ента новостей

13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
14:01
В Петербурге задержали сочинца, за убийство мужчины в подвале дома на набережной реки Фонтанки
13:54
Кинопоказ документального фильма «Чудеса Ксении Блаженной»
13:45
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
13:37
В центре Петербурга мужчина стрелял из пневматического пистолета по припаркованному на Коломенской улице автомобилю
13:33
Житель Колпино ограбил собственную бабушку
09:59
В Госдуме предложили ввести штрафы за незаконный майнинг и нарушения в сфере добычи цифровых валют
09:44
В Петербурге полицейские провели масштабный рейд на Софийской овощебазе
17:26
В Петербурге презентовали культурно-просветительский проект «Голоса поколений»
16:46
В Петербурге камеры «Безопасный город» дооснастят модулем искусственного интеллекта
16:42
В Колпинском и Фрунзенском районах планируют ограничить движение транспорта
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Задержали одного из участников разбойного нападения на ювелирный магазин

Задержали одного из участников разбойного нападения на ювелирный магазин

Фото:
vk.com
Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России задержан один из участников разбойного нападения, совершенного в сентябре этого года на ювелирный магазин на проспекте Стачек.

3 сентября 2012 года было совершено разбойное нападение на ювелирный магазин на проспекте Стачек, 4/1, в Санкт-Петербурге, в ходе которого преступники, угрожая предметами похожими на пистолеты двум заведующим и продавцу, из кассового аппарата открыто похитили 6 тысяч рублей выручки, ювелирные изделия и скрылись.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 4 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за совершение данного преступления задержан 36-летний гражданин (в Санкт-Петербурге и Ленинградской области не зарегистрирован). Изъяты: преступный автотранспорт «ВАЗ-21093»; ранее были обнаружены две сумки с частью похищенных ювелирных изделий и пистолетом марки «Макаров» без номеров, с приспособлением для бесшумной стрельбы и 8 патронами калибром 9 мм (согласно выводам экспертизы, пистолет является огнестрельным оружием).

Полицией приняты меры к розыску и задержанию соучастников преступления.

Было возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 2 УК РФ (разбой). Задержанному избрана мера пресечения — заключение под стражу.

Яндек.Дзен

3 комментария

Писательница
Какой кошмар, не перестаю такому удивляться?! для чего люди идут на это? Ради денег, но неужели они не думают что за это им будет, ведь за это светит не маленький тюремный срок, да еще и наверняка у них есть семьи, жены, дети, родители в конце концов. Вот и расти детей, а он потом своими же руками себя яму роет, это ужас, не дай бог. Неужели они свою свободу оценивают в 6 тыс. руб и сумку побрекушек? Неужели она столько стоит? Задумайтесь, ЛЮДИ!!!!
lokomo
Я не понимаю тех людей, которые ищут легкий путь добывания больших денег. Ведь, совершив преступление, преступники все равно попадут в тюрьму. Так что они не упрощают себе жизнь, а ломают.
rikitiki
Ну как можно идти на преступления, люди, что совсем не понимают, что в итоге все понесут наказания за свои деяния.
Войти через

Похожие публикации

Наверх