ента новостей

15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Лжетеррористы со своими глупыми шутками не дают покоя спецслужбам

Лжетеррористы со своими глупыми шутками не дают покоя спецслужбам

Фото:
Скриншот с экрана rtr.spb.ru
Сегодня ночью спасатели искали бомбу в ночном клубе на улице Тельмана, а вчера вечером - в кафе на 7-й линии Васильевского острова.

Не проходит и месяца, чтобы «Питерец.ру» не сообщал об очередных поисках взрывчатки, инициированных любителями пощекотать нервы ложными сообщениями о заложенных самодельных бомбах или минах. Как правило, горе-шутников быстро вычисляет полиция, обладающая техникой, способной определить, откуда и с какого аппарата был произведён звонок, иногда с поисками злоумышленников приходится изрядно повозиться.

Утреннее происшествие в Невском районе как раз из этой серии. В дежурную часть позвонил неизвестный, сообщивший, что в ночном клубе на улице Тельмана якобы заложено взрывное устройство.  К счастью, к этому моменту все посетители и обслуживающий персонал из заведения уже разошлись по домам, на местах оставались только работники охраны. Данное обстоятельство позволило не проводить эвакуацию и облегчило поиски криминального пакета. К зданию подъехали спасатели, автомобили скорой и кинологи с собаками, но тревога оказалась ложной. К половине шестого утра оцепление сняли, а вот поиски шутника на момент появления новости в средствах массовой информации ещё не увенчались успехом.

Вчера вечером переполох наделал чемодан, оставленный кем-то в кафе на 7-й линии Васильевского острова. Приехавшие спасатели искали в нём бомбу, но нашли только ношеную одежду. А между тем оцепление вызвало перекрытие Большого проспекта, на котором в оба направления скопилась внушительная пробка из троллейбусов и автобусов. Поскольку в полицию позвонили бдительные посетители предприятия общепита, очевидно, что наказывать за напрасно поднятую тревогу будет некого: ведь в данном случае никаких заявлений от лжетеррористов о намерении «взорвать» заведение не поступало.

В обоих случаях ведётся полицейская проверка.

Яндек.Дзен

2 комментария

горожанка
Если бы хоть раз, хоть один любитель подобных шуток с правоохранительными органами, получил за это настоящий срок и об этом информировали широкие массы по телевидению и радио, может это остановило бы желающих повеселиться, наблюдая как мечется полиция, попусту приезжает скорая помощь, нарушается работа метрополитена.
lovepiter
Доиграются. Скоро уже доиграются и до реальных сроков. Эта мечта все "минировать" дорого обходится бюджету. Это же надо мобилизовать несколько разных служб, привезти оборудование, собак. И все это как правило глухой ночью или в самой середине дня.
Войти через

Похожие публикации

Наверх