ента новостей

19:38
В Мариинском дворце организовали телемост с Ленинградским полком в зоне СВО
19:28
В Московском районе появится новая улица
19:24
В Ленобласти мужчина на квадроцикле сбил полицейского при попытке уйти от погони
13:20
Спортсменки Герценовского университета завоевали золотые медали на Открытом турнире по художественной гимнастике
13:10
В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки
12:01
Полицейские в Петродворцовом районе выявили канал нелегальной миграции
11:31
Петербуржец пересылал части огнестрельного оружия через сервис доставки
11:26
В Петербурге задержали студентку колледжа за демонстрацию флага с запрещённой символикой
23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборге открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Принудительная установка водяных фильтров – новое слово в арсенале мошенников

Принудительная установка водяных фильтров – новое слово в арсенале мошенников

Фото:
В городе объявились мошенники, которые, представляясь сотрудниками экологического комитета Смольного, устанавливают фильтры для очистки воды в квартирах пенсионеров и ветеранов, взимая немалую плату

В Петербурге объявилась банда мошенников, устанавливающая водяные фильтры сомнительного качества, прикрываясь федеральной программой и действующая под именем сотрудников смольнинского комитета по экологии. Услуга отнюдь не дешева – простофили, впустившие их на свои кухни расстаются с 20 тысячами рублей, которые мошенники требуют за свою работу и оборудование.

Преступники действуют по отлаженной схеме: первым делом жильцов собирают на лестничной площадке, а потом, под видом осмотра труб, они проникают в квартиры и без согласия хозяев начинают устанавливать своё сомнительное оборудование.

По завершению работ мошенники выдают филькину грамоту, из которой следует, что продажа и установка очистного прибора были произведены от имени Инютиной Марии Сергеевны, частного предпринимателя, которая зарегистрирована аж в Петропавловске-Камчатском, то есть у чёрта на куличках.

Потребители законно интересуются, какое отношение указанный ЧП имеет к городскому правительству. В договоре указан вполне петербургский адрес: Лиговский проспект, дом 56, литера Г.

Под видом обманутых покупателей туда обратились журналисты из ТВ-100, и им объяснили, что существующая там организация только продаёт фильтры, а к их установке отношения не имеет. Тем более нет там никаких документов, подтверждающих то, что работы производятся по смольнинской программе.

Не представлены сотрудницей фирмы и копии сертификатов «Нортекс» - фирмы, выпускающей означенные фильтры. Скорее всего, дешёвые китайские фильтры просто уложены в коробки, на которых производителями значатся тамбовские мастера.

Так что, если к вам придут незваные мошенники по поводу установки водяных фильтров, следует без лишних разговоров вызывать полицию, которая разберётся с лже-экологами.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх