ента новостей

11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
10:26
В Отрадном задержали подозреваемого в убийстве мужчины
10:22
В Невском районе в ДТП с иномаркой пострадал 17-летний водитель мопеда
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Принудительная установка водяных фильтров – новое слово в арсенале мошенников

Принудительная установка водяных фильтров – новое слово в арсенале мошенников

Фото:
В городе объявились мошенники, которые, представляясь сотрудниками экологического комитета Смольного, устанавливают фильтры для очистки воды в квартирах пенсионеров и ветеранов, взимая немалую плату

В Петербурге объявилась банда мошенников, устанавливающая водяные фильтры сомнительного качества, прикрываясь федеральной программой и действующая под именем сотрудников смольнинского комитета по экологии. Услуга отнюдь не дешева – простофили, впустившие их на свои кухни расстаются с 20 тысячами рублей, которые мошенники требуют за свою работу и оборудование.

Преступники действуют по отлаженной схеме: первым делом жильцов собирают на лестничной площадке, а потом, под видом осмотра труб, они проникают в квартиры и без согласия хозяев начинают устанавливать своё сомнительное оборудование.

По завершению работ мошенники выдают филькину грамоту, из которой следует, что продажа и установка очистного прибора были произведены от имени Инютиной Марии Сергеевны, частного предпринимателя, которая зарегистрирована аж в Петропавловске-Камчатском, то есть у чёрта на куличках.

Потребители законно интересуются, какое отношение указанный ЧП имеет к городскому правительству. В договоре указан вполне петербургский адрес: Лиговский проспект, дом 56, литера Г.

Под видом обманутых покупателей туда обратились журналисты из ТВ-100, и им объяснили, что существующая там организация только продаёт фильтры, а к их установке отношения не имеет. Тем более нет там никаких документов, подтверждающих то, что работы производятся по смольнинской программе.

Не представлены сотрудницей фирмы и копии сертификатов «Нортекс» - фирмы, выпускающей означенные фильтры. Скорее всего, дешёвые китайские фильтры просто уложены в коробки, на которых производителями значатся тамбовские мастера.

Так что, если к вам придут незваные мошенники по поводу установки водяных фильтров, следует без лишних разговоров вызывать полицию, которая разберётся с лже-экологами.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх