ента новостей

13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
11:46
В Тихвине женщину задержали за убийство собутыльника
11:40
В Пушкине поймали ночного поджигателя авто
11:30
В Петербурге задержали рецидивиста за грабеж на проспекте Луначарского
11:25
Мост через Свирь для прохода вниз по реке теплохода «Александр Сапожников»
10:28
В Петербурге полицейские провели миграционный рейд на улице Красного Текстильщика
10:25
На Малоохтинской набережной в ДТП с участием трех автомобилей погиб один человек
15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Бандитская золотая лихорадка прекращена

Бандитская золотая лихорадка прекращена

Фото:
prokazan.ru
В Петербурге сыщикам удалось раскрыть серию разбойных нападений на ювелирные салоны, терроризировавшую город в январе-марте текущего года.

В начале нынешнего года практически весь Петербург держали в напряжении почти ежедневные нападения на ювелирные магазины, куда налётчики, презрев все законы осторожности, ходили, как на работу.

Для полицейских главка стало делом чести пресечь наглые вылазки бандитов, и вот в результате оперативно-розыскных мероприятий сыщикам удалось выйти на след членов организованной преступной группы и задержать преступников.

Ещё 19 марта 2013 года сотрудниками оперативно-розыскной части № 7 уголовного розыска 20-го отдела главка во время совершения разбойного нападения на помещение ювелирного салона, расположенного в городе Колпино, были задержаны двое выходцев из одной из Закавказских республик 23 и 24 лет, которым не удалось оперативно скрыться после очередного грабежа.

В ходе допросов и следственных экспериментов удалось выяснить, что оба преступника в 2012 году вошли в состав преступной банды, строившейся по этническому принципу. Они специализировались на вооружённых ограблениях организаций с целью хищения денежных средств и имущества.

Поимка остальных бандитов представляла собой широкомасштабную операцию, в период разработки которой полицейские смогли задержать на территории Москвы и Нижегородской области ещё четверых их соотечественников. Злоумышленники были молоды и поэтому дерзки. Двоим задержанным было по 25 лет, одному – 27, самый старший из бандитов имел 29 лет от роду.

Обыски мест проживания членов ОПГ, а также автомобилей, которые те использовали при своих налётах, позволили обнаружить боевой и травматические пистолеты, патроны, часть похищенных ювелирных изделий, 37 планшетов из-под драгоценностей, похищенных из разбитых витрин.

Часть средств, наверно потратили на электронные торги.

Всего члены преступной группы полностью изобличены в 6 разбойных нападениях, совершённых с января по март 2013 года, по факту их преступления возбуждены уголовные дела по статье «разбой». Все преступные эпизоды объединены в одно дело, оно будет разрабатываться сотрудниками 1-го отдела следственной части главка, которые занимаются организованной преступной деятельностью.

В настоящее время шестеро участников ОПГ арестованы, пятеро из них сейчас пребывают в следственном изоляторе Петербурга, шестой участник группы находится в одном из СИЗО города Москвы. Следствие продолжается.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх