ента новостей

10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Трагедия в аквапарке «Питерленд»

Трагедия в аквапарке «Питерленд»

Фото:
amacumara.ru
Семейная пара из Йемена оставила без присмотра своего трёхлетнего ребёнка, мальчик упал во взрослый бассейн и захлебнулся. Ребёнка удалось спасти, но он по настоящее время пребывает в коме.

Вчерашний поход в крупнейший петербургский аквапарк «Питерленд» закончился печально для семьи из Йемена. Семейная пара и двое детей пришли отдохнуть в парк водных аттракционов на Приморском проспекте, уже ближе к вечеру, дети беззаботно плескались в детском лягушатнике.

Пробыв некоторое время с ними, родители решили поплавать в бассейне для взрослых в другом конце аквапарка со старшим ребёнком, а когда вернулись, увидели, что их трёхлетний сын самостоятельно сбежал из лягушатника, упал во взрослый бассейн и там захлебнулся.

Спасатели, сработавшие оперативно, успели вытащить малыша из воды, но откачать его так и не смогли: ребёнок был ещё жив, но впал в кому. Его увезли в детскую больницу, где за его здоровье по сей момент борются врачи, которые заявляют, что состояние мальчика остаётся стабильно тяжёлым.

Свидетели говорят, что спасатели проявили расторопность, а вот карету скорой помощи пришлось ждать довольно долго, они выражают удивление, почему в таком крупном аквапарке нет собственной медицинской службы.

В настоящее время следственные органы проводят доследственнную проверку инцидента в аквапарке, выясняется вина всех сторон, спасателей, персонала аквапарка и в том числе и родителей, оставивших малолетнего ребёнка без присмотра.

Яндек.Дзен

5 комментариев

bel4ka
Какой кошмар, разве можно детей оставлять одних! Как бы ни хотелось и куда бы ни хотелось идти, родители просто обязаны были быть рядом с малышом. А в аквапарках хотелось бы видеть в штате профессиональных (воспитателей) людей, которым можно было оставить ребёнка на время.
Larina
Родители-то обязаны быть рядом, но вот что действительно странно, почему нет медиков. В аквапарке «Петерленда» одновременно могут находиться более 2 000 человек!!!! На такое колличество народа должна обязательно быть своя медицинская помощь
qwerido
Родителей привлечь по статье "оставление в опасности".даже если бы он и не забрел во взрослый бассейн, то легко мог захлебнуться в том же "лягушатнике",подскользнулся головой ударился,упал, захлебнулся.Родители головой вообще не думают,ребенок банально дома в ванной захлебнуться может,не говоря уж о бассейне.
Григорий Ивашкин
Ну, арабы, что с них возьмёшь? Ещё нарожают, для них это не проблема!
Валерий Грач
Сочувствую пострадавшим! Бедные родители и ребенок. На всю жизнь травма ему останется! Не дай бог никому такого пережить. Надеюсь, из комы выйдет и поправится. А причем тут медицина службы? Это все произошло случайно. Никто не мог предвидеть.
Войти через

Похожие публикации

Наверх