ента новостей

11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
12:42
В Петербурге двух женщины задержали за сбыт наркотических средств
12:35
В Петербурге конфликт из-за выгула собак закончился ударом молотком по голове
12:29
На КАД в ДТП с грузовиком погибли два человека и пострадали трое детей
10:34
90-летие создания Государственной автомобильной инспекции
20:05
На трассе «Сортавала» от Новожилово до Лососёво ограничат пропускную способность
15:23
На КАД между развязками с автомобильной дорогой Петербург-Матокса и проспектом Энгельса перекроют две полосы
12:52
Эдвард Радзинский вновь выступит в Петербурге
12:50
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы
12:18
Беглов и Бельский подписали совместный план законодательной работы
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Трагедия в аквапарке «Питерленд»

Трагедия в аквапарке «Питерленд»

Фото:
amacumara.ru
Семейная пара из Йемена оставила без присмотра своего трёхлетнего ребёнка, мальчик упал во взрослый бассейн и захлебнулся. Ребёнка удалось спасти, но он по настоящее время пребывает в коме.

Вчерашний поход в крупнейший петербургский аквапарк «Питерленд» закончился печально для семьи из Йемена. Семейная пара и двое детей пришли отдохнуть в парк водных аттракционов на Приморском проспекте, уже ближе к вечеру, дети беззаботно плескались в детском лягушатнике.

Пробыв некоторое время с ними, родители решили поплавать в бассейне для взрослых в другом конце аквапарка со старшим ребёнком, а когда вернулись, увидели, что их трёхлетний сын самостоятельно сбежал из лягушатника, упал во взрослый бассейн и там захлебнулся.

Спасатели, сработавшие оперативно, успели вытащить малыша из воды, но откачать его так и не смогли: ребёнок был ещё жив, но впал в кому. Его увезли в детскую больницу, где за его здоровье по сей момент борются врачи, которые заявляют, что состояние мальчика остаётся стабильно тяжёлым.

Свидетели говорят, что спасатели проявили расторопность, а вот карету скорой помощи пришлось ждать довольно долго, они выражают удивление, почему в таком крупном аквапарке нет собственной медицинской службы.

В настоящее время следственные органы проводят доследственнную проверку инцидента в аквапарке, выясняется вина всех сторон, спасателей, персонала аквапарка и в том числе и родителей, оставивших малолетнего ребёнка без присмотра.

Яндек.Дзен

5 комментариев

bel4ka
Какой кошмар, разве можно детей оставлять одних! Как бы ни хотелось и куда бы ни хотелось идти, родители просто обязаны были быть рядом с малышом. А в аквапарках хотелось бы видеть в штате профессиональных (воспитателей) людей, которым можно было оставить ребёнка на время.
Larina
Родители-то обязаны быть рядом, но вот что действительно странно, почему нет медиков. В аквапарке «Петерленда» одновременно могут находиться более 2 000 человек!!!! На такое колличество народа должна обязательно быть своя медицинская помощь
qwerido
Родителей привлечь по статье "оставление в опасности".даже если бы он и не забрел во взрослый бассейн, то легко мог захлебнуться в том же "лягушатнике",подскользнулся головой ударился,упал, захлебнулся.Родители головой вообще не думают,ребенок банально дома в ванной захлебнуться может,не говоря уж о бассейне.
Григорий Ивашкин
Ну, арабы, что с них возьмёшь? Ещё нарожают, для них это не проблема!
Валерий Грач
Сочувствую пострадавшим! Бедные родители и ребенок. На всю жизнь травма ему останется! Не дай бог никому такого пережить. Надеюсь, из комы выйдет и поправится. А причем тут медицина службы? Это все произошло случайно. Никто не мог предвидеть.
Войти через

Похожие публикации

Наверх