ента новостей

21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Преступники, скрываясь от погони, совершили лобовое столкновение с полицейским авто

Преступники, скрываясь от погони, совершили лобовое столкновение с полицейским авто

Фото:
В погоне за борсеточниками, похитившими сумку из салона автомобиля, управляемого женщиной, полицейские совершили лобовое столкновение со злоумышленниками, но всё же упустили преступников.   Фото:

29 апреля около 16 часов в Кировском районе борсеточники совершили очередное похищение сумки из автомобиля, приведшее в конечном итоге к весьма серьёзным последствиям.

На бульваре Новаторов в районе дома 60 к остановившемуся автомобилю под управлением женщины подошёл неизвестный, который отвлёк внимание владелицы автомашины и похитил из салона своей жертвы сумку с деньгами и документами.

После этого злоумышленник быстро сел в автомобиль Nissan Almera серебристого цвета, за рулём которого находился его сообщник, и оба они поспешили скрыться с места преступления.

Потерпевшая принялась их преследовать, но во время погони не справилась с управлением и стала виновницей ДТП. Мимо в этот момент проезжала машина вневедомственной охраны, женщина рассказала им о происшедшем, и тогда в погоню бросились уже полицейские.

Возле дома 168 по проспекту Cтачек преступники лоб в лоб столкнулись с полицейским автомобилем, но продолжили движение и оторвались на значительное расстояние. Поскольку всё происходило в час пик, и вокруг было большое количество народа, полицейские не смогли применить табельное оружие, и отчаянным преступникам всё же удалось уйти.

В городе объявили план «перехват», но, по установившейся традиции, он пока не дал никаких результатов.

Полиция ищет машину злоумышленников, ведь на её кузове имеются характерные повреждения от столкновения, которые смогут помочь в поимке преступников.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Анатолий
Женщина молодец, не растерялась. А воров пусть карма накроет. Жаль конечно, что не поймали. Вневедомственная охрана - это не менты, могут и зубы в целях профилактики выбить.
Войти через

Похожие публикации

Наверх