградили почтовых служащих
12:36
Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о регулировании платформенной экономики
12:34
На КАД между развязками с Таллиннским и Московским шоссе перекроют две полосы
12:29
В Петербурге поймали подозреваемого в краже из квартиры на Большом проспекте
12:26
В центре Петербурга поймали двоих подозреваемых в разбое на магазин
12:23
В Петербурге ищут хулигана, стрелявшего по окнам детского сада на Рыбацком проспекте
12:20
Андрей Локтионов стал очередным новичком СКА после прихода в команду Тревора Мёрфи, Брендана Менелла и Игоря Ларионова-младшего
11:30
В Колпино ищут хулиганов, применивших газовый баллончик в автобусе
11:25
На КАД пациент напал на фельдшера и вытолкнул из автомобиля скорой помощи
10:37
На 118 км Кингисеппского шоссе столкнулись два грузовых автомобиля. Пострадали оба водителя
10:11
Аэропорт Петербурга понес многомиллионные убытки
09:51
Кадровый голод в Ленинградской области: специалистов забирает Санкт-Петербург
09:40
Установлен антирекорд по продаже квартир
09:31
«Подземка» распространится до «Пулково»
20:55
Никто из четверых россиян, добравшихся до 1/4 финала Уимблдона – 2025, не попал в полуфинал: проиграли свои матчи Карен Хачанов, Мирра Андреева, Анастасия Павлюченкова и Людмила Самсонова
20:35
Александра Горячкина и Дарья Чарочкина проиграли первые партии своих матчей 1/32 финала Кубка мира, ещё три российские шахматистки – выиграли
19:26
Балет «Щелкунчик» на сцене Эрмитажного театра
19:24
На сцене Эрмитажного театра состоится показ балета «Лебединое озеро»
15:57
На трассе «Кола» в районе Разметелево до 1 ноября ограничат пропускную способность на путепроводе
15:53
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Московским шоссе перекроют две полосы
13:27
В Ленобласти мужчину изобличили в серии краж из супермаркетов
12:11
На КАД в ДТП с грузовиком погиб пассажир «Шевроле Авео» и двое пострадали
12:08
В Петербурге задержали мужчину, обокравшего студента
12:05
Пенсионерка с Васильевского острова потеряла квартиру после звонков мошенников
10:12
Импортозамещение дает плоды
09:52
Власти Петербурга доказали свою эффективность
09:46
Сколько детей родилось благодаря ЭКО?
09:38
В Петербурге хотят изменить налогообложение для такси и каршеринга
22:56
Роман Вега и Жерсон – аргентинский и бразильский новички футбольного «Зенита»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » В понедельник начнет работу комиссия по выбору архитектурной концепции для зданий ВАС и ВС

В понедельник начнет работу комиссия по выбору архитектурной концепции для зданий ВАС и ВС

Фото:
news.mail.ru
На следующей неделе специально сформированная комиссия рассмотрит варианты архитектурных проектов для зданий ВАС и ВС.

Еще в ноябре прошлого года российским правительством было принято решение о переезде Верховного суда, Высшего арбитражного суда и Судебного департамента при Верховном суде в Северную столицу. Офисные помещения и служебное жилье для судей будут возведены на месте многофункционального комплекса «Набережная Европы».

Архитектурная концепция комплекса зданий для ВАС и ВС будет выбрана специально сформированной комиссией, в состав которой вошли актеры Олег Басилашвили и Алиса Фрейндлих, глава Союза архитекторов Андрей Боков, художественный руководитель Театра балета Борис Эйфман, писатель Даниил Гранин, руководитель Эрмитажа Михаил Пиотровский и другие авторитетные личности. Уже в понедельник пройдет первое совещание комиссии, на котором участники отберут самые интересные архитектурные задумки для участия в следующем туре. Авторы проектов-победителей в дальнейшем представят свои варианты на общественное рассмотрение в соответствии с законодательством.

Как сообщалось ранее, строительство комплекса зданий для судов начнется в Петербурге в 2014 году. В сентябре пройдет подведение итогов архитектурного конкурса, а в октябре по завершении второго тура будет определена компания-победитель.

Решили обновить свою мебель и придать её изысканности, сделать стильной и современной, советуем обратить внимание на экокожу. На сайте компании ТЕКСБИР можно экокожу купить по низким ценам. Сделайте свой дом уютнее.

1 комментарий

Антоша
О-хо-хо-хо…. После испытания башней Газпрома и скандальным зданием Маринки, делаем вид, что прислушиваемся к авторитетам? Тогда почему именно этот список старейшин? Кто его составлял? А если эти авторитеты будут возражать против предложенных проектов?
Войти через

Похожие публикации

Наверх