ента новостей

12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
12:42
В Петербурге двух женщины задержали за сбыт наркотических средств
12:35
В Петербурге конфликт из-за выгула собак закончился ударом молотком по голове
12:29
На КАД в ДТП с грузовиком погибли два человека и пострадали трое детей
10:34
90-летие создания Государственной автомобильной инспекции
20:05
На трассе «Сортавала» от Новожилово до Лососёво ограничат пропускную способность
15:23
На КАД между развязками с автомобильной дорогой Петербург-Матокса и проспектом Энгельса перекроют две полосы
12:52
Эдвард Радзинский вновь выступит в Петербурге
12:50
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы
12:18
Беглов и Бельский подписали совместный план законодательной работы
12:09
Международный петербургский джазовый фестиваль «Свинг белой ночи»
11:55
В Петербурге задержали мигранта, ограбившего женщину в торговом центре
11:50
На Беляевском мосту завершены работы по замене деформационного шва
10:54
В Невском районе полицейские проверяли соблюдение миграционного законодательства
10:34
VI Петербургская международная неделя балалайки «Русское чудо»
10:32
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
10:12
В Петропавловской крепости наградили лучших выпускников петербургских вузов
14:29
Выставка «Сербская миссия в Петербурге на рубеже XIX–XX веков»
10:41
Выставка «История Выборгского района» в «Гранд Каньоне»
10:37
В Петербурге работник склада жестоко избил табуретом своего гостя
10:29
Полицейские Петербурга задержали подростка за кражу мотоцикла
10:13
В Ленобласти байкер и его пассажирка погибли после столкновения с лосем
20:36
Петербургское «Динамо» сыграло в ничью с владимирским «Торпедо»
14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
11:44
В Ленобласти женщина на иномарке сбила 11-летнюю велосипедистку
11:36
В Ленобласти женщина на иномарке насмерть сбила 77-летнего велосипедиста
11:22
В Ленобласти «Камаз» насмерть сбил 30-летнего пешехода
11:18
На Школьной улице мужчина на «Нива Шевроле» сбил 8-летнего мальчика
10:56
В Петербурге полицейскими ликвидирована сеть квартирных наркоплантаций
10:49
В Петербурге полицейским пришлось со стрельбой останавливать пьяного лихача
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пьяный в центре города

Пьяный в центре города

Фото:
vk.com
Вчера ранним утром в центре города автоинспекторы ловили пьяного водителя, успевшего совершить несколько ДТП до того, как его задержали на перекрёстке Садовой и Мучного переулка.

Несмотря на все ужесточения, введённые законодателями, пьяных на дорогах меньше не становится, и это вдвойне ужасно, потому что они могут появиться повсюду, и своим неадекватным поведением представляют реальную опасность для пешеходов и остальных участников движения.

Лишь вчера «Питерец.ру» писал о пьяном водителе "ГАЗели" в Приморском районе, который при задержании ещё и оказал сопротивление автоинспекторам, и теперь ожидает наказания в виде лишения свободы до пяти лет.

В понедельник утром в самом центре города полицейские ловили очередного пьяницу за рулём, натворившего множество бед.

Погоня началась за десять минут до пяти часов утра. Экипаж автомобиля ДПС, дежуривший на Садовой улице, обратил внимание на неадекватного водителя на синем Chevrolet Lanos, который не прореагировал на их требование остановиться. Полицейские организовали погоню.

Удирающий водитель Lanos на перекрёстке с улицей Ломоносова зацепил серый Opel Vectra, выполнявший разворот, и, не останавливаясь, продолжил ретираду.

Остановили неадекватного водителя, успевшего проехать ещё некоторое расстояние, только у перекрёстка с Мучным переулком. Когда его вытащили из салона, он еле стоял на ногах, настолько был пьян.

До описываемых событий он успел совершить ещё пару ДТП на канале Грибоедова. Сначала он столкнулся с припаркованной машиной напротив дома 20, и, не остановившись, продолжил свой пьяный путь, а затем, добравшись до пересечения с Невским проспектом, лишил зеркала заднего вида Hyundai Getz. С главной улицы нарушитель свернул на Садовую, где, в конечном итоге, после ещё одного столкновения и был задержан.

Нарушитель «накатал» как минимум, на двухгодичное лишение прав, а также на компенсацию вреда, причинённого другим автомобилистам. Пьяный был доставлен в полицию, где в отношении него были составлены необходимые протоколы и проведена проверка.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх