ента новостей

21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Разбойное нападение на улице Оптиков закончилось смертью потерпевшего

Разбойное нападение на улице Оптиков закончилось смертью потерпевшего

Фото:
newsfiber.com
Вчера вечером в потасовке на улице Оптиков грабителями был убит 39-летний мужчина, приехавший домой на собственном автомобиле.  

Около 20 часов вечера на пульт дежурного поступило сообщение о стрельбе на улице Оптиков около 3-го корпуса дома № 50. Жильцы дома заявили, что во дворе лежит тело мужчины, который по всей вероятности убит.

Полицейские немедленно направили наряд на место происшествия и обнаружили бездыханное тело 39-летнего мужчины, проживавшего в этом доме вместе с женой и детьми.

Опрос свидетелей дал следующие результаты: вечером к дому на собственной автомашине подъехал убитый с товарищем. Они вышли из машины и пошли к парадной, когда внезапно на них напали четверо злоумышленников, которые попытались вырвать сумку из рук потерпевшего.

В завязавшейся потасовке раздались выстрелы, получивший смертельные ранения мужчина упал на снег, а бандиты, в конце концов, вырвавшие сумку из ослабевших рук, пустились наутёк. У товарища убитого был травматический пистолет, он кинулся вдогонку за грабителями, пытаясь стрелять им вслед. По словам мужчины, ему удалось ранить одного из нападавших, но тем не менее, всем четверым удалось скрыться.

К 22 часам вечера у следователей, проводивших поквартирный опрос возможных свидетелей преступления, сложилось мнение, что в похищенной сумке не могло быть значительной суммы денег и хоть сколь-нибудь важных документов. Оперативники воздержались от ответов на вопросы прессы, они лишь сказали, что убитый несколько лет назад приехал в Петербург из Тольятти и проживал в доме вместе со своей женой и детьми.

Поиски грабителей продолжаются, но, по крайней мере, до полуночи они не увенчались успехом.

1 комментарий

Olga
Я мягко говоря в ужасе! И что же такого ценного было в сумке, что за неё убили человека. Не понимаю как такими жестокими можно быть, у него ведь осталась семья: жена и дети... Страшно очень!
Войти через

Похожие публикации

Наверх