ента новостей

19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Невском районе обнаружен склад с контрафактным алкоголем

В Невском районе обнаружен склад с контрафактным алкоголем

Фото:
vk.com
Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга выявлен склад хранения контрафактной спиртосодержащей продукции. Фото:

В малоприметном боксе, расположенном в глубине гаражного кооператива на улице Тепловозной, сотрудники полиции обнаружили в пластиковых и стеклянных бутылках алкогольную продукцию сомнительного качества, на что указывал подозрительный осадок на дне каждой из них. Часть бутылок с известными брендовыми наклейками имела акцизные марки с явными признаками подделки.

По версии полиции поддельные горячительные напитки должны были быть реализованы в магазинах мелкорозничной торговли в ближайшие предпраздничные дни: бутылки уже были расфасованы по коробкам, а часть товара загружена в автомобиль.

Также в гараже были обнаружены визитки с перечнем алкогольных изделий и номерами телефонов. На момент прибытия сотрудников полиции в гараже находился уроженец одной из среднеазиатских республик, пояснивший, что раздавал эти визитки прохожим в торговых центрах и на улицах Петербурга.

Всего полицейскими было обнаружено 204 коробки со спиртосодержащими напитками общим объемом более 3 тонн. Вся продукция изъята и помещена на склад временного хранения. Образцы направлены на экспертизу, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 327.1 УК РФ (изготовление, использование и сбыт поддельных марок акцизного сбора).

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх