ента новостей

11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Лжетеррористы со своими глупыми шутками не дают покоя спецслужбам

Лжетеррористы со своими глупыми шутками не дают покоя спецслужбам

Фото:
Скриншот с экрана rtr.spb.ru
Сегодня ночью спасатели искали бомбу в ночном клубе на улице Тельмана, а вчера вечером - в кафе на 7-й линии Васильевского острова.

Не проходит и месяца, чтобы «Питерец.ру» не сообщал об очередных поисках взрывчатки, инициированных любителями пощекотать нервы ложными сообщениями о заложенных самодельных бомбах или минах. Как правило, горе-шутников быстро вычисляет полиция, обладающая техникой, способной определить, откуда и с какого аппарата был произведён звонок, иногда с поисками злоумышленников приходится изрядно повозиться.

Утреннее происшествие в Невском районе как раз из этой серии. В дежурную часть позвонил неизвестный, сообщивший, что в ночном клубе на улице Тельмана якобы заложено взрывное устройство.  К счастью, к этому моменту все посетители и обслуживающий персонал из заведения уже разошлись по домам, на местах оставались только работники охраны. Данное обстоятельство позволило не проводить эвакуацию и облегчило поиски криминального пакета. К зданию подъехали спасатели, автомобили скорой и кинологи с собаками, но тревога оказалась ложной. К половине шестого утра оцепление сняли, а вот поиски шутника на момент появления новости в средствах массовой информации ещё не увенчались успехом.

Вчера вечером переполох наделал чемодан, оставленный кем-то в кафе на 7-й линии Васильевского острова. Приехавшие спасатели искали в нём бомбу, но нашли только ношеную одежду. А между тем оцепление вызвало перекрытие Большого проспекта, на котором в оба направления скопилась внушительная пробка из троллейбусов и автобусов. Поскольку в полицию позвонили бдительные посетители предприятия общепита, очевидно, что наказывать за напрасно поднятую тревогу будет некого: ведь в данном случае никаких заявлений от лжетеррористов о намерении «взорвать» заведение не поступало.

В обоих случаях ведётся полицейская проверка.

Яндек.Дзен

2 комментария

горожанка
Если бы хоть раз, хоть один любитель подобных шуток с правоохранительными органами, получил за это настоящий срок и об этом информировали широкие массы по телевидению и радио, может это остановило бы желающих повеселиться, наблюдая как мечется полиция, попусту приезжает скорая помощь, нарушается работа метрополитена.
lovepiter
Доиграются. Скоро уже доиграются и до реальных сроков. Эта мечта все "минировать" дорого обходится бюджету. Это же надо мобилизовать несколько разных служб, привезти оборудование, собак. И все это как правило глухой ночью или в самой середине дня.
Войти через

Похожие публикации

Наверх