ента новостей

20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Жертвами пироманов в Приморском районе стали полицейские

Жертвами пироманов в Приморском районе стали полицейские

Фото:
В Приморском районе утром 16 апреля сгорели сразу три личных автомобиля, принадлежащих сотрудникам полиции.   Фото: ролик, выложенный свидетелями происшествия в You-tube

В Приморском районе сегодняшняя ночь стала праздником для пироманов, которые устроили спланированную акцию против сотрудников полиции.

В 3 часа ночи на улице Сизова загорелся внедорожник Volkswagen Touareg, принадлежащий старшему следователю, майору юстиции Юрию Климчуку, а также припаркованный рядом с ним автомобиль другого автолюбителя. Жильцы дома были разбужены среди ночи криками и суетой во дворе.

Высыпавшие на балконы соседи снимали пиротехническое шоу на фотоаппараты и камеры, а пожарные, вызванные на поджог, не могли подобраться к горящим автомобилям из-за припаркованных машин. Только когда на подмогу пожарной бригаде подъехал второй экипаж, огонь совместными усилиями удалось потушить, но оба автомобиля выгорели дотла.

Почти в четыре часа утра на Вербной улице заполыхал Opel, принадлежащий полковнику юстиции Андрею Танасчишину, начальнику отдела по расследованию экономических преступлений. Напомним, что это уже второй автомобиль, которого на том же самом месте лишается полковник, видимо, изрядно насоливший кому-то своими действиями. 4 мая прошлого года он уже лишился принадлежавшего ему автомобиля Mitsubishi. Нынешний автомобиль ожидала участь предыдущего – он также полностью выгорел.

Около 4-х часов утра вспыхнул и автомобиль Mitsubishi Outlander XL, который принадлежал полковнику Николаю Еланскому, начальнику 35-го отдела полиции. Машина также была полностью уничтожена. Трагизм ситуации заключается в том, что «японец» был лишь недавно получен из салона, за него даже не был выплачен кредит.

Полицейские и дознаватели ведут расследования всех этих преступлений, ясно, что все они нацелены на конкретных работников МВД, поэтому найти поджигателей – дело чести полицейских, которым поручено разбираться в инциденте.

 

При использовании гиперссылка на «Питерец.Ru» обязательна.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх