ента новостей

12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Задержали одного из участников разбойного нападения на ювелирный магазин

Задержали одного из участников разбойного нападения на ювелирный магазин

Фото:
vk.com
Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России задержан один из участников разбойного нападения, совершенного в сентябре этого года на ювелирный магазин на проспекте Стачек.

3 сентября 2012 года было совершено разбойное нападение на ювелирный магазин на проспекте Стачек, 4/1, в Санкт-Петербурге, в ходе которого преступники, угрожая предметами похожими на пистолеты двум заведующим и продавцу, из кассового аппарата открыто похитили 6 тысяч рублей выручки, ювелирные изделия и скрылись.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 4 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за совершение данного преступления задержан 36-летний гражданин (в Санкт-Петербурге и Ленинградской области не зарегистрирован). Изъяты: преступный автотранспорт «ВАЗ-21093»; ранее были обнаружены две сумки с частью похищенных ювелирных изделий и пистолетом марки «Макаров» без номеров, с приспособлением для бесшумной стрельбы и 8 патронами калибром 9 мм (согласно выводам экспертизы, пистолет является огнестрельным оружием).

Полицией приняты меры к розыску и задержанию соучастников преступления.

Было возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 2 УК РФ (разбой). Задержанному избрана мера пресечения — заключение под стражу.

Яндек.Дзен

3 комментария

Писательница
Какой кошмар, не перестаю такому удивляться?! для чего люди идут на это? Ради денег, но неужели они не думают что за это им будет, ведь за это светит не маленький тюремный срок, да еще и наверняка у них есть семьи, жены, дети, родители в конце концов. Вот и расти детей, а он потом своими же руками себя яму роет, это ужас, не дай бог. Неужели они свою свободу оценивают в 6 тыс. руб и сумку побрекушек? Неужели она столько стоит? Задумайтесь, ЛЮДИ!!!!
lokomo
Я не понимаю тех людей, которые ищут легкий путь добывания больших денег. Ведь, совершив преступление, преступники все равно попадут в тюрьму. Так что они не упрощают себе жизнь, а ломают.
rikitiki
Ну как можно идти на преступления, люди, что совсем не понимают, что в итоге все понесут наказания за свои деяния.
Войти через

Похожие публикации

Наверх