ента новостей

20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
14:08
Выставка «Гармония Космоса. Живопись и графика Б. А. Смирнова-Русецкого»
14:00
На двух развязках в составе трассы «Кола» полностью перекроют все съезды
12:10
В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
В Петербурге мужчина распылил огнетушитель и разбил стекло в троллейбусе
11:59
В Московском районе подростки на скейт-площадке попытались ограбить 10-летнего мальчика
11:55
В Невском районе конфликт у магазина закончился дракой и госпитализацией
10:32
В Приморском районе полицейские проверяли стойплощадки
10:21
На Вантовом мосту перекроют две полосы движения
10:19
XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Криминальный беспредел возвращается?

Криминальный беспредел возвращается?

Фото:
justmedia.ru
Вчера в 15:30 в Купчино, на Малой Балканской, 40, четыре кавказца застрелили бизнесмена, у которого при себе были 50 тысяч долларов, а также ранили находившегося рядом с ним племянника.

Вчера средь бела дня во Фрунзенском районе во дворе одного из домов по Малой Балканской улице, четверо преступников, на вид похожих на кавказцев, из боевого пистолета убили предпринимателя, у которого при себе было пятьдесят тысяч долларов.

Известно, что бизнесмен, занимался обменом валюты, и вёз её домой в сопровождении племянника. Когда началась стрельба, молодой человек, находившийся рядом с дядей, также получил огнестрельное ранение и был госпитализирован в одно из медицинских учреждений.

Очевидцы преступления, которых оказалось немало, сообщили детали преступления. Убийц не смутила даже непосредственная близость детского сада, находящегося в том же дворе, наличие видеокамер и огромное число свидетелей.

Гангстеры даже не пытались скрыть оружие, звуки стрельбы и крики пострадавших во дворе были слышны многим.

Предприниматель с племянником подъехали к парадной своего дома. Когда они попытались войти в парадную, на них было совершено нападение. Бизнесмен вытащил пистолет «Оса», стреляющий резиновыми пулями, и попытался защититься, но против боевого «Макарова» преступников поделать ничего не смог.

После того, как бандиты скрылись с места происшествия, немалая сумма в долларах с места преступления исчезла.

Сейчас полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных на здании дошкольного учреждения, в объективы которых непременно должны были попасть все участники ограбления.

По факту убийства и покушения на убийство заведены уголовные дела.

Яндек.Дзен

1 комментарий

ivlova
Очень бы не хотелось, что бы возвращался беспредел 90-х. Россия меняется и передел сфер влияния, такими варварским методами, уже не актуален и не допустим. Но видимо кризис подстегивает криминальную среду, вновь вернуться к старым привычкам. Надеюсь, что это пережитки прошлого, будут эффективно устраняться и пресекаться бдительными правоохранительными органами.
Войти через

Похожие публикации

Наверх