ента новостей

14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Лже-террористы становятся изобретательнее

Лже-террористы становятся изобретательнее

Фото:
metronews.ru
Ложные сообщения с угрозами взорвать тот или иной объект лже-террористы, чтобы их не вычислили по номеру телефона, оставляют в записках на видных местах. Вот и вчера таким способом подняли на ноги

Только вчера «Питерец.ру» писал о том, что ночью был задержан 19-летний лже-террорист, дважды звонивший в полицию с сообщениями о готовящемся взрыве на станции метро «Комендантский проспект», и вот буквально через несколько часов новостные ленты сообщили о новом ложном сообщении лже-террористов, на этот раз грозивших взорвать торговый центр «Мега-Дыбенко».

На этот раз лже-минёры оказались более изобретательными. Записка со словами «Будет бум, в «Меге» бомба» была обнаружена в одной из туалетных комнат торгового комплекса.

Как только записка была обнаружена, к торговому центру съехались спасатели, кинологи с собаками, кареты скорой помощи и представители полиции и ФСБ. Было принято решение о срочной эвакуации покупателей и персонала. Примерно в 16:30 из огромного здания были эвакуированы все посетители и персонал, поиски взрывчатки продолжались, и на то время никто не мог ответить с уверенностью, когда работы по поиску будут завершены.

И вот в 17:20 тревога была объявлена ложной. В результате тщательнейшей проверки торгового комплекса и прилегающих территорий никаких взрывных устройств и даже следов взрывчатки обнаружено не было.

В комплекс вернулся персонал и часть покупателей, которая не успела разъехаться на автобусах, а ожидала окончания проверки в безопасном отдалённом месте.

Следует заметить, что «Мега-Дыбенко» не в первый раз становится объектом нападок лже-террористов. В январе нынешнего года там уже безрезультатно искали «бомбу» в течение 7 часов, тогда из комплекса было эвакуировано более тысячи человек. Ещё ранее записки с угрозами устроить теракт в ТК находили в годовщину нью-йоркских событий, а также год тому назад, 25 августа 2012 года, взорвать комплекс грозился некий «гражданин Петров». Все угрозы оказались ложными, а лже-террористы так и не были найдены.

Вот и вчерашнее происшествие оставляет вопрос: будет ли полиция искать «шутников», угрозы которых причиняют неудобства стольким людям, и ведут к огромным убыткам торгового предприятия из-за вынужденного простоя во время поисков.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх