ента новостей

20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Подросток «заминировал» ДК имени Горького

Подросток «заминировал» ДК имени Горького

Фото:
vchera.com
Вчера вечером незадолго до начала танцевального шоу во дворце культуры имени Горького в полицию позвонил подросток, сообщивший, что театр заминирован. Зрителей эвакуировали, но через 40 минут

В пятничный вечер во дворце культуры имени Горького готовились к просмотру запланированного танцевального шоу «Восточная сказка», которое должно было начаться в 7 часов вечера.

Незадолго до назначенного времени начала концерта в полицию поступил звонок от неизвестного, предупредившего, что в зрительном зале находится бомба. Даже несмотря на то, что голос звонившего показался слишком юным, в полиции к сообщению отнеслись со всей степенью ответственности и к поискам взрывчатки привлекли все службы, ответственные за безопасность при проведении зрелищных мероприятий.

Любителям танца живота пришлось на время поисков взрывного устройства покинуть ДК Горького, а их место в зале заняли кинологи с собаками, натасканными на поиски взрывчатки. Как и следовало ожидать, никаких следов взрывных устройств ни в театральном зале, ни вообще в здании дворца культуры обнаружено не было.

Уже спустя 40 минут после начала поисков тревоге был дан отбой. Зрители со слегка испорченным настроением вернулись на свои места и досмотрели концерт с участием египетской танцовщицы Асмахан, исполнительницы восточных танцев Олеси Писаренко и прочих исполнителей зажигательных танцев.

В это время компетентные органы вовсю разыскивали телефонного террориста, личность которого удалось установить довольно быстро. Теперь родителям несовершеннолетнего шутника придётся раскошелиться на немалый штраф, который им придётся уплатить по новому закону о заведомо ложных сообщениях о терактах. Будем надеяться, что родительский ремень надолго отучит тинэйджера шутить так неуместно.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх