ента новостей

09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
10:50
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
22:03
В Эрмитаже Путин провел рабочую встречу с губернатором Ленобласти
19:49
В Петербурге наградил юных футболистов
19:46
27 января на участке КАД и Р-21 «Кола» ограничат движение транспорта
13:32
День освобождения Гатчины от немецко-фашистских захватчиков
13:19
В Приморском районе с 28 января планируют ограничить движение транспорта
13:15
В Петербурге в честь Ленинградской Победы фасады зданий украсят памятные световые проекции
09:58
В Кудрово мужчина пытался вскрыть банкомат отверткой
09:54
В ДТП на Выборгском шосс в Парголово погиб 20-летний водитель иномарки
09:38
В Купчино задержали "дропа" мошенников, обманувших 87-летнюю петербурженку
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Войны между перевозчиками выходят на новый уровень

Войны между перевозчиками выходят на новый уровень

Фото:
Сегодня утром на Сенной площади пятеро молодчиков с битами сокрушили маршрутку,таким образом, регулярные обстрелы конкурентов сменились чем-то более существенным. Фото: saint-petersburg.ru

Сегодня утром в нашем городе произошло очередное нападение на маршрутку, принадлежащую «Питеравто». На этот раз маршрутка не подверглась обстрелу, как это было на протяжении полугода, а всё оказалось довольно более серьёзным.

В 10:30 утра на автобус ПАЗ, следующий по маршруту К-195 от Садовой улицы до улицы Адмирала Черокова, ожидавший на конечном маршруте пассажиров, напали пятеро дюжих молодцов, вооружённых бейсбольными битами.

Без лишних слов они начали крушить автобус, выбив все стёкла. Водитель при этом не пострадал. Закончив свою миссию, «каратели» ретировались. В настоящее время на место прибыли представители автопарка и полиции для выявления суммы ущерба и принятия хоть каких-нибудь действий, чтобы предотвратить творящийся беспредел.

Маршрутки становятся уже самым небезопасным городским транспортом. Автобусы чаще других автомобилей попадают в аварии, на действия водителей поступает немало нареканий, но теперь, когда машины обстреливают и крушат, многие петербуржцы обходят этот транспорт стороной. Они просто не желают отвечать своим здоровьем и спокойствием за разборки между нелегалами и официалами, до которых простому пассажиру, в сущности, нет никакого дела.

Яндек.Дзен

2 комментария

Андрей86
Ну, а государству как всегда ни до чего нет дела. Заколебали. Вот метро тухнет, наземка тухнет - между островами не напутешествуешься. А пешком опасно - криминогенная обстановка высокая. Неужели и мне на курсы самообороны придётся идти, как уже ходит процентов 40 моих сокурсников (парней, между прочим).
cryuksergei
Это, возможно обычный раздел сферы влияния. Или может водитель этого автобуса кому то сильно нагрубил, а грубиянов среди водителей много. Но, в любом случае, для пассажиров это опасно.
Sergei
Войти через

Похожие публикации

Наверх