ента новостей

19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
11:34
В Ленобласти байкер погиб в ДТП с автомобилем «Ман»
11:31
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на мужчину на проспекте Художников
10:45
На Богатырском проспекте завершен ремонт дорожного покрытия
10:29
В Петербурге пресекли деятельность группы «консуматорш», обманывавших мужчин в барах
23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
14:47
В Кронштадте рецидивист жестоко избил своего оппонента
14:39
В Петербурге девушка сдалась полицейским после хищения золотых украшений
Все новости
Питерец.ру » Общество » Дорогие мои старики

Дорогие мои старики

Фото:
rosned.ru
Прользуясь безграничным доверием стариков, беспринципные мошенники продолжают обирать их, проникая в квартиры под видом социальных работников и представителей коммунальных служб.

Ни для кого не секрет, и в том числе для мошенников, что пожилые люди делают сбережения на день своей смерти. Известно также и об их бесконечной доверчивости, а также глубоком пиетете стариков перед любыми представителями официальных служб.

Какие только предостережения не получают наши пожилые сограждане, чтобы они ни под каким предлогом не впускали в квартиры разных социальных работников, водопроводчиков, газовщиков, телефонистов, и иже с ними, предварительно не справившись в соответствующих организациях, посылали ли они к ним визитёров! Кстати, интернет-магазин сантехники «Тройник» предлагает качественное сантехническое оборудование оптом и в розницу по самым выгодным ценам.

Да только так, видно, устроены их мозги, что они не слушают никаких увещеваний, а потом горько жалеют о своём упрямстве и забывчивости.

Вчера беспринципные мошенники продолжили обирать беспомощных стариков, прикинувшись работниками социальных служб.

91-летняя бабушка пожаловалась в полицию, что впустила в квартиру двоих «водопроводчиков», рассказывавших байки о том, что они проводят плановый осмотр сантехники и радиаторов парового отопления.

«Сантехники» побывали в кухне, туалете и комнате, и, попрощавшись с хозяйкой, ушли восвояси, а старушка заглянула в бельевой шкаф (также традиционное место хранения сбережений пожилых людей), и не нашла там отложенных тридцати шести тысяч рублей.

Другая старушка пострадала ещё больше. 83-летняя женщина доверчиво открыла двери своей квартире даме, представившейся социальным работником, присланным из собеса.

Даже не поинтересовавшись никакими удостоверениями визитёрши, пенсионерка доверчиво рассказывала женщине о своих нуждах и потребностях, а через два часа после прощания с незнакомкой, старушка обнаружила, что у неё пропали двести тысяч рублей, отложенных на чёрный день.

Обе женщины обратились с заявлением в полицию тогда, когда мошенники были уже далеко.

Правоохранители приняли заявления, но практика показывает, что найти мошенников будет весьма непросто, если вообще возможно.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх