ента новостей

14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Две пули оборвали жизнь молодого юриста

Две пули оборвали жизнь молодого юриста

Фото:
fontanka.ru
Сегодня утром на улице Писарева произошло заказное убийство. При выходе из дома и попытке сесть в свою машину из пистолета был расстрелян 29-летний юрист Евгений Луконенко, сын одного из фигурантов

Сегодня в 9 утра двумя пулевыми выстрелами в Адмиралтейском районе был убит 29-летний Евгений Луконенко, частнопрактикующий юрист.

Киллерское заказное убийство, к сожалению, не стало из ряда вон выходящим событием в нашем городе. Правда, адвокаты становились жертвами киллеров редко, последний такой случай произошёл в 2007-м году, когда на пороге своего дома был убит адвокат Дмитрий Соболев, но его убийцы проходили по делу так называемой банды наркологов. 

Обращает на себя внимание тот факт, что убитый – сын Игоря Луконенко, адвоката, снискавшего известность после рейдерского захвата Фрунзенского плодоовощного комбината, в возбуждённом деле по поводу которого он, наряду с бывшим заместителем главы УБОП Владимиром Сычом, является одним из главных фигурантов. Луконенко-старший на днях получил условный срок, и только несколько дней назад в городской суд поступила апелляция на приговор. 

Детали убийства таковы. Евгений вместе с сопровождавшей его дамой вышел из дома (единственного нового здания в квартале исторической застройки), и направился к своей машине Audi Q5, припаркованной во дворе. Он уже открыл дверцу машины, когда его настиг убийца. Выстрелив несколько раз, он скрылся дворами, орудие убийства до сих по не найдено. От полученных двух пуль жертва скончалась на месте. Дама, с которой был погибший, не пострадала.

Возбуждено уголовное дело, которое сразу же попало под особый контроль ГСУ. В настоящее время следственно-оперативная группа ведёт расследование убийства, выясняет все обстоятельства утренней трагедии, ищет возможных свидетелей происшествия, ведёт поиски киллера.

Среди версий следствия – профессиональная деятельность убитого. Адвокату могли не простить последнее дело, в котором он представлял интересы потерпевшего в финансовом споре. Несмотря на свою молодость, дипломированный юрист, закончивший юрфак в 2005 году, вёл несколько дел, попадавших в поле зрения СМИ. Так, в 2010 году, он представлял интересы двух кандидатов в депутаты муниципального округа «Автово», освещалось в СМИ и недавнее его избрание в избирком МО «Новоизмайловское», где местом его работы значится ООО «Барристер», где он числится юристом.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх