ента новостей

21:16
«Динамо-ЛО» победило клуб НОВА в турнире за 9–12 места волейбольной Суперлиги
20:43
21-й тур чемпионата РПЛ вместил в себя нулевую ничью ЦСКА и «Спартака» и отравление игроков «Сочи» перед матчем с «Ахматом»
18:46
Выставка "Звукам души повинуясь" Юрия Ужегова
18:42
Выставка “PAF:ВСЕ ЦВЕТЫ”
16:05
Петербургские росгвардейцы присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
15:47
Закрытие троллейбусного движения в связи с репетициями парада Победы
14:38
В СПбГУ пройдет третий шахматный Турнир Карпова
13:34
Иммерсивный театр «Морфеус» запускает проект в центре Петербурга
13:10
Выставка «Пластическая мелодия»
13:07
Выставка «Отцы и дети»
13:02
В Петербурга задержали подозреваемого в незаконном лишении свободы и совершении насилия в отношении женщины
12:53
Выставка «Мифологическая сюита»
12:49
Выставка «Неожиданный взгляд»
12:39
Мошенники нацелились на ветеранов в преддверии Дня Победы
12:35
В Петербурге обнаружили тайник с запрещенными веществами
12:28
В Петербурге поймали аферистку из Твери, обманувшую пенсионерку с Васильевского острова
11:43
На севере Петербурга поймали 23-летнего курьера мошенников
11:34
На трассе «Сортавала» во Всеволожском районе полностью перекроют движение
10:36
Квартиры стали чаще покупать без ипотеки
10:19
Минцифры анонсировали законопроект о запрете массовых спам-обзвонов
10:12
На развязке КАД в районе Низино полностью перекроют два съезда
09:53
В Петербурге задержали молодого парня, который на электросамокате сбил 11-летнего мальчика
09:21
В центре Петербурга полицейские обезвредили вооруженного мужчину
08:27
В СПб появится Leps Bar
23:28
Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга снова проиграл новосибирскому «Локомотиву» в серии за 5-е место
22:54
Клуб «СКА-1946» стал обладателем Кубка Харламова, обыграв «Локо» в пятом матче финальной серии со счётом 2:1
16:11
Flute and Harp: флейта и арфа зазвучат в оранжерее Таврического сада
16:06
В Мариинском дворце вручили награды участнику СВО
16:03
Закрывается трамвайное движение по пр. Просвещения
13:00
В Петербурге с 1 мая увеличивается количество рейсов туристического трамвая
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Бизнес, бренды, финансы » Что такое работа вебкам?

Что такое работа вебкам?

Фото:
web-lady.com
На Западе обогнать видеочаты по популярности может, пожалуй, только знаменитый Фейсбук.

На Западе обогнать видеочаты по популярности может, пожалуй, только знаменитый Фейсбук. Но в России вебкам-бизнес пока еще находится в тени. Тем не менее, онлайн трансляции всегда вызывают большой интерес, который только растет. Поэтому профессия веб-модели никогда не оставит своих представительниц без достойной оплаты. Если вы молоды и красивы, обладаете хорошими внешними данными и гордитесь ими, вы сможете превратить свои достоинства в приличный капитал с помощью

работы вебкам-моделью

. Фактически, любая привлекательная девушка, способная находить общий язык с людьми, может попробовать себя в этой профессии и даже добиться в ней определенного успеха. Но не спешите принимать предложения агентств. Первый шаг к финансовой независимости – узнать все об особенностях работы в видеочатах, ее преимущества и недостатки, критерии отбора будущих моделей и требования, которые предъявляются к девушкам-новичкам.

Проходим кастинг: критерии отбора веб-моделей

Самое главное качество, которое должна иметь будущая модель видеочата – это коммуникабельность. Абстрактные понятия вроде красоты, притягательности и харизмы здесь вторичны. Если девушка не может связать двух слов и боится идти на контакт с людьми, успеха в таком бизнесе ей не достичь. Умение общаться – конкретное требование агентств, так как существует даже особый тип клиентов, которые приходят в чат с целью поговорить по душам, а все остальное им неважно. Бытует стереотип, что для работы на вебкам-сайтах обязательно нужна модельная внешность. Это заблуждение: мужчины разные, и вкусы у них тоже отличаются. Одному будоражит кровь худоба в духе времен Твигги, а кому-то вскружат голову пышные формы, как на полотнах Кустодиева. Поэтому четкое соответствие подиумным параметрам здесь далеко не так важно. Зато огромное значение имеет ухоженная внешность – вот здесь должна быть абсолютная безупречность. Веб-камера, перед которой находится модель все свое рабочее время, коварно «вытаскивает» на поверхность все недостатки: мелкие морщины, прыщики, неровности кожи. В идеале, у будущей модели веб-чата уже при трудоустройстве должен быть личный косметолог. Или хотя бы регулярное посещение салона красоты в графике. Чистая и свежая одежда, как и красивое белье, всегда в приоритете. Кстати, имейте несколько комплектов белья про запас – вдруг клиент сам захочет выбрать цвет и фасон? Разнообразие совсем не повредит и даже приумножит заработок в дальнейшем.

Устраиваемся на работу

Так как работодателем чаще всего выступает агентство, у девушек есть выбор: трудиться на дому или в специально организованной студии. Последняя представляет собой помещение с отдельными комнатами, оборудованными для комфортной работы. Но так как вебкам относится к категории удаленной занятости, большинство моделей предпочитают работать в привычной обстановке у себя дома. Для начала нужно заполнить анкету, указать контактные данные и отправить портфолио. Если вы заинтересуете работодателя, вас ждет собеседование по скайп. В процессе разговора вас могут попросить выполнить какое-нибудь пожелание – из тех, что обычно просят сделать клиенты в чатах. Так проверяется профпригодность, находчивость и стрессоустойчивость. Если работа действительно важна, придется постараться и пройти этот тест. Обратите внимание на портфолио: яркие, интересные фотографии, сделанные в студии у профессионального фотографа, не только представят вас в выгодном свете, но и значительно увеличат шансы получить эту работу. Стоимость фотосессии очень быстро окупится несколькими выходами в чат, к тому же фото пригодятся в дальнейшем, когда клиенты будут выбирать вас на сайте среди других моделей.

Если решение агентства будет положительным, с вами свяжутся и подробно проинструктируют, как правильно одеться для работы и каким образом вести себя в чате, как держаться перед веб-камерой, общаться с гостями и приглашать их к приватному общению. И самое главное – как удерживать внимание мемберов в привате, что уже в первый выход в онлайн принесет вам неплохие деньги.

Рабочие моменты вебкама

Модель может сама себе выстроить график, особенно если согласует его с агентством. В контракте будут оговорены некоторые нюансы работы и определенное количество часов, которое нужно проводить в онлайне, а вот когда поставить эти часы – выбор самой девушки. Некоторые смущаются и боятся встретить на сайтах своих знакомых, считая постыдным говорить о своей новой профессии. Это связано с твердыми стереотипами о работе на вебкаме, которая из-за недостатка информации в нашей стране приравнивается чуть ли не к проституции. Хорошее агентство прекрасно знает об этой проблеме и гарантирует своим моделям безопасность и конфиденциальность. Во-первых, в чате можно поставить фильтр, запрещающий просмотр профиля из конкретных стран (их нужно выбрать из списка), а во-вторых – лица девушек в аккаунтах скрыты масками, под которыми их очень трудно узнать.

Плюсы и минусы вебкам работы

Если говорить о положительных моментах, то основной из них – это заработок. В среднем модель видеочата получает от 40 до 700 евро в сутки, и это при работе удаленно, когда не надо тратиться на дорогу до студии и обратно. Это позволяет составить удобный индивидуальный график с учетом других дел и увлечений, на которые редко находится время при стандартном рабочем дне с 9 до 18 часов. Вот почему этот бизнес отлично подходит студенткам и мамам в декрете. Еще один плюс – серьезный личностный рост. Большинство моделей практически в совершенстве знают иностранные языки, находят новые интересы, читают больше книг и меняются к лучшему внешне. Главный минус такой работы – невозможность юридически оформить свое право на оплачиваемый отпуск и больничный, предусмотренное нашим законодательством. К тому же, модель могут уволить без ее согласия, не озвучив причин (хоть и повод для этого у агентства должен быть серьезный). Еще один недостаток – это некоторые инвестиции в себя на первых этапах. Для успешного старта потребуется качественная техника (компьютер и веб-камера), а внешний вид следует привести в полный порядок, посетив салон красоты и парикмахера. И будет обидно, если траты окажутся напрасными, так как работа вам не подходит. Поэтому хорошо взвесьте все за и против, и тогда вложения окупятся в двойном размере и более.

Добавьте комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх