ента новостей

10:49
В Ленобласти водитель «Камаза» пострадал в ДТП с автобусом
10:35
В Ленобласти водитель «Ауди 80» сгорел в автомашине после ДТП на трассе «Кола»
10:28
В Кингисеппе задержали уличного грабителя с Северного Кавказа
10:24
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры на Выборгском шоссе
10:19
На Васильевском острове задержана дроп мошенников, обманувших пенсионерку
10:16
В Колпино задержали курьера телефонных мошенников
10:13
В Кронштадте задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
10:11
На Васильевском острове задержали стрелков из окна жилого дома из пневматики
10:08
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта
09:56
В Мариинском дворце обсудили работу светофоров и управление дорожным движением
09:54
В Ленобласти утвердили программу расселения аварийного жилья на 2026-30 годы
09:50
В Петербурге экологи за неделю собрали почти 18 тонн опасных отходов
09:47
Петербург планирует выкупить в государственную собственность 80 социальных объектов
09:29
В Петербурге полицейские нагрянули с проверкой к крупному ретейлеру
09:24
В Петербурге пьяный мужчина гапугал соседей игрушечным пистолетом
16:54
В Мариинском дворце состоялось награждение юных петербургских спортсменок
16:08
В Ленобласти двух мужчин за создание нарколаборатории по синтезу метадона
16:02
В Сосновом Бору задержали гражданина, совершившего противоправные действия в отношении несовершеннолетней
13:16
В Петербурге согласован облик Храма святых благоверных князей Бориса и Глеба на Синопской набережной
13:13
Беглов поздравил с 35-летием Всемирный клуб петербуржцев
13:07
В Петропавловском соборе отслужили панихиду по Петру Первому
13:04
В Ленобласти стартовали первые зимние игры Александра Невского
09:40
В Петербурге задержали подозреваемых в обмане пенсионерки из поселка Молодцово
09:31
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Бухарестской улицы
09:27
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемого в грабеже
09:22
На трассе «Скандинавия» грузовик насмерть сбил водителя легковушки, который подкачиал колесо
13:51
На Васильевском острове задержали курьера телефонных мошенников
13:46
В Петербурге мужчина в пункте выдачи заказов выстрелил из аэрозольного устройства
13:42
В центре Петербурга задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
13:39
В Петербурге пожилая женщина по указаниям мошенников ограбила пенсионерку
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пьяный в центре города

Пьяный в центре города

Фото:
vk.com
Вчера ранним утром в центре города автоинспекторы ловили пьяного водителя, успевшего совершить несколько ДТП до того, как его задержали на перекрёстке Садовой и Мучного переулка.

Несмотря на все ужесточения, введённые законодателями, пьяных на дорогах меньше не становится, и это вдвойне ужасно, потому что они могут появиться повсюду, и своим неадекватным поведением представляют реальную опасность для пешеходов и остальных участников движения.

Лишь вчера «Питерец.ру» писал о пьяном водителе "ГАЗели" в Приморском районе, который при задержании ещё и оказал сопротивление автоинспекторам, и теперь ожидает наказания в виде лишения свободы до пяти лет.

В понедельник утром в самом центре города полицейские ловили очередного пьяницу за рулём, натворившего множество бед.

Погоня началась за десять минут до пяти часов утра. Экипаж автомобиля ДПС, дежуривший на Садовой улице, обратил внимание на неадекватного водителя на синем Chevrolet Lanos, который не прореагировал на их требование остановиться. Полицейские организовали погоню.

Удирающий водитель Lanos на перекрёстке с улицей Ломоносова зацепил серый Opel Vectra, выполнявший разворот, и, не останавливаясь, продолжил ретираду.

Остановили неадекватного водителя, успевшего проехать ещё некоторое расстояние, только у перекрёстка с Мучным переулком. Когда его вытащили из салона, он еле стоял на ногах, настолько был пьян.

До описываемых событий он успел совершить ещё пару ДТП на канале Грибоедова. Сначала он столкнулся с припаркованной машиной напротив дома 20, и, не остановившись, продолжил свой пьяный путь, а затем, добравшись до пересечения с Невским проспектом, лишил зеркала заднего вида Hyundai Getz. С главной улицы нарушитель свернул на Садовую, где, в конечном итоге, после ещё одного столкновения и был задержан.

Нарушитель «накатал» как минимум, на двухгодичное лишение прав, а также на компенсацию вреда, причинённого другим автомобилистам. Пьяный был доставлен в полицию, где в отношении него были составлены необходимые протоколы и проведена проверка.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх