ента новостей

20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Преступники, скрываясь от погони, совершили лобовое столкновение с полицейским авто

Преступники, скрываясь от погони, совершили лобовое столкновение с полицейским авто

Фото:
В погоне за борсеточниками, похитившими сумку из салона автомобиля, управляемого женщиной, полицейские совершили лобовое столкновение со злоумышленниками, но всё же упустили преступников.   Фото:

29 апреля около 16 часов в Кировском районе борсеточники совершили очередное похищение сумки из автомобиля, приведшее в конечном итоге к весьма серьёзным последствиям.

На бульваре Новаторов в районе дома 60 к остановившемуся автомобилю под управлением женщины подошёл неизвестный, который отвлёк внимание владелицы автомашины и похитил из салона своей жертвы сумку с деньгами и документами.

После этого злоумышленник быстро сел в автомобиль Nissan Almera серебристого цвета, за рулём которого находился его сообщник, и оба они поспешили скрыться с места преступления.

Потерпевшая принялась их преследовать, но во время погони не справилась с управлением и стала виновницей ДТП. Мимо в этот момент проезжала машина вневедомственной охраны, женщина рассказала им о происшедшем, и тогда в погоню бросились уже полицейские.

Возле дома 168 по проспекту Cтачек преступники лоб в лоб столкнулись с полицейским автомобилем, но продолжили движение и оторвались на значительное расстояние. Поскольку всё происходило в час пик, и вокруг было большое количество народа, полицейские не смогли применить табельное оружие, и отчаянным преступникам всё же удалось уйти.

В городе объявили план «перехват», но, по установившейся традиции, он пока не дал никаких результатов.

Полиция ищет машину злоумышленников, ведь на её кузове имеются характерные повреждения от столкновения, которые смогут помочь в поимке преступников.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Анатолий
Женщина молодец, не растерялась. А воров пусть карма накроет. Жаль конечно, что не поймали. Вневедомственная охрана - это не менты, могут и зубы в целях профилактики выбить.
Войти через

Похожие публикации

Наверх