ента новостей

20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
10:07
В Шушарах пьяный мужчина пытался поджеч помещение управляющей компании
10:03
В Ленобласти нетрезвого водителя задержали с применением табельного оружия
09:56
В центре Петербурга прошли масштабные полицейские проверки
22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » «Иван Иванович Иванов», минировавший «Ленту» на Обводном, задержан

«Иван Иванович Иванов», минировавший «Ленту» на Обводном, задержан

Фото:
45.mvd.ru
Сотрудники полиции установили и задержали гражданина, подозреваемого в ложном сообщении о заминировании, из-за которого вчера была приостановлена работа гипермаркета  «Лента» на Обводном канале.

Глупые шуточки с ложным заминированием тех или иных объектов продолжаются с завидной степенью регулярности. Никакие предостережения, что подобные действия караются немалыми штрафами, а в особо опасных случаях даже тюремным заключением, «весёлых ребят» не останавливают.

Причём шутникам, как говорится, все возрасты покорны – ими становятся как школьники, жаждущие прогулять контрольную работу, так и вполне уже пожилые люди, часто находящиеся под воздействием алкоголя или в неладах с психическим здоровьем. Неудачно шутят как жители нашего города, так и приезжие, вот и виновником последнего случая стал 27-летний гость нашего города, приехавший из Великого Новгорода.

Для вящей убедительности телефонный террорист, представлявшийся Иваном Ивановичем Ивановым в течение трёх минут звонил по сразу трём адресам. В 14:55 его звонок с предупреждением о том, что ему, якобы, известно, что в гипермаркете «Лента» на Обводном, 118 заложено взрывное устройство, раздался в дежурной службе МЧС. Через минуту звонок аналогичного содержания поступил уже в городскую станцию скорой помощи. А ещё через минуту «Иван Иванович» сообщил о теракте в дежурную часть ГУ МВД.

Нужно сказать, что все эти службы всерьёз относятся к такого рода сообщением, какими бы абсурдными они ни казались. Представители всех трёх служб, ФСБ, а также кинологи с собаками тщательно обыскали «заминированную территорию» и её окрестности, но никаких подозрительных предметов не обнаружили. Кроме того, на время поисковых работ из универмага были эвакуированы посетители и обслуживающий персонал. Торговое предприятие в разгар воскресного дня в течение получаса было недоступно для покупателей.

В результате лжеминёр был вычислен при помощи специального оборудования. Хулиган был задержан правоохранителями Адмиралтейского района на основании статьи 91 УПК. Ему придётся отвечать за своё заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте, а также пополнить казну немалым штрафом. «Ивану Ивановичу Иванову» также может вчинить иск и руководство «Ленты», лишившейся запланированной прибыли.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх