ента новостей

10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
14:25
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из аэрозольного пистолета
14:20
На Турбинной улице конфликт мужчин завершился применением лопаты и газового баллончика
14:15
В Петербурге с поличным поймали похитителей товаров из ПВЗ на Московском проспекте
21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
Все новости
Питерец.ру » События в мире » ООН приостанавливает раздачу продуктов питания в двух городах Эфиопии после грабежей

ООН приостанавливает раздачу продуктов питания в двух городах Эфиопии после грабежей

Фото:
CNN
Мировая продовольственная программа (ВПП) приостановила раздачу продуктов питания в городах Комболча и Десси в Эфиопии

Мировая продовольственная программа (ВПП) приостановила раздачу продуктов питания в городах Комболча и Десси в Эфиопии после разграбления предметов снабжения, которые сотрудники не смогли остановить из-за запугивания, в том числе под прицелом, сообщила в среду Организация Объединенных Наций.
Представитель ООН Стефан Дужаррик сказал, что большое количество гуманитарных продовольственных товаров, включая продукты питания для детей, страдающих от недоедания, были украдены и разграблены в Комболче в регионе Амхара.

«Мелкомасштабная кража продуктов питания в последние дни переросла в массовые разграбления складов в Комболче, по сообщениям, со стороны элементов сил Тиграяна и некоторых представителей местного населения», - сказал Дуджаррик репортерам.

«Такое преследование гуманитарного персонала со стороны вооруженных сил недопустимо. Это подрывает способность Организации Объединенных Наций и всех наших гуманитарных партнеров доставлять помощь, когда она больше всего необходима », - добавил он.

Официальный представитель правительства Legesse Tulu и официальный представитель вооруженных сил полковник Гетнет Адане не сразу ответили на запросы о комментариях.
По словам Дуджаррика, грабежи и запугивание усугубят недоедание и продлят отсутствие продовольственной безопасности в северной Эфиопии, где, по оценкам, 9,4 миллиона человек в регионах Тыграй, Амхара и Афар нуждаются в критически важной продовольственной помощи.
По словам Дуджаррика, на этой неделе три грузовика ВПП, использовавшиеся для гуманитарных операций в Амхаре, были конфискованы военнослужащими и использовались в своих целях. Он призвал все стороны конфликта уважать и защищать гуманитарный персонал.
Представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что гуманитарная катастрофа на севере Эфиопии остается «абсолютным приоритетом» для Соединенных Штатов. Прайс неоднократно призывал стороны начать переговоры, чтобы положить конец конфликту.

«С одной стороны, мы обнадеживаем, но с другой стороны, у нас есть набор клюшек», - сказал Прайс, имея в виду карательные меры, которые могут быть применены, например, санкции, введенные в отношении эритрейских вооруженных сил в прошлом месяце.
В результате продолжавшейся год войны между федеральным правительством и руководством северного региона Тыграй погибли тысячи мирных жителей и миллионы людей были вынуждены покинуть свои дома.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх