ента новостей

20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Криминальный беспредел возвращается?

Криминальный беспредел возвращается?

Фото:
justmedia.ru
Вчера в 15:30 в Купчино, на Малой Балканской, 40, четыре кавказца застрелили бизнесмена, у которого при себе были 50 тысяч долларов, а также ранили находившегося рядом с ним племянника.

Вчера средь бела дня во Фрунзенском районе во дворе одного из домов по Малой Балканской улице, четверо преступников, на вид похожих на кавказцев, из боевого пистолета убили предпринимателя, у которого при себе было пятьдесят тысяч долларов.

Известно, что бизнесмен, занимался обменом валюты, и вёз её домой в сопровождении племянника. Когда началась стрельба, молодой человек, находившийся рядом с дядей, также получил огнестрельное ранение и был госпитализирован в одно из медицинских учреждений.

Очевидцы преступления, которых оказалось немало, сообщили детали преступления. Убийц не смутила даже непосредственная близость детского сада, находящегося в том же дворе, наличие видеокамер и огромное число свидетелей.

Гангстеры даже не пытались скрыть оружие, звуки стрельбы и крики пострадавших во дворе были слышны многим.

Предприниматель с племянником подъехали к парадной своего дома. Когда они попытались войти в парадную, на них было совершено нападение. Бизнесмен вытащил пистолет «Оса», стреляющий резиновыми пулями, и попытался защититься, но против боевого «Макарова» преступников поделать ничего не смог.

После того, как бандиты скрылись с места происшествия, немалая сумма в долларах с места преступления исчезла.

Сейчас полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных на здании дошкольного учреждения, в объективы которых непременно должны были попасть все участники ограбления.

По факту убийства и покушения на убийство заведены уголовные дела.

Яндек.Дзен

1 комментарий

ivlova
Очень бы не хотелось, что бы возвращался беспредел 90-х. Россия меняется и передел сфер влияния, такими варварским методами, уже не актуален и не допустим. Но видимо кризис подстегивает криминальную среду, вновь вернуться к старым привычкам. Надеюсь, что это пережитки прошлого, будут эффективно устраняться и пресекаться бдительными правоохранительными органами.
Войти через

Похожие публикации

Наверх