ента новостей

12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
10:28
В центре Петербурга вводится ограничение движения транспорта
10:23
В Петербурге полицейские в час пик быстро доставили задыхающегося младенца в больницу
21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Невском районе задержан автоугонщик

В Невском районе задержан автоугонщик

Фото:
vk.com
Полицейскими Невского района задержан подозреваемый в хищении автомобилей

07 октября 2014 около 00-45 у дома 5/1 по улице Коллонтай двое неизвестных без применения физической силы открыто похитили автомобиль «Мazda CX-7» стоимостью 800 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

24 января в Кингисеппском районе Ленинградской области сотрудниками Кингисеппского ГИБДД был остановлен автомобиль «Мazda CX-7» с государственными регистрационными знаками Республики Беларусь. При проверке документом и номеров на кузове было установлено, что данный автомобиль находится в розыске за Невским районом Санкт-Петербурга как похищенный. Водитель данного транспортного средства пояснил, что приобрел данный автомобиль за 300 тысяч рублей у малознакомого мужчины. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска 70 отдела полиции данный мужчина был установлен. Им оказался 34-летний ранее судимый житель Кировского района Санкт-Петербурга. Оперативниками был проведен обыск по месту жительства подозреваемого и в арендованном им гараже. При обыске в гараже были обнаружены вещи заявителя из угнанной «Мазды», а также автомобильные краски и «болгарки» с дисками разного диаметра. 26 января в 00-37 по подозрению в совершении хищения автомобиля «Мазда» в квартире на Ленинском проспекте был задержан 34-летний подозреваемый. При обыске в его квартире полицейские обнаружили паспорт на имя гражданина Республики Беларусь с фотографией подозреваемого, шильда и замок зажигания от автомобиля «Мазда», газовый пистолет, мобильные телефоны и сим-карты.

Также сотрудниками 70 отдела полиции у дома 160 по проспекту Стачек был обнаружен автомобиль «KIA Sportage», которым управлял подозреваемый. При осмотре иномарки было установлено, что он числится в розыске за Кировским районом Ленинградской области с июля 2014 года. В данном автомобиле было обнаружено и изъято водительское удостоверение Республики Беларусь на то же имя, что и в паспорте, найденном в квартире. На нем была также фотография задержанного. Кроме того, оперативники обнаружили устройство для подавления радиоволн «глушилка».

В ходе проведения оперативно-следственных действий сотрудниками полиции УМВД по Невскому району г. Санкт-Петербурга 34-летний задержанный изобличен в причастности к хищению автомобиля «Мazda CX-7». Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные и следственные мероприятия, направленные на установление соучастников и иных эпизодов преступной деятельности задержанного. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в порядке статьи 91 УПК РФ.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх