ента новостей

13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Трагедия в аквапарке «Питерленд»

Трагедия в аквапарке «Питерленд»

Фото:
amacumara.ru
Семейная пара из Йемена оставила без присмотра своего трёхлетнего ребёнка, мальчик упал во взрослый бассейн и захлебнулся. Ребёнка удалось спасти, но он по настоящее время пребывает в коме.

Вчерашний поход в крупнейший петербургский аквапарк «Питерленд» закончился печально для семьи из Йемена. Семейная пара и двое детей пришли отдохнуть в парк водных аттракционов на Приморском проспекте, уже ближе к вечеру, дети беззаботно плескались в детском лягушатнике.

Пробыв некоторое время с ними, родители решили поплавать в бассейне для взрослых в другом конце аквапарка со старшим ребёнком, а когда вернулись, увидели, что их трёхлетний сын самостоятельно сбежал из лягушатника, упал во взрослый бассейн и там захлебнулся.

Спасатели, сработавшие оперативно, успели вытащить малыша из воды, но откачать его так и не смогли: ребёнок был ещё жив, но впал в кому. Его увезли в детскую больницу, где за его здоровье по сей момент борются врачи, которые заявляют, что состояние мальчика остаётся стабильно тяжёлым.

Свидетели говорят, что спасатели проявили расторопность, а вот карету скорой помощи пришлось ждать довольно долго, они выражают удивление, почему в таком крупном аквапарке нет собственной медицинской службы.

В настоящее время следственные органы проводят доследственнную проверку инцидента в аквапарке, выясняется вина всех сторон, спасателей, персонала аквапарка и в том числе и родителей, оставивших малолетнего ребёнка без присмотра.

Яндек.Дзен

5 комментариев

bel4ka
Какой кошмар, разве можно детей оставлять одних! Как бы ни хотелось и куда бы ни хотелось идти, родители просто обязаны были быть рядом с малышом. А в аквапарках хотелось бы видеть в штате профессиональных (воспитателей) людей, которым можно было оставить ребёнка на время.
Larina
Родители-то обязаны быть рядом, но вот что действительно странно, почему нет медиков. В аквапарке «Петерленда» одновременно могут находиться более 2 000 человек!!!! На такое колличество народа должна обязательно быть своя медицинская помощь
qwerido
Родителей привлечь по статье "оставление в опасности".даже если бы он и не забрел во взрослый бассейн, то легко мог захлебнуться в том же "лягушатнике",подскользнулся головой ударился,упал, захлебнулся.Родители головой вообще не думают,ребенок банально дома в ванной захлебнуться может,не говоря уж о бассейне.
Григорий Ивашкин
Ну, арабы, что с них возьмёшь? Ещё нарожают, для них это не проблема!
Валерий Грач
Сочувствую пострадавшим! Бедные родители и ребенок. На всю жизнь травма ему останется! Не дай бог никому такого пережить. Надеюсь, из комы выйдет и поправится. А причем тут медицина службы? Это все произошло случайно. Никто не мог предвидеть.
Войти через

Похожие публикации

Наверх