ента новостей

21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Две пули оборвали жизнь молодого юриста

Две пули оборвали жизнь молодого юриста

Фото:
fontanka.ru
Сегодня утром на улице Писарева произошло заказное убийство. При выходе из дома и попытке сесть в свою машину из пистолета был расстрелян 29-летний юрист Евгений Луконенко, сын одного из фигурантов

Сегодня в 9 утра двумя пулевыми выстрелами в Адмиралтейском районе был убит 29-летний Евгений Луконенко, частнопрактикующий юрист.

Киллерское заказное убийство, к сожалению, не стало из ряда вон выходящим событием в нашем городе. Правда, адвокаты становились жертвами киллеров редко, последний такой случай произошёл в 2007-м году, когда на пороге своего дома был убит адвокат Дмитрий Соболев, но его убийцы проходили по делу так называемой банды наркологов. 

Обращает на себя внимание тот факт, что убитый – сын Игоря Луконенко, адвоката, снискавшего известность после рейдерского захвата Фрунзенского плодоовощного комбината, в возбуждённом деле по поводу которого он, наряду с бывшим заместителем главы УБОП Владимиром Сычом, является одним из главных фигурантов. Луконенко-старший на днях получил условный срок, и только несколько дней назад в городской суд поступила апелляция на приговор. 

Детали убийства таковы. Евгений вместе с сопровождавшей его дамой вышел из дома (единственного нового здания в квартале исторической застройки), и направился к своей машине Audi Q5, припаркованной во дворе. Он уже открыл дверцу машины, когда его настиг убийца. Выстрелив несколько раз, он скрылся дворами, орудие убийства до сих по не найдено. От полученных двух пуль жертва скончалась на месте. Дама, с которой был погибший, не пострадала.

Возбуждено уголовное дело, которое сразу же попало под особый контроль ГСУ. В настоящее время следственно-оперативная группа ведёт расследование убийства, выясняет все обстоятельства утренней трагедии, ищет возможных свидетелей происшествия, ведёт поиски киллера.

Среди версий следствия – профессиональная деятельность убитого. Адвокату могли не простить последнее дело, в котором он представлял интересы потерпевшего в финансовом споре. Несмотря на свою молодость, дипломированный юрист, закончивший юрфак в 2005 году, вёл несколько дел, попадавших в поле зрения СМИ. Так, в 2010 году, он представлял интересы двух кандидатов в депутаты муниципального округа «Автово», освещалось в СМИ и недавнее его избрание в избирком МО «Новоизмайловское», где местом его работы значится ООО «Барристер», где он числится юристом.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх