ента новостей

21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Стрельба по маршруткам становится чем-то вроде дурновкусной моды

Стрельба по маршруткам становится чем-то вроде дурновкусной моды

Фото:
В Петербурге участились случаи обстрела маршруток и рейсовых автобусов со стороны неустановленных хулиганов, последний факт, когда обстреляли 13 машин, заставляет полицию направить все силы на

Злоумышленники, устраивающие из петербургских автобусов нечто вроде тира, пользуясь безнаказанностью и неуловимостью, начинают бить собственные антирекорды. Вчера за один только вечер пострадали 13 автобусов. Только до поры до времени никто из пассажиров пока не получил травм.

Вызывает подозрение, что обстрелы маршруток проплачиваются конкурентами, так как страдают маршрутки только одного перевозчика – «Питеравто». Представитель пострадавшей компании говорит, что вчерашняя акция уже была не похожа на единичные хулиганские выходки, она больше напоминала массированный обстрел.

Представителям компании удалось засечь легковушку в Купчино, из которой вёлся обстрел, материалы были предоставлены в полицию для изучения и производства дальнейших действий, но по горячим следам полицейским обнаружить злоумышленников не удалось.

Хроника «боевых действий» против маршруток такова: На юге города пострадали сразу четыре автобуса. Примерно в половине одиннадцатого вечера у станции метро «Звёздная» обстреляли автобус маршрута К-201, через несколько минут стрелки уже палили из пневматики вслед отъезжающему автобусу № К-293. Затем стрелки сменили дислокацию, и уже на станции метро «Купчино», которая находится всего в нескольких минутах езды от «Звёздной» снова пострадали автобусы тех же маршрутов, на этот раз три машины подряд.

Примерно в это же время атаке подверглись и маршрутки в Кировском районе. В течение часа было расстреляно 8 автобусов. Расправа происходила на участке между домами 56 и 108, а также непосредственно у станции метро. Часть из обстрелянных автобусов работала на линии, связывающей Кировский район с Ораниенбаумом. В «Питеравто» отмечают, что на пострадавших маршрутах до недавнего времени работали дублёры официальных автобусов, на лобовых стеклах которых вывешивалась табличка «заказной», поэтому на предприятии не исключают месть со стороны разоблачённых нелегалов.

Стрельба по маршруткам – не первый случай в городе. 15 января были обстреляны маршрутки на Васильевском острове, 13 января там же были обстреляны ещё четыре микроавтобуса. В ноябре мишенью для преступных снайперов стали 5 маршруток, ездивших по маршруту Петербург – Колпино.

Хулиганы не пощадили и рейсовые автобусы. Только в прошлом году ГУП «Пассажиравтотранс» сообщало о двух десятках таких нападений. Бороться с нападениями автоперевозчики собираются, в том числе, и воспитательными методами: в салонах многих автобусов установлены стикеры, рассказывающие хулиганам о том, чем им могут грозить подобные нападения.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Assina_Night
Самое ужасное, что от таких правоправных действий страдают обычные люди. Ведь одно дело - разборки внутри компаний, другое - касательное тех, кто пользуется общественным транспортом.

И как люди могут позволить себе такое поведение? Зачем стоит идти на подобное? Ничто не ценится дороже жизни... Остановиться нужно сейчас. Пока никто не пострадал.
Войти через

Похожие публикации

Наверх