ента новостей

21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Криминальный беспредел возвращается?

Криминальный беспредел возвращается?

Фото:
justmedia.ru
Вчера в 15:30 в Купчино, на Малой Балканской, 40, четыре кавказца застрелили бизнесмена, у которого при себе были 50 тысяч долларов, а также ранили находившегося рядом с ним племянника.

Вчера средь бела дня во Фрунзенском районе во дворе одного из домов по Малой Балканской улице, четверо преступников, на вид похожих на кавказцев, из боевого пистолета убили предпринимателя, у которого при себе было пятьдесят тысяч долларов.

Известно, что бизнесмен, занимался обменом валюты, и вёз её домой в сопровождении племянника. Когда началась стрельба, молодой человек, находившийся рядом с дядей, также получил огнестрельное ранение и был госпитализирован в одно из медицинских учреждений.

Очевидцы преступления, которых оказалось немало, сообщили детали преступления. Убийц не смутила даже непосредственная близость детского сада, находящегося в том же дворе, наличие видеокамер и огромное число свидетелей.

Гангстеры даже не пытались скрыть оружие, звуки стрельбы и крики пострадавших во дворе были слышны многим.

Предприниматель с племянником подъехали к парадной своего дома. Когда они попытались войти в парадную, на них было совершено нападение. Бизнесмен вытащил пистолет «Оса», стреляющий резиновыми пулями, и попытался защититься, но против боевого «Макарова» преступников поделать ничего не смог.

После того, как бандиты скрылись с места происшествия, немалая сумма в долларах с места преступления исчезла.

Сейчас полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных на здании дошкольного учреждения, в объективы которых непременно должны были попасть все участники ограбления.

По факту убийства и покушения на убийство заведены уголовные дела.

Яндек.Дзен

1 комментарий

ivlova
Очень бы не хотелось, что бы возвращался беспредел 90-х. Россия меняется и передел сфер влияния, такими варварским методами, уже не актуален и не допустим. Но видимо кризис подстегивает криминальную среду, вновь вернуться к старым привычкам. Надеюсь, что это пережитки прошлого, будут эффективно устраняться и пресекаться бдительными правоохранительными органами.
Войти через

Похожие публикации

Наверх