ента новостей

10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Убийц ректора Санкт-Петербургского университета сервиса и экономики арестовали

Убийц ректора Санкт-Петербургского университета сервиса и экономики арестовали

Фото:
ВКонтакте
Трое наемных убийц арестованы. Накануне Всеволожский суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде ареста

На раскрытие громкого заказного убийства потребовалось чуть меньше месяца — МВД взяло это дело на особый контроль. Следственные мероприятия осложнялись тем, что исполнители напрямую с жертвой никак не связаны. Главная фигура преступления — заказчик, имя которого пока неизвестно. Операция по задержанию проходила совместно с ФСБ и Следственным комитетом.

Исполнители готовили преступление тщательно: изучали распорядок дня жертвы, схемы передвижения.

Напоминаем, 5 сентября во Всеволожске на Ягодном переулке киллер несколько раз выстрелил в мужчину. Сначала — в спину, и контрольный — в голову. От множественных ранений Александр Викторов скончался на месте. Серьезные травмы получила и его жена — со сквозным огнестрельным ранением бедра женщину госпитализировали. Сейчас ее состояние стабильное, жизни и здоровью пострадавшей ничего не угрожает.

Известно, что в планы наемников входило только убийство ректора. В его жену стреляли для того, чтобы женщина не привлекала внимание — от испуга вдова громко кричала.

По предварительной информации, киллер входил в банду, на счету которой около 30 подобных преступлений. Все задержанные были ранее судимы и зарабатывали на жизнь исключительно преступным путем.

За убийство по найму задержанные получили 1 миллион рублей. Свою вину они не отрицают. Скорее всего, имя заказчика станет известно в ближайшее время. Основная версия мотивов произошедшего — профессиональная деятельность ректора.

Яндек.Дзен

4 комментария

bobik_bobik
Ого... Заказное убийство, это наверно не с проста... Я так полагаю что этот человек был наверно не очень хорошим. Но это не оправдание ведь убийство всегда останеться убийством
bobik_bobik
Ну по ходу это был не очень хороший человек, рас к одну были прибегнуты аш такие меры. Но как бы там не было это плохо, и таких людей нужно судить, ведь как не как убийство это убийство, и такие люди опасны обществу.
kisonka
Нельзя судить о человеке так-раз убили -значит плохой. Возможно его убили как раз за то, что не захотел брать взятку или продавать диплом сынку какого-нибудь иам шишки. Женщину конечно жалко.убийство не должно являться разрешением проблем в цивилизованном обществе
smela
Я так рад, что Убийц ректора Санкт-Петербургского университета сервиса и экономики арестовали. Пусть ему дадут 15 лет в тюрьме.
Войти через

Похожие публикации

Наверх