ента новостей

13:50
В Пушкине отреставрируют Провиантские магазины
10:57
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР» в Колизей Арене
10:53
В Ленобласти выходец из Средней Азии отобрал велосипед у ребенка
10:47
У жителя Петербурга полицейские обнаружили крупный арсенал
10:27
Конкурс в магистратуру Герценовского университета достиг 50 заявлений на место
10:24
В Петербурге задержан иностранный гражданин, финансировавший экстремистскую организацию
10:05
Концерт памяти Эдуарда Хиля
10:00
«Зенит» разгромил московское «Динамо» со счетом 3:0
13:48
В Тосненском районе Ленобласти в массовом ДТП погибли два человека
12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
11:43
Полицейские провели масштабный рейд в Ленобласти
10:00
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
09:58
Спектакль «Фрида» на сцене «Колизей - Арены»
14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
09:46
В Петербурге полицейские задержали группу «лжесиловиков»
13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Эвакуация вместо праздника

Эвакуация вместо праздника

Фото:
moigorod.od.ua
В Приморском районе из-за анонимного сообщения о заминировании сегодня были отменены занятия в школе № 583, которая вечером запланировала праздничные мероприятия по поводу своего двадцатилетия.

Сегодня в школу № 583 позвонил неизвестный, который вовсе не собирался поздравлять педагогов с двадцатилетием, которое собирались отмечать именно сегодняшним вечером. Вместо этого голос в трубке сообщил, что учебное здание заминировано.

Как всегда в подобных случаях к подобным сообщениям, какими бы нереальными они не казались со стороны,  службы, ответственные за безопасность, отнеслись с полной мерой серьёзности.

В считанные минуты после сообщения сто пятьдесят учеников, находившихся в школе, вывели на школьный стадион. Коридоры и классы заполнили полицейские наряды, кинологи с собаками и группа разминирования ОМОН. Руководил операцией В. Шлапак, начальник Приморского УВД, ему в помощь был прислан заместитель главы администрации, ведающий вопросами районной безопасности. 

Взрывчатых веществ они не обнаружили, но многие родители, не дожидаясь официальной отмены тревоги, начали забирать своих детей по домам.

После окончания поисков, которые к счастью, выявили то, что сообщение в очередной раз оказалось ложным, в школе сообщили, что учебный процесс, вероятнее всего, будет возобновлён, и занятия для второй смены состоятся в полном объёме.

Педагоги очень расстроены тем, что ложное сообщение пришло именно в этот день. 20-летию основания школы должны были быть посвящены праздничные мероприятия, к которым задолго до этого дня готовились ученики и преподавательский состав, и теперь праздник окажется скомканным.

Пока спецслужбы искали взрывчатку, были начаты поиски лжеминёра. Пока его не нашли, но правоохранители абсолютно уверены в том, что при нынешнем развитии техники вычисление звонившего будет делом ближайшего времени.

Не так давно Годума ужесточила ответственность за ложные сообщения о терактах, и теперь звонившему «шутнику» или его родителям, в случае если это проделки несовершеннолетнего, могут присудить не только выплату существенного штрафа, но и реально лишить свободы на несколько лет.

На сайте Ассоциации репетиторов "Высший балл", по адресу: http://omsk.high-ball.ru, Вы можете осуществить бесплатный подбор репетитора для помощи в обучении в ВУЗах, подготовке к ЕГЭ и в многом другом. К Вашим услугам профессиональные репетиторы Омска и других городов России.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх