ента новостей

12:11
В Невском районе иномарка сбила 12-летнего подростка на велосипеде
12:00
В Песочном в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
11:43
В Петербурге задержан 19-летний стрелок в парке Сан-Галли
11:37
В центре Петербурга подросток нанес запрещенную символику на историческом здании
16:41
На Тверской улице открыли мемориальную доску Юрию Морозову
16:10
В Петербурге обсудили перспективы развития донорства крови и костного мозга
16:03
В Выборге обнаружен схрон с оружием в гараже местного жителя
15:58
В Отрадном задержали подозреваемого в грабеже магазина
15:55
В национальном мессенджере МАХ начал работать чат-бот «Служба 122 СПб»
15:50
В Красном Селе в ДТП погибла 24-летняя пассажирка иномарки
09:55
На Пулковском шоссе группа молодых людей устроила драку в автобусе
09:44
В Петербурге задержали подростков, избивших местного жителя в квартире
15:23
Александр Беглов провел встречу с губернатором провинции Гавана Республики Куба Янет Эрнандес Перес
12:36
В Василеостровском районе будет ограничено движение транспорта
12:31
Петербург чтит память погибших в теракте в небе над Синайским полуостровом
11:32
В Петербурге задержан «дроп» мошенников, за обман пенсионерки с Весельной улицы
11:27
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Введенской улицы
11:23
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
11:16
В Ленобласти у деревни Парицы иномарка насмерть сбила мужчину
11:11
В Петербурге задержали поджигателя пакета с мусором у дверей благотворительной организации
09:35
В Петербурге состоится 9-й фестиваль «Чудо Света»
09:30
В администрации Ленобласти вручили награды
09:19
В Приозерске группа подростков избила сверстника из-за девочки
16:07
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
15:47
В Ленобласти сотрудница банка помогла в задержании помощника мошенников
15:35
В Ленобласти задержали подозреваемого в стрельбе по окнам базы отдыха
15:01
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
09:37
Губернатор Александр Беглов и премьер-министр Республики Беларусь Александр Турчин почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда
09:21
В Ленобласти стартовал Всероссийский муниципальный форум
15:15
Выставка «Человек-жизнь-вселенная. Контраст сопоставлений»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Азербайджанская этническая преступность в сегодняшней криминальной сводке вышла на лидирующие позиции

Азербайджанская этническая преступность в сегодняшней криминальной сводке вышла на лидирующие позиции

Фото:
news.am
В городском суде сегодня зачитывали приговоры банде Абдыевых, занимавшихся убийствами, грабежами и рэкетом среди своих соотечественников, а во Фрунзенском районе решали судьбу азербайджанского

18 февраля в городском суде зачитывали приговор троим уроженцам закавказского государства. Петербургский городской суд вынес приговор банде, состоявшей из уроженцев Азербайджана Абдыевых. Братья Гярай, Магомедали и их племянник Вугар развернули в нашем городе бурную бандитскую деятельность. В обвинении фигурировали почти все статьи уголовного кодекса: родственникам инкриминировали бандитизм, убийство, разбой, хулиганство, вымогательство, похищение человека, незаконное хранение оружия и, в довершении ко всему, применения насилия к представителю власти, находящемуся при исполнении служебных обязанностей.

Банда была организована Гяраем Абдыевым, некогда служившим в азербайджанском ОМОН. В семейный «бизнес» были вовлечены его брат Магомедали и племянник Вугар. Южане занимались криминальным контролем над своими соотечественниками, занимавшимися частным бизнесом.

14 января 2007 года Магомедали у дома 2 на проспекте Большевиков убил своего соотечественника, нанеся ему несколько ножевых ударов. В июне 2009 года бандитами была устроена драка в одном из петербургских кафе на улице Подвойского, в результате чего Гярай прострелил ногу одному из пострадавших. 1 ноября того же года в конфликт со своими земляками на Московском вокзале вступил уже Вугар, и в ходе разборки ударил кулаком по лицу женщину-полицейского – участкового уполномоченного по Приморскому району, пытавшуюся пресечь его действия.

Теперь братья-разбойники проведут в колонии строгого режима по 12 лет, а их племянник будет ждать освобождения долгих 6 лет, после чего будет наверняка депортирован на родину.

По сравнению с криминальными похождениями своих соотечественников, Отелло из этой же южной страны, выбравший для удушения своей Дездемоны наш город, просто агнец невинный.

Ревнивый мигрант, проживавший вместе со своей женой в Северной столице без регистрации, задушил её колготками. Инцидент произошёл в День всех влюблённых. В съёмной квартире в доме 30 на проспекте Славы пылкий 31-летний южанин задушил свою 27-летнюю жену.

Причиной преступления стала сцена ревности, сопровождавшаяся криками, которые и заставили соседей вызвать полицию.

И убийца, и его жертва были уроженцами и гражданами Азербайджана, но разбираться в убийстве приходится нашей полиции. В настоящее время ревнивец находится под стражей, куда его поместили после выезда на место преступления опергруппы уголовного розыска Фрунзенского района. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в убийстве, следователи продолжают уточнять все обстоятельства убийства на почве ревности.

Яндек.Дзен

2 комментария

___momon
Давно пора накачать этих бандитов ,по самым большим меркам суда.Эта банда терроризировала уже более 5 лет и 12 лет строго режима ,это мало для таких людей.
Джеймс
Ну вот почему меня это не удивляет? Просто какие то лихие 90е.. У себя в стране они бы такого не творили - сразу бы на место поставили, так здесь они чувствуют себя Богами. Таким и надо, Получили по заслугам.
Войти через

Похожие публикации

Наверх