ента новостей

11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Криминальный беспредел возвращается?

Криминальный беспредел возвращается?

Фото:
justmedia.ru
Вчера в 15:30 в Купчино, на Малой Балканской, 40, четыре кавказца застрелили бизнесмена, у которого при себе были 50 тысяч долларов, а также ранили находившегося рядом с ним племянника.

Вчера средь бела дня во Фрунзенском районе во дворе одного из домов по Малой Балканской улице, четверо преступников, на вид похожих на кавказцев, из боевого пистолета убили предпринимателя, у которого при себе было пятьдесят тысяч долларов.

Известно, что бизнесмен, занимался обменом валюты, и вёз её домой в сопровождении племянника. Когда началась стрельба, молодой человек, находившийся рядом с дядей, также получил огнестрельное ранение и был госпитализирован в одно из медицинских учреждений.

Очевидцы преступления, которых оказалось немало, сообщили детали преступления. Убийц не смутила даже непосредственная близость детского сада, находящегося в том же дворе, наличие видеокамер и огромное число свидетелей.

Гангстеры даже не пытались скрыть оружие, звуки стрельбы и крики пострадавших во дворе были слышны многим.

Предприниматель с племянником подъехали к парадной своего дома. Когда они попытались войти в парадную, на них было совершено нападение. Бизнесмен вытащил пистолет «Оса», стреляющий резиновыми пулями, и попытался защититься, но против боевого «Макарова» преступников поделать ничего не смог.

После того, как бандиты скрылись с места происшествия, немалая сумма в долларах с места преступления исчезла.

Сейчас полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных на здании дошкольного учреждения, в объективы которых непременно должны были попасть все участники ограбления.

По факту убийства и покушения на убийство заведены уголовные дела.

Яндек.Дзен

1 комментарий

ivlova
Очень бы не хотелось, что бы возвращался беспредел 90-х. Россия меняется и передел сфер влияния, такими варварским методами, уже не актуален и не допустим. Но видимо кризис подстегивает криминальную среду, вновь вернуться к старым привычкам. Надеюсь, что это пережитки прошлого, будут эффективно устраняться и пресекаться бдительными правоохранительными органами.
Войти через

Похожие публикации

Наверх