ента новостей

20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Налётчики словно издеваются над неповоротливостью полиции

Налётчики словно издеваются над неповоротливостью полиции

Фото:
metronews
Ограбивший салон "Евросеть" на Лиговском проспекте преступник вместе с добычей скрылся на обычном трамвае.

Очередной налёт на салон «Евросеть», писать о которых уже становится общим местом, произошёл вчера днём на Лиговском проспекте.

В половине пятого в салон вошёл мужчина, попросивший 30-летнюю женщину, работающую директором филиала, показать ему телефон, выставленный на витрине. Как только гаджет оказался у него в руках, злоумышленник мгновенно выхватил пистолет и потребовал отдать ему все деньги, находящиеся в кассе.

Там оказалось немногим более тридцати семи тысяч рублей, и именно они, да ещё дорогой телефон в фирменной упаковке, который ему показывала женщина, стали добычей преступника, немедленно после этого покинувшего салон.

Сигнал тревожной кнопки прозвучал на пульте дежурного минуту спустя после ограбления, но полицейские, как всегда, опоздали.

Самым издевательским в этой истории оказался способ отхода грабителя с места преступления. Если вы думаете, что он уехал на машине сообщника или, хотя бы, скрылся во дворах, то вы не угадали.

Свидетели утверждают, что вышедший из салона злоумышленник воспользовался подземным переходом, а затем сел в обычный трамвай, и уехал на нём в сторону набережной Обводного канала.

Интересно, что преступник, перед самым Новым годом ограбивший салон «Связной» на проспекте Стачек возле станции метро Автово, и выстреливший при отходе в ногу менеджера, попытавшегося воспрепятствовать преступлению, также как и в минувшую среду, скрылся с места преступления на трамвае.

Если так пойдёт и дальше, грабители всех мастей будут уходить с места преступления пешком, так как уже считают скорую реакцию правоохранителей не больше чем фикцией.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх