ента новостей

12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Ежедневные сообщения об авариях на подземных коммуникациях напоминают военные сводки

Ежедневные сообщения об авариях на подземных коммуникациях напоминают военные сводки

Фото:
newsfiber.com
Сообщения о прорывах труб горячего и холодного водоснабжения происходят в городе с поразительной частотой и регулярностью, вот и за нынешние сутки в Петербурге произошло три значимых коммунальных

Изношенная система трубопроводов, к которой добавилось ещё 600 км некондиционных труб, проложенных казнокрадами, «облегчившими» городской бюджет на 3 миллиарда рублей, ежедневно даёт сбои и прорывы, влекущие за собой огромные убытки и материальные и нравственные страдания горожан.

Вчера произошёл очередной прорыв тепломагистрали, на этот раз на Васильевском острове. На пересечении Среднегаванского проспекта и Детской улицы примерно 200 квадратных метров было залито горячей водой. Авария произошла в результате дефекта прямого трубопровода. В образовавшуюся промоину угодил припаркованный автомобиль.

Ремонтные работы были завершены в среду около 8 часов по Москве, все абоненты, в том числе палаты Покровской больницы, в которых во время аварии было очень холодно, переведены на постоянную схему отопления и горячего водоснабжения. Энергетики готовы выплатить компенсацию за изуродованный автомобиль, эта схема у них уже отработана, но до сих пор владелец не обратился с требованием возмещения ущерба.

Следующее сообщение поступило около 13 часов с Искровского проспекта. Там произошёл прорыв трубопровода диаметром около 700 мм. В результате коммунальной аварии на теплосети около дома 21 от горячего водоснабжения было отключено 95 зданий, среди которых 86 жилых и 9 административных. В настоящее время все они переключены на резервную схему теплоснабжения.

Ремонтники обещают закончить все работы к 9 часам утра завтрашнего дня.

Последним поступило сообщение о прорыве пожарного гидранта в Адмиралтейском районе в Дерптском переулке, 9. Ремонтники говорят, что повреждение не относится к очень значительным, и вскоре будет ликвидировано. На месте работала аварийная бригада, которая должна была справиться с аварией в течение часа.

День ещё только начался, а люди уже ожидают дальнейшего развития коммунального триллера, носящего название «Ужасы петербургского ЖКХ».

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

Snezhana777
Надо проверять все системы тепломагистралей в летнее время, ведь у них есть же определенный срок эксплуатации.
olymosi
В летнее время они проверяют, но дело в том, что старые трубы не выдерживают именно морозы (при чем морозы еще впереди, толи еще будет!), нагрузку. В летнее время они только на пару часов включают, а здесь сутками работает котельная. Для того чтоб выдержать такой темп нужно чтоб все было новое и абсолютно в порядке! Про воровство в этой сфере, наверно не надо говорить...
Войти через

Похожие публикации

Наверх