ента новостей

21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Задержали одного из участников разбойного нападения на ювелирный магазин

Задержали одного из участников разбойного нападения на ювелирный магазин

Фото:
vk.com
Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России задержан один из участников разбойного нападения, совершенного в сентябре этого года на ювелирный магазин на проспекте Стачек.

3 сентября 2012 года было совершено разбойное нападение на ювелирный магазин на проспекте Стачек, 4/1, в Санкт-Петербурге, в ходе которого преступники, угрожая предметами похожими на пистолеты двум заведующим и продавцу, из кассового аппарата открыто похитили 6 тысяч рублей выручки, ювелирные изделия и скрылись.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 4 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за совершение данного преступления задержан 36-летний гражданин (в Санкт-Петербурге и Ленинградской области не зарегистрирован). Изъяты: преступный автотранспорт «ВАЗ-21093»; ранее были обнаружены две сумки с частью похищенных ювелирных изделий и пистолетом марки «Макаров» без номеров, с приспособлением для бесшумной стрельбы и 8 патронами калибром 9 мм (согласно выводам экспертизы, пистолет является огнестрельным оружием).

Полицией приняты меры к розыску и задержанию соучастников преступления.

Было возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 2 УК РФ (разбой). Задержанному избрана мера пресечения — заключение под стражу.

Яндек.Дзен

3 комментария

Писательница
Какой кошмар, не перестаю такому удивляться?! для чего люди идут на это? Ради денег, но неужели они не думают что за это им будет, ведь за это светит не маленький тюремный срок, да еще и наверняка у них есть семьи, жены, дети, родители в конце концов. Вот и расти детей, а он потом своими же руками себя яму роет, это ужас, не дай бог. Неужели они свою свободу оценивают в 6 тыс. руб и сумку побрекушек? Неужели она столько стоит? Задумайтесь, ЛЮДИ!!!!
lokomo
Я не понимаю тех людей, которые ищут легкий путь добывания больших денег. Ведь, совершив преступление, преступники все равно попадут в тюрьму. Так что они не упрощают себе жизнь, а ломают.
rikitiki
Ну как можно идти на преступления, люди, что совсем не понимают, что в итоге все понесут наказания за свои деяния.
Войти через

Похожие публикации

Наверх