ента новостей

11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Эвакуация вместо праздника

Эвакуация вместо праздника

Фото:
moigorod.od.ua
В Приморском районе из-за анонимного сообщения о заминировании сегодня были отменены занятия в школе № 583, которая вечером запланировала праздничные мероприятия по поводу своего двадцатилетия.

Сегодня в школу № 583 позвонил неизвестный, который вовсе не собирался поздравлять педагогов с двадцатилетием, которое собирались отмечать именно сегодняшним вечером. Вместо этого голос в трубке сообщил, что учебное здание заминировано.

Как всегда в подобных случаях к подобным сообщениям, какими бы нереальными они не казались со стороны,  службы, ответственные за безопасность, отнеслись с полной мерой серьёзности.

В считанные минуты после сообщения сто пятьдесят учеников, находившихся в школе, вывели на школьный стадион. Коридоры и классы заполнили полицейские наряды, кинологи с собаками и группа разминирования ОМОН. Руководил операцией В. Шлапак, начальник Приморского УВД, ему в помощь был прислан заместитель главы администрации, ведающий вопросами районной безопасности. 

Взрывчатых веществ они не обнаружили, но многие родители, не дожидаясь официальной отмены тревоги, начали забирать своих детей по домам.

После окончания поисков, которые к счастью, выявили то, что сообщение в очередной раз оказалось ложным, в школе сообщили, что учебный процесс, вероятнее всего, будет возобновлён, и занятия для второй смены состоятся в полном объёме.

Педагоги очень расстроены тем, что ложное сообщение пришло именно в этот день. 20-летию основания школы должны были быть посвящены праздничные мероприятия, к которым задолго до этого дня готовились ученики и преподавательский состав, и теперь праздник окажется скомканным.

Пока спецслужбы искали взрывчатку, были начаты поиски лжеминёра. Пока его не нашли, но правоохранители абсолютно уверены в том, что при нынешнем развитии техники вычисление звонившего будет делом ближайшего времени.

Не так давно Годума ужесточила ответственность за ложные сообщения о терактах, и теперь звонившему «шутнику» или его родителям, в случае если это проделки несовершеннолетнего, могут присудить не только выплату существенного штрафа, но и реально лишить свободы на несколько лет.

На сайте Ассоциации репетиторов "Высший балл", по адресу: http://omsk.high-ball.ru, Вы можете осуществить бесплатный подбор репетитора для помощи в обучении в ВУЗах, подготовке к ЕГЭ и в многом другом. К Вашим услугам профессиональные репетиторы Омска и других городов России.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх