ента новостей

16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
11:04
В Петербурге мужчина ограбил своего соседа по коммунальной квартире
10:43
На Русановской улице мужчина распылил перцовый баллончик в сторону подростка
10:23
В Петербурге мужчина ранил двоих мужчин из травматического пистолета во дворе жилого дома
10:17
В поселке Репино полицейские проверили иностранных постояльцев хостела
10:07
В Ленобласти в ДТП погибла 13-летняя пассажирка «Рено Логан»
09:57
Сборная Испании обыграла Аргентину в финале чемпионата мира по футболу
10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
09:59
В Ленобласти мост через реку Свирь разведут для прохода судна «Игорь Ильин»
14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
Все новости
Питерец.ру » Общество » Ну о-о-чень не хотелось учиться!

Ну о-о-чень не хотелось учиться!

Фото:
kievskaya.com.ua
Вчера полицейские и другие компетентные службы искали бомбу, якобы заложенную в школе 181 в Соляном переулке, но тревога оказалась ложной - просто кому-то из учеников уж очень не хотелось учиться.

В полицию вчера примерно в половине четвёртого дня позвонили из школы 181, что в Соляном переулке, и сообщили о том, что в канцелярию позвонил неизвестный подросток (судя по голосу) и сообщил, что через пять минут учебное заведение взлетит на воздух. 

Секретарь немедленно передала сообщение об угрозе в службу «02» и, спустя менее часа, прибывшие на место компетентные службы начали производить эвакуацию учащихся, преподавателей и технического персонала из, якобы, опасного здания.

К 17 часам стало ясно: сообщение о минировании – глупая шутка: ни в помещениях школы, ни на прилегающей территории никаких взрывчатых устройств или опасных веществ обнаружено не было.

Тем не менее, все компетентные органы отнеслись к угрозе со всей ответственностью: в памяти ещё свежи предновогодние теракты в Волгограде, и поэтому службы, ответственные за обеспечение безопасности в нашем городе, всегда начеку.

Сейчас проводится поиски хулигана, родителям которого теперь придётся уплачивать огромные штрафы. Лишь недавно приняты законы, ужесточающие ответственность за подобные шуточки вполоть до уголовного заключения, но школьнику, видимо, обо всех этих законодательных инициативах ничего не известно. Практика показывает, что почти всегда подобные мероприятия заканчиваются поимкой лжетеррориста. 

Если бы подросток позвонил непосредственно в полицию, его поиски завершились бы гораздо раньше, теперь же необходима проверка всех звонков, поступавших в школу и ряд других действий, о которых в ФСБ и полиции не любят распространяться, но правоохранители совершенно не сомневаются в том, что подросток будет найден в ближайшее время и понесёт заслуженное наказание.

Ищите, где купить iPhone в новосибирске, заходите на сайт интернет-магазина DUF-NSK.RU. Знаменитые мобильные устройства по доступным ценам. Гарантия качества и доставка.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх