ента новостей

23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
14:47
В Кронштадте рецидивист жестоко избил своего оппонента
14:39
В Петербурге девушка сдалась полицейским после хищения золотых украшений
14:31
В Петербурге дорожный конфликт завершился ножевым ранением
11:50
Выставка «Защита клетчатого поля» в Музее Набокова
10:56
В Петербурге задержанный за хулиганство оказался еще и курьером мошенников
20:09
В Ленобласти ожидается ухудшение погодных условий
11:28
На КАД завершены работы в районе развязки с Московским шоссе
10:11
Выставочный проект «Переплетения». Арт-объекты из текстиля. Групповая выставка
10:05
В Ленобласти ликвидировали притон под вывеской досугового центра
10:00
В Петербурге 18-летний молодой человек попал в ДТП на родительском автомобиле
09:54
На Якорной улице подросток на электросамокате попал под колеса кроссовера
16:52
В Ленобласти на трассе «Пески- Сосново - Подгорье» произошло смертельное ДТП
16:10
Три съезда на развязке КАД с Волхонское шоссе перекроют с 2 по 7 сентября
14:18
В Пушкине рецидивист с ножом ограбил студента
14:00
Выставка «От Народного дома императора Николая ΙΙ к Музыкальному театру имени Ф. И. Шаляпина»
13:55
В Петербурге летние «Книжные аллеи» посетили более 370 тысяч человек
11:55
В Тихвине двое мужчин избили кочергой своих оппонентов после конфликта
11:48
Инцидент в петербургском метро произошел из-за нештатного рассоединения между вагонами поезда
11:26
В Кронштадте полицейские нашли иностранцев с нарушениями миграционного режима
11:13
В Ленобласти в ДТП пострадала 15-летняя девушка-пассажир скутера
11:07
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с шоссе Революции
10:56
Мост через Свирь разведут для прохода состава судов «Вулкан, Демокритос»
10:48
На Васильевском острове задержали «помощницу» мошенников
10:39
На Васильевском острове мужчина с ножом ограбил сетевой магазин
13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
Все новости
Питерец.ру » События в мире » ООН приостанавливает раздачу продуктов питания в двух городах Эфиопии после грабежей

ООН приостанавливает раздачу продуктов питания в двух городах Эфиопии после грабежей

Фото:
CNN
Мировая продовольственная программа (ВПП) приостановила раздачу продуктов питания в городах Комболча и Десси в Эфиопии

Мировая продовольственная программа (ВПП) приостановила раздачу продуктов питания в городах Комболча и Десси в Эфиопии после разграбления предметов снабжения, которые сотрудники не смогли остановить из-за запугивания, в том числе под прицелом, сообщила в среду Организация Объединенных Наций.
Представитель ООН Стефан Дужаррик сказал, что большое количество гуманитарных продовольственных товаров, включая продукты питания для детей, страдающих от недоедания, были украдены и разграблены в Комболче в регионе Амхара.

«Мелкомасштабная кража продуктов питания в последние дни переросла в массовые разграбления складов в Комболче, по сообщениям, со стороны элементов сил Тиграяна и некоторых представителей местного населения», - сказал Дуджаррик репортерам.

«Такое преследование гуманитарного персонала со стороны вооруженных сил недопустимо. Это подрывает способность Организации Объединенных Наций и всех наших гуманитарных партнеров доставлять помощь, когда она больше всего необходима », - добавил он.

Официальный представитель правительства Legesse Tulu и официальный представитель вооруженных сил полковник Гетнет Адане не сразу ответили на запросы о комментариях.
По словам Дуджаррика, грабежи и запугивание усугубят недоедание и продлят отсутствие продовольственной безопасности в северной Эфиопии, где, по оценкам, 9,4 миллиона человек в регионах Тыграй, Амхара и Афар нуждаются в критически важной продовольственной помощи.
По словам Дуджаррика, на этой неделе три грузовика ВПП, использовавшиеся для гуманитарных операций в Амхаре, были конфискованы военнослужащими и использовались в своих целях. Он призвал все стороны конфликта уважать и защищать гуманитарный персонал.
Представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что гуманитарная катастрофа на севере Эфиопии остается «абсолютным приоритетом» для Соединенных Штатов. Прайс неоднократно призывал стороны начать переговоры, чтобы положить конец конфликту.

«С одной стороны, мы обнадеживаем, но с другой стороны, у нас есть набор клюшек», - сказал Прайс, имея в виду карательные меры, которые могут быть применены, например, санкции, введенные в отношении эритрейских вооруженных сил в прошлом месяце.
В результате продолжавшейся год войны между федеральным правительством и руководством северного региона Тыграй погибли тысячи мирных жителей и миллионы людей были вынуждены покинуть свои дома.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх