ента новостей

14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
09:46
В Петербурге полицейские задержали группу «лжесиловиков»
13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Жертвами пироманов в Приморском районе стали полицейские

Жертвами пироманов в Приморском районе стали полицейские

Фото:
В Приморском районе утром 16 апреля сгорели сразу три личных автомобиля, принадлежащих сотрудникам полиции.   Фото: ролик, выложенный свидетелями происшествия в You-tube

В Приморском районе сегодняшняя ночь стала праздником для пироманов, которые устроили спланированную акцию против сотрудников полиции.

В 3 часа ночи на улице Сизова загорелся внедорожник Volkswagen Touareg, принадлежащий старшему следователю, майору юстиции Юрию Климчуку, а также припаркованный рядом с ним автомобиль другого автолюбителя. Жильцы дома были разбужены среди ночи криками и суетой во дворе.

Высыпавшие на балконы соседи снимали пиротехническое шоу на фотоаппараты и камеры, а пожарные, вызванные на поджог, не могли подобраться к горящим автомобилям из-за припаркованных машин. Только когда на подмогу пожарной бригаде подъехал второй экипаж, огонь совместными усилиями удалось потушить, но оба автомобиля выгорели дотла.

Почти в четыре часа утра на Вербной улице заполыхал Opel, принадлежащий полковнику юстиции Андрею Танасчишину, начальнику отдела по расследованию экономических преступлений. Напомним, что это уже второй автомобиль, которого на том же самом месте лишается полковник, видимо, изрядно насоливший кому-то своими действиями. 4 мая прошлого года он уже лишился принадлежавшего ему автомобиля Mitsubishi. Нынешний автомобиль ожидала участь предыдущего – он также полностью выгорел.

Около 4-х часов утра вспыхнул и автомобиль Mitsubishi Outlander XL, который принадлежал полковнику Николаю Еланскому, начальнику 35-го отдела полиции. Машина также была полностью уничтожена. Трагизм ситуации заключается в том, что «японец» был лишь недавно получен из салона, за него даже не был выплачен кредит.

Полицейские и дознаватели ведут расследования всех этих преступлений, ясно, что все они нацелены на конкретных работников МВД, поэтому найти поджигателей – дело чести полицейских, которым поручено разбираться в инциденте.

 

При использовании гиперссылка на «Питерец.Ru» обязательна.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх